Константин Раду / Ра-Ду

...знающий не обязан доказывать свою правоту. Согласны?

Ответы · страница 10
Ол
Ольга

Давно ни с кем не спорю, нет так нет ..🤷‍♀️

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Нина Китаева

Вы очень категоричны, разные ситуации бывают.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Если оппонент задаёт адекватные вопросы, то отвечать надо, согласен.

Виталий Гончар

Тогда на кой его знания, пользы от этого, ноль.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Valeriy Sonin

если это не важно для других и для него - то да

Константин Раду

...для него может быть и важно. Но если кому- то так хочется его не слышать и не понимать, то говорить не с кем и не о чём. Рассказать притчу о Правде?

Valeriy Sonin

Ой если долго и типа того что нужен прорыв то не надо...эти нотации и его нравоучения уже достали...

Константин Раду

не знаю о ком это ты. Притча о Правде. // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Valeriy Sonin

всё так ...но так хочется чтобы всё же она была ...

Константин Раду

...а она и есть, но далеко не каждому "позволяет заглянуть ей в глаза". Этого ещё надо сильно захотеть и включить мозги и волю.

Константин Раду

...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
**А это для продвиннутых... Информация ,5 инфоуроня Земли (банк данных обо всём ) при уплотнении которой востанавливается третья полевая спираль ДНК - Инфоген = Информирующий генератор с целью вхождения в Программу Соединённые Волны и реформирования нашего мира Гайя без войн, революций и потрясений!

Baran Akalin

конечно, я постараюсь доказать то, что сделал

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Baran Akalin

Например: если бы Альберт Эйнштейн не сказал, что нашел атом, это было бы так?

Дима Хомяков

А есть ли смысл,доказывать свою правоту,зная?

Константин Раду

...есть, но только для тех кто задаёт адекватные вопросы.

Дима Хомяков

С этим ,Я,полностью согласен)

Зырянов Алексей

Ну тут по разному можно трактовать эту фразу.

Константин Раду

...да. Всё относительно. Рассказать притчу о Правде?

Валентина

Это как придётся, по-разному получается.........

Константин Раду / Ра-Ду

...я о Правде Вселенского масштаба. а не о личной, частной. рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Валентина

Человек со своим разумом только делает пакости природе, а животные все- нет

Константин Раду / Ра-Ду

...только не Человек это делает. а животное разумное, которое не знает. что оно животное. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-Шекспир.

Svetlana Жикина

КОНЕЧНО. ЗАЧЕМ ЕМУ. ОН И ТАК В КУРСЕ.ЧТО ПРАВ.

Константин Раду

...мои подвижки есть там. где я сегодня учусь уже третий год.

Svetlana Жикина

Я ИЗ ВАС ВЫТЯГИВАЮ. ВЫ НЕ ХОТИТЕ РАССКАЗЫВАТЬ. ТАК И СКАЖИТЕ. Я НЕ БУДУ ПРИСТАВАТЬ.

Константин Раду

...я могу объяснять на образах реальности которые вы сами должны хотеть узнать и понять напрягая свои мозги и Волю. Моего сильного желания и красноречия здесь мало.

Svetlana Жикина

ПОНЯТНО. А КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ.

Константин Раду

...это называется повышением своего уровня мышления (уровня разумности*).

Ан
Ангелочек***

Я вообще решила никому ничего не доказывать

Константин Раду

...нет. Пока нет. Но я прилаживаю все усилия чтобы стать Человеком*. чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Ан
Ангелочек***

Знаете сейчас животное разумнее современного человека

Константин Раду

...да. В некоторых случаях это так (и случаев достаточно много). Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ан
Ангелочек***

Шекспир это великий человек

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Виктор Каспшак

В общем - да. А как донести правоту до других?

Константин Раду

...доносить правоту надо только тем, кто задаёт адекватные вопросы.

Виктор Каспшак

Тогда большинство пока окажется без правды

Константин Раду

...так оно и есть. Подавляющее большинство сильно больны и безнадёжно больны и об этом не знают.

Ми
Мишута

если его просят об этом — должен ( не обязан)

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Лето

да когда тупую ложь не продолжают впихивать

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский.
...посмотри внимательно на досуге сильно рекомендую.
*Поговорим о главном.
**Телемост.
//Читай, молись, смерть не забудет.
Ты заблуждений верный друг.
Ты научи себя быть Человеком,
И ты поймёшь что жизнь дана не вдруг.
Кто Я? Зачем Я в этом мире. Часть 1, 2 и 3.

Владимир Строганов

..рассказать притчу о Правде?😄😄😄😄

Иннеса Петухова

У каждого свое мнение . Зачем начинать спор.

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того, как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Viktor Dratch

..гл и уьверждать тоже...пленяя чужие мысли...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И доказывать лишь тем кто задаёт адекватные вопросы.

Алексей Константинов

Согласен. Ценная информация стоит дорого...

Константин Раду

страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Алексей Константинов

Бесспорно. Но общие слова. Доказывать правоту целесообразно для реализации цели. Для этого необходимо детальное планирование...

Константин Раду

...никто с этим не спорит. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.

Алексей Константинов

Понял. Мужик сказал. Толпа других мужиков стали делать. В это время, тот, кто сказал, пошёл и съел...

Константин Раду

**Аристотель говорил

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Елена

иначе будет подлецом....если спорить начнет

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?
А часовой говорит: Зачем тебе это . Она страшная. . -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – Ну ладно , если хочешь.. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – Я знал, что она
страшная, но не на столько…

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо

себе позволить увидеть полностью, а не частями.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и

воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует

человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные

витамины».

Константин Раду

...чем, по твоему , отличается Человек от животного разумного?

Елена

коммуницирование и равитие личности

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Мария Максимова

А зачем вообще кому-то что-то доказывать?....

Константин Раду

...как рахз и надо. Прежде всего себе любимой и тем кто задаёт адекватные вопросы.

Мария Максимова

А что Вы с собой спорите, раз нужно что-то себе доказывать?...

Александра

Доказывать не обязан, а поделиться может...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. но не более. Рассказать притчу о правде?

Александра

вы мне ее уже рассказывали миллион сто тысяч раз. вас это не беспокоит?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. пока не дойдёт- буду рассказывать.

Александра

Я не согласна в корне с вашей притчей. Если бы у меня был писательский дар, я бы ее на свой манер переписала)

Константин Раду / Ра-Ду

...из песни слов не выкинешь. .