Елена Сергеевна

...Женщина счастлива и достигает всего,чего она может желать,когда она обворожит мужчину. И потому главная задача женщины-уметь обвораживать его. Так это было и будет. Так это в девичьей жизни в нашем мире,так продолжается и в замужней. В девичьей жизни это нужно для выбора, в замужней-для властвованья над мужем. (Абзац из произведения Л.Н.Толстого "Крейцерова соната"). Как вам мысль?

Ответы
Александр Васильев

Елена Сергеевна, здравствуйте!)) Мнения, суждения, наблюдения, советы и прочие слова, написанные автором в этой книге, не претендуют на истину в последней инстанции. Также они не претендуют на гениальность, серьезность, авторитетность, ваши мозги и другие части тела. Они вообще ни на что не претендуют. В этой книге описаны наблюдения и выводы, которые произошли в реальности автора во время текущей жизни. В вашей реальности эти наблюдения могут не работать, правила не соблюдаться, и вообще — кто знает, с какой вы планеты? Автор знает, что такое серьезный текст и научная работа. Так же он достаточно уважает своего читателя, чтобы писать подобную псевдонаучную хрень, уж извините... Автор считает, что книги должны читаться легко, интересно, с эмоциями и залпом! А не использоваться как снотворное или подставка под кружку с кофе... ☺️ Многие лингвистические парадоксы, используемые в тексте, используются как примеры мышления автора, и ничего более. Автору чужда расовая, сексуальная, интеллектуальная, и прочая дискриминация — он одинаково ненавидит вас всех. В предыдущем абзаце автор пошутил. В текущем абзаце автор совершенно серьезно считает, что женщина — это содержимое презерватива при полной инверсии... пространства?))) Точно так же автор считает нужным добавить замечание о том, что юмор - это не всегда наличие смайлика в конце предложения. Автор уважает ваше мнение, и рекомендует для сохранения вашего душевного равновесия оставить его при себе. Все торговые марки и зарегистрированные товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам!))))😎 😎 😄

Елена Сергеевна

Не в фаворитах.

Александр Васильев

Простите, а как вы сюда попали?

Елена Сергеевна

В почте письмо пришло,нажала открыть,перешло сюда автоматом.

Александр Васильев

А-а... Представьте себе у меня все так и и было, такое иногда бывает в жизни, открываешь дверь... глядь... и понимаешь, что выйти отсюда в ближайшее время точно не получится, да и захочется ли?

Елена Сергеевна

Время покажет. Хотя желание удалить профиль возникало неоднократно.

Александр Ефремов

Я думаю что вправе давать оценку великим людям потому что не считаю его иконой , а себя глупее таких Так вот женщина это жизнь , это смысл жизни для мужчины и это самое лучшее что создала природа для счастья Но то что говорит великий писатель это лично его субъективная точка зрения человека . мужчины Если говорить о власти , то даже библия сказала обратное и для чего и как создана женщина Ну да бог с ней Как я уже сказал и перечислил , что такое женщина для мужчины и кто она Он же просто сказал свое мужское воззрение Я считаю это фразу и глупой и двоякой В девичестве безусловно каждая девушка делает выбор - так как она созрела быть матерью и женой - она и выбирает мужчину для наследственности и для своей защиты Все правильно А в замужестве женщина имеет власть только лишь тогда когда создаст иллюзию мужской власти Вот это мудрая и умная женщина Как только она будет перегибать с этой властью тут же окажется или с рогами или останется одна А вот теперь сравните то что написал знаменитый человек и я И подумайте - нужна ли вам такая власть и как ее добиться

Александр Романов

Ты позвонила мне и прошептала:
- «Мне хочется почувствовать тебя.
Того, что было ночью, было мало –
Не будем время просто так терять»

И сразу мне представилась картина,
Как женщина, почти проснувшись, ждет,
Когда же к ней придет ее мужчина,
Обнимет нежно и войдет в нее.

Она лежит горячая, нагая,
Поглаживая розовый цветок.
И видно, как блестит между ногами,
Прозрачный, как роса, любовный сок.

Я объясняю ей: - «Я очень занят!»
Я говорю ей: «У меня – дела…»
А женщина и так все это знает,
Но хочется ей ласки и тепла.

И забывая, что я должен что-то,
И представляя на кровати нас,
Забрасываю срочную работу,
И говорю: «Я буду через час».

… Уже летит стремительно машина,
Нарушив расписанье будних дней.
Уже вот-вот придет к тебе мужчина
И овладеет женщиной своей!

Ты говоришь: "Я ждать тебя устала!
Ну, где же ты? Скорее приходи,
Все то, что было ночью – было мало.
Пусть будет много … впереди!"

Виталий Бережной

С великим классиком спорить трудно,но не всегда он может быть счастлива имея мужем завороженного мужчину. Человек интересен своей индивидуальностью. Пример из природы:зверь интересен и красив только в естественных условиях,а в неволе он сохраняет только внешнюю привлекательность. Цветущий луг прекрасен только в гармонии с окружающей природой,а букет из луговых цветов прекрасен только внешне,поэтому луговые цветы быстро вянут. А человек-дитя природы,и ,сл-но он красив только в гармонии с окружающей его обстановкой, в противном случае-это всего лишь манекен ,который по желанию можно двигать и одевать,но не можешь с ним поделиться сокровенным. Как-то так.😎

Елена Сергеевна

Спасибо за мнение,очень близко к мгим убеждениям!

Обсуждзаяц Непривеледливый

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊

Николай Дубинин

Это абзац ...часть произведения ...увы, это не верно ...думаю Лев Николаевич в этом предмете прекрасно ориентировался. Цель: - обворожить, властвовать ...Кого? Над кем? Обворожить раба ожидания, уже ничтожного через зависимость ...над кем, над раздавленным, поверженным ничтожеством. В том счастье женщины? Это плохая мысль, вне произведения "Крейцерова соната". Чем больше эгоизм в человеке, тем ничтожнее цели. Желание счастья, как раз, и делает нас несчастливыми....

Kolin Bell

Современная дама еще большая хищница. Сначала она обвораживает мужика,чтобы сделать из него барана. А потом называет его козлом,естественно за спиной. естественно это не касается большей части прекрасной половины,да и большая часть сильной половины не очень-то ведется на это. Классик говорил о скромных воспитанницах Института благородных девиц второй половины Х!Х века,нынче он написал бы наверно по другому.

Эдуард Куппер

Да из древне женщина пытается властвовать и у многих это получается и скоро это получится т.к молодежь наша в большинстве своем мужчины превратились в женоподобных носят джинсы в обтяжку которые кстати придумал голубой модельер , хотя бы интересовались, что носят женские вещи. редко увидишь нормальных парней мужиков. Руки под мышь заточены. Не хочу про всех но в основном это страшно и неприятно смотреть.

Ал
Александр

Есть такая наука - этология. Она изучает инстинктивное поведение человека. И граф как Гений уловил суть одной инстинктивной программы. Я прочел книгу этолога , кажется Новичков его фамилия "Женщина - учебник для мужчин". Так вот там эта мысль разжевана до мелочей.))) как говорится "Предупреждён - значит вооружён." Впрочем если влюбишься по настоящему - все равно придется разоружиться. Обоим причем.)))

Ал
Александр

Это Эдуарду Асадову спасибо - настоящий Гений.))

Елена Сергеевна

Да,люблю его творчество.

Ал
Александр

Я люблю его Душу. Творчество - это Любовь, которая из нее льется через край. На всех без разбора. Как Солнце светит для всех. Это и есть без-условная Любовь. Странно, что он не нашел в себе Бога. Из за того что считал Мир полным несправедливости.

Елена Сергеевна

А так и есть. Справедливости не сущестаует

Ал
Александр

Я так не думаю. Идея Бога - и есть идея Справедливости. И я в нее не то что верю - я ее знаю и чувствую.

Анатолий Иванов

Для меня ближе мысль из одного фильма,когда успешный отец говорит своей дочери про её избранника.я бы смог сделать его генералом(а он был милиционером-раньшебыли такие),но я пальцем для этого не пошевелю!Генералом его должна сделать ты! Эти слова я сказал и своей дочери,перед замужеством.А она у меня умница-два раза повторять не нужно.Муж заочно оканчивает ВУЗ-им по 31 году.

Елена Сергеевна

Молодцы!

Анатолий Иванов

Об чем я и толкую!

Vitya Users

Мысль сильно устарела и не всегда подходит для современных женщин. Некоторым женщинам мало жить с мужчиной. Они уходят в бизнес и семейная жизнь становится невозможной. В единственном, в чём Толстой прав, что женщина должна обворожить мужчину. У Вас уже на генном уровне заложена функция создания семьи. Мужчины в большей массе свободолюбивые охотники и рыболовы.

Елена Сергеевна

Спасибо за развернутый ответ.

Игорь Мягких

Плохая)))) мысль!! Мысль не имеющая под собой правильной базы....Все относительно...и у каждого из нас свой взгляд...вопрос меры нашей.... Вопрос который вы, предлагаете...так или иначе ведет в обсуждение предназночения человека в общем на этой земле....а это вопрос веры! Только в этом контексте можно ответить , по крайне мере, помыться ответить на ваш вопрос.

Елена Сергеевна

Спасибо за мнение!

Игорь Мягких

Пожалуйста.

И.
Ирина .

В 19 веке - начале 20 женщина практически целиком зависела от мужчины, так что обворожить и удержать мужчину было просто самоцелью. Сейчас все не так уж строго, женщина вполне себе может неплохо прожить и без мужа, но знать, что она желанна, привлекательна и имеет поклонников, очень приятно в любом возрасте и при любом социальном статусе.)))

Елена Сергеевна

Полностью согласна с Вами!)

Zhanna Orlova

Лев Толстой писал: «Без женщин — врачей, телеграфисток, адвокатов, учёных, сочинительниц — мы обойдёмся, но без матерей, помощниц, подруг, утешительниц, любящих в мужчине всё то лучшее, что есть в нём, и незаметным внушением вызывающих и поддерживающих в нём всё это лучшее, — без таких женщин плохо было бы жить на свете».

Любовь..любовь!

Властвовать над мужем глупо. Это просто иллюзия многих женщин. Мужа надо любить! И хорошо когда встречаешь именно свою вторую половинку. Тогда живешь и просто наслаждаешься жизнью! А когда пытаешься властвовать, это не может продолжать долго. Обычно такие браки быстро рассыпаются....

Eugen Vass

👍👏

Алина N

суть в том, чтобы использовать слабость мужчины в своих целях. А слабость почти у всех мужчин одна - секс.😂Особенно, когда в девичьей жизни. Когда выходишь замуж - становишься прислугой, а если начинаешь заявлять, то он молча удовлетворяет свою похоть с другой, которая молчит.😂

Игорь Нискоромных

Ну реальность и желаемое всегда перемешивались в женском мозгу . Просто по настоящему умных мужчин куда меньше стало особенно после ВОВ . Когда каждому отроку вдалбливалось в мозг его же матерью только его обязанности . Произошла подмена ценностей .Читайте Уильяма Шекспира .

Sabjarbek Hojiev

Да Это правда, что женщины хочет управлять мужчинами на все его жизнью. Но есть мужчины которые в детских времен их мама управляла его отца- таких мужчин можно управлять и с мигом. И ест мужчины выросли с другой отношении образом жизнью и их можно называют "МУЖЧИНА"

Sabjarbek Hojiev

Да Это правда, что женщины хочет управлять мужчинами на все его жизнью. Но есть мужчины которые в детских времен их мама управляла его отца- таких мужчин можно управлять и с мигом. И ест мужчины выросли с другой отношении образом жизнью и их можно называют "МУЖЧИНА"

Я Ждал Тебя

ОБВОРОЖИТ.......

НЕДАВНО РОЛИК - ЭКСПЕРИМЕНТ ГЛЯНУЛ,ТАМ К НЕЗНАКОМЫМ ДЕВКАМ ЧЕЛ С ВОПРОСОМ ПОДХОДИЛ А ПОТОМ ПЫТАЛСЯ ЦЕЛОВАТЬ,И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНО ЭТИ ШАЛАВЫ ДАЖ НЕ ВОЗРАЗИЛИ))))))

КАКИЕ НАХРЕН ОБВОРОЖИТ НЕ ОБВОРОЖИТ, 21 ВЕК - ВЕК РАСПУТСТВА ,ОДНО РАСПУТСТВО !!!!!!!!!