Свет

Что подразумевает по вашему мнению, понятие "свобода"?

Ответы
Маркиза Простая Баба

Слово заимствовано из старославянского, где существительное «свобода» -принадлежность своим, общность, личность. Слово восходит к общеславянскому svoboda и дальше – к индоевропейской основе sue- (свой, себя).
КАЮСЬ-СТЫРИЛА

Рустем

Абстрактное понятие. Не бывает абсолютной свободы. А раз свобода не абсолютна, какая же это свобода? Все есть какие-то условности (скрытые или явные). Всегда есть какой-то подвох...

Вадим

Деньги - отчеканенная свобода ...сказал кто то очень давно...Наличие своего " Я " тоже свобода, даже если на окнах решетки...а что ближе, тут каждый выбирает свое...

Марат

У каждого по разному. Робинзон Крузо, когда женился и обзавелся большой семьей, он понял, что 28 лет он жил на острове Свобода.

Serega Murashov

Когда утром встаешь и кому ни чего не должен не будильнику, не понедельнику, не хозяину, и не думаешь как деньги заработать.

Профессор Рам

свобода - это когда жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам пошел и выспался)))

Рамис Ахметов

Делать что хочешь , делать что умеешь делать хорошо и получать вознаграждение за это ! )) Хорошего Вам вечера !

Владимир Владимирович

Делай что хочешь и поступай как знаешь , но от твоих поступков и деяний не должно быть вреда для окружающих

Кактус Горшочкин

ХМММ.......ЭТО КОГДА ДОЛГО ТЕРПИШЬ--А ПОТОМ БЫСТРО ЗАЛЕТАЕШЬ В ТУАЛЕТ И ЧУВСТВУЕШЬ НАСТОЯЩУЮ СВОБОДУ........🤣

Свет

Отличный ответ

Кактус Горшочкин

РАД ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛСЯ.............👍 🤔

Лена Ковнацкая

Для меня Свобода - Это состояние души, когда дышится свободно, изнутри ничего не тревожит, не напрягает....

Yaroslav Z.

Независимость от рyтинных проблем, возможность беспрепятственно сделать правильный (желанный) выбор.

Свет

Значит ли это, что свобода не для всех?

Yaroslav Z.

Свобода нyжна далеко не всем. Это yдел сильных и, зачастyю, одиноких людей

Свет

Согласна

Раиса Андреева

Свобода-бывает разной!!Свобода слова,свобода действий,свобода от зависимостей!!Много свобод

Олег Носков

Свобода выбора, Свет, ты умрешь в определенное время, но с кем придешь и с чем , это выбор

Свет

Ищу

Олег Носков

Не думаю

Свет

Ну не думай

Олег Носков

Да, так и сделаю, эгоистка, получит эгоиста, много слёз и минимум чувств

Свет

Это ты к чему. Где эгоизм?

Ви
Виталий

Свобода разной бывает...Свобода слова,свобода совести,свобода действий и так далее)))

Makhmud Kaldybayev

Непривязанность абсолютно ко всему - эмоции, мысли, отношения, окружение и т.п.

Не
Нейрон

То что меня не манипулирует ни кто,только приёмлимы нравственность и закон

Андрюха Zaya

Свобода - возможность самому управлять своим временем, делами, поступкаии.

Виталий

Все познается в сравнении...Поэтому что бы понять это - надо лишиться ее

Александр Сибирёв

Я свободен словно птица в небесах я свободен я забыл что значит СТРАХ

Владимир Дергунов

когда никому не должен.поработал декаду 2-ве занимайся творчеством