Константин Раду / Ра-Ду

...знающий не обязан доказывать свою правоту. Согласны?

Ответы · страница 30
Жа
Жанна

Даа

Ирина Богданова

Да.

Константин Раду

...стараюсь. но не всем можно и нужно угождать.

Ирина Богданова

Об угождении речи и не было.

Константин Раду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Ирина Богданова

Я ее знаю, но не согласна с этой притчей.

Константин Раду

...давай договоримся, что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу.

Валентина Валентина

Да.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Валентина Валентина

Да это точно, может иногда надо закрывать глаза на правду

Константин Раду

...как раз всё с точностью наоборот. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой.
*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Валентина Валентина

Ну, вы про разум написали и что общего с правдой.

Константин Раду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ. Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Александра Привалова

ДА!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Александра Привалова

НЕ нужно! У каждого своя правда....

Константин Раду

...да.У каждого под шляпой свой театр. И ещё каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий...

Александра Привалова

Уж слишком умно,нужно проще излагать свои мысли,не каждый поймёт суть!

Wlad Korn

Да.

Константин Раду

... Рассказать притчу о правде?

Wlad Korn

Константин Раду

...я про эту притчу имел ввиду. ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Наталья Чеботина

50/50

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового: Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит. Зачем тебе это. Она страшная. Всё равно покажи. Я хочу её видеть». Ну ладно , если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. Я знал, что она страшная, но не так сильно…

Константин Раду

*притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. ...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?... Её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует Человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».

Iuiıya Iuliya

Да.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

Калла Идигеева

Да.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

страшная, но не столько".

Владимир Чураков

Да.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Марина

Да.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Валентина Соколова

Да.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Гоша Гоша

Да!

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Natella Fedorishcheva

да.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ekaterina Smarandi

Да.

Константин Раду

...согласен. И доказывать следует лишь тому, кто задаёт адекватные вопросы. Рассказать притчу о Правде?

Наталья Хижняк

Да.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Юрий Иванов

👁️

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

*** Оля ***

Да!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Наталья Кравченко

Да!

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Юрий Тарасенко

Да.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Mm
Margaret m

Да.