Екатерина

🖼

Из богатых я невест,
Не волнуйся, миленький!
У меня в приданом есть
Самовар красивенький!
*…………........**…………........*

А кто-то у нас пьёт, еще, чаёк из самовара?🙃

Ответы
Сергей Михайлов

Я не пью из самовара. Но очень нравится! У друзей есть и чаепитие таким образом мне доставляет кучу радости. В детстве, у нас был самовар, правда электрический, я его очень любил. Мог бы рассказать историю, но лучше это делать устно, потому как историю описать сложно. Но она мне дорога, история эта, а красочно с эмоциями описать сложно. В общем самовар это такая штука! Особенно старый медный, с медалями. А сай из него.....!!!!!

Екатерина

Ваш труд очень сложный....в наше время, когда такой 🙄пациент....

Сергей Михайлов

А какой, Катюша, пациент? Сейчас это в основном люди пожилые с кучей разнообразной смешанной патологией (население стареет, люди стали дольше жить и больные сложные....)

Екатерина

у Вас хорошие отношения в коллективе?знаю , что хирурги грубоваты...

Сергей Михайлов

Больно и неприятно приходится делать, от сюда особенности жизни. Но это все индивидуально.))))

Екатерина

Удачи Вам в Вашем нелегком труде!))))

Вадя С Хитровки

Если только в сельской местности, то вполне может быть, может, где-то и пьют. В городах вряд ли. Я бы сейчас тоже не отказался б чайку попить из самовара, который на углях, сапогом раздувается

Екатерина

Вот и хотелось выяснить , существует ли такое явление...

Насима Костикова

Доброе уто! Я буквально на днях про самовар думала,вспомнила, что мы из него пили чай,был у нас самоварчик,потом как-то вышел из строя и все... А хочется, вобще-то!!!

Екатерина

Спасибо)))))))

Любовь..любовь!

Ага! Прямо наш! Тульский!!!! А у мамы и электрический есть и обычный сохранился, только час почему то из чайника чаще пьем. Зато когда гости то, да!

Екатерина

Здорово!!! У меня нет самовара..но современный вариант -не хочу...)))

Светлана Скопинцева

Прекрасное чаепитие на даче с семьёй из старенького самовара. Из носика самовара капает кипяток, стоит чашка и собирает эти капли. Прекрасно!

Екатерина

🖼 Спасибо! Аж вкусно стало))))

Владимир Гибадулин

Есть ещё такие, которые сохранили самовар. Да, не электрический, а самый что ни на есть настоящий. И пьют иногда саду, в частном секторе.

Владимир Гибадулин

Цивилизованно или нет, не знаю, на его приглашения согласия не мог дать в тот раз. В общем свои ощущения передать не могу.

Екатерина

Думаю, самое главное..люди были Вам по Душе!

Владимир Гибадулин

Да, лучше есть сухари с друзьями, чем явства с врагами.

Владимир Гибадулин

Спасибо, пока.

О*
Ольга ***

На Масленицу все горожане)) из двухведерного самовара, который топится щепками)) чай с дымком! А самовар из музейной кладовой)

О*
Ольга ***

Нам чуть чуть чистоты и красоты в оформление самого города.... Из него можно было сделать просто игрушку.. Небольшой, старинные купеческие дома...архитектура своя самобытная... Клумбы, цветы... дороги ..и тротуары! Минусинск ещё имеет другое название, увы . город без тротуаров ..

Екатерина

Вы так трогательно и любя говорите о городе....просто радостно такое встретить ...я тоже люблю свой город очень....

О*
Ольга ***

Живу в нем 12 лет... Милый)) уютный... Счастья мне много дал.. Самые счастливые годы тут... Д

Екатерина

🖼 Спасибо Вам!

О*
Ольга ***

И Вам)) очень красиво! Всего самого доброго и солнечного желаю, Вам, Катерина))

Зоя Овосиенко

Есть 2 самовара ( с Хохломской росписью и фарфоровый), но стоят для КРАСОТЫ. Хотя, при желании, можно и из них попить чайку...

Екатерина

Вот бы Зоя,😀 нам попить вместе...пообщаться!)))

Зоя Овосиенко

Приезжайте в гости, у меня дом - в сосновом бору!))

Зоя Овосиенко

А различных ЧАЁВ - вообще громадная коллекция!!🍵🍵🍵

Екатерина

🖼 Спасибо! И не сомневаюсь, что у Вас всЁ здорово!)))

Зоя Овосиенко

..ещё и травки разные...)))🌱🌿☘️🍃

Екатерина

а мой пока что ритм жизни не очень позволяем мне окунуться в свободу....)))🙂

Alisher Gaybullayev

Да, я до последнего времени пил чай из самовара! В уазике возили самовар и полмешка угля к нему, на трассе чаи гоняли)))

Alisher Gaybullayev

Не умеете пить чай без сахара? 😊 покупайте хорошие сорта чая! Я пью черный крупнолистовой

Екатерина

я зеленый с лимоном...с медом или с сахпром))))

Alisher Gaybullayev

Зелёный чай понижает тонус, а в купе с лимон особенно)))

Екатерина

у меня повышает...добрею)))😃

Alisher Gaybullayev

))))

Хохлов Гена

Я пью из настоящего самовара, но только летом на свежем воздухе и после баньки. Причём топлю его только шишками.

Хохлов Гена

А что разве шишки не пойдут?

Екатерина

Не..пойдут...но самовар должен быть определенной конструкции...)))

Екатерина

Гена, я была невнимательна...прошу прощения...у Вас именно такой самовар....и Вы с самого начала сказали об этом....🙂

Хохлов Гена

Я просто сказал что топлю шишками, и знаю что это действительно чай из самовара. Но летом всё равно попробую, хотя не знаю что из этого выйдет.

Екатерина

🖼 Удачи!)))

Вячеслав Панов

У меня он стоит на кухне, но мы им не пользуемся! У него нет автоотключения и долго греется, а чайником быстрее .

Вячеслав Панов

Красивый самоварчик! Раритет !

Екатерина

🖼 Да! В его форме есть что-то очаровательное!!!! доброе!!! у меня сразу возникает ассоциация с буликами....))))

Вячеслав Панов

С утра уже попил кофу с таким! Только.без мака-наз.Яичные. Мяяяяягкие !

Вячеслав Панов

Почти такие !

Виталий Устюжанин

Я с неделю назад пил после русской бани у соседей в квартире есть пара на сдедущее лето привезу на огород

Екатерина

надо возвращаться к красивым ритуалам....мне из Турции привезли медную ручную кофемолку...и я забросила электрическую.....но каково это, когда ко мне приходят в гости, и я начинаю её крутить!!!...запах прелестный...настроение загадочное....надо жизнь украшать.....)))

Виталий Устюжанин

У меня не медная а самодельная выточена из нержавейки .Я пью в основном чай а сын пьет очень хороший кофе т к сестра его двоюродная поставляет в наш город по кафе

Екатерина

понимаете какая штука....мы же можем всю нашу жизнь очень здорово эстетически и духовно украсить.....т.е. сделать красиво что можно сделать во внешнем мире....и постараться навести порядок во внутреннем....смотрите как сегодня люди матерятся....вечно чем-то недовольные....вечно претензии начиная от президента до дворника.......сами себе отравляют жизнь....и окружающим.....а ведь это очень заразительно....перестали мы радоваться жизни...и нет лЁгкости в Душе...)))

Виталий Устюжанин

У меня младший ювелир и творит что хочет

Екатерина

🖼 Ох....как это здорово и красиво творить из МЕТАЛЛА!!! Я очень люблю разглядывать изделия....просто наслаждение!!!)))

Виталий Устюжанин

На днях получил диплом на международной выставке в Калининграде за изделие посвященное Золотому кольцу России Ярославль .у его имя Илья если хотите то найдете

Екатерина

МОЛОДЕЦ!!! Россия всегда славилась золотых дел мастерами!!!Спасибо!

Виктор Nikitin

Дедульки и бабульки но чай из электро -самовара ничем не отличается от чая из электро -чайника

Екатерина

молодой человек...Вы еще не доросли до разницы...

Виктор Nikitin

Девушка в чем разница?

Екатерина

молодой человек...прощайте...

Василий Баутин

Мы пьем! На даче, да ещё и дровишками, точнея щепой топим его, но счас уголь есть, им быстрей )))

Екатерина

ну , здорово! в хорошей компании да под позитивные разговоры!

Василий Баутин

Да после баньки мммммм)))

Сергей Остёрский

Чаек не пью, но на чердаке старинный самовар, сделанный на Тульском патронном заводе, стоит.

Екатерина

раритет!

Сергей Остёрский

Правда, что-то я его давно не видел. Может,строители украли, когда крышу перекрывали. Надо будет поискать.

Екатерина

Вы что...я так жалею, что не сохранила самовар, что был у родителей....все же это так красиво и так приятно Душе!

Иван Иван

люблю чай с самовара , на дровах , у него особый вкус )))))))))) жаль только не всегда получается .

Александр Матюк

Думаю, да! Это праздник и познание настоящего вкуса различных ароматов древнего напитка!

Екатерина

🖼 Спасибо!)))

Владимир Солдатенко

Я, на даче, но редко, по причине краника, течёт подлец - не успеваю чайники подставлять

Екатерина

😀это же вода утекает..не деньги...)))

Владимир Солдатенко

Это не вода, а удовольствие!

__
_________

Из богатых ты невест.Сразу видно солнышко)....Я бы выпил за тебя самовар до донышка😉

__
_________

Цветы чуть не забыл))))

Екатерина

🖼 для культурных ничего не жалко)))

__
_________

🖼

__
_________

Пока)

Алексей Конищев

В том году, у друзей пил чай из самовара. КЛАСС, вкусный какой и ароматный, это что то.

Екатерина

🖼 Здорово!!!

Алексей Конищев

Спасибо большое Екатерина!

Екатерина

Спасибо Вам Алексей...У мея в доме два таких подстаканника из мельхиора...Стаканы не могу найти под них...Красивые подстаканники!

Алексей Конищев

Да, раньше такие подстаканники в поездах дальнего следования были.

Екатерина

Да..да..🙂