ДА
Дмитрий Александрович

Не правда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть!Может! Поверьте! Может!
Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая всего себя Вам, идя на все, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть с вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой...
Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Согласна на все 100%,но! Есть еще безусловная любовь, при которой человек и отдает , и жертвует в любом случае, и это не зависит от того, получает взамен что- либо или нет. Даже если получает вместо блага огорчение. Значит, все то, что он делает хорошего, он делает для себя, ему это нужно.

Наталья И

но это выбор человека он посвятил себя другому,страсть проходит,любовь нет,другой не виноват,что ему приписали то ,что у него не было,это все равно ,что приукрасить портрет человека и требовать что бы человек соответствовал портрету,можно посочувствовать самообману

Vladimirs Cucukins

Моё мнение: если этот человек - бог торговли и рыночных отношений, если в основе его мировоззрения получение либо выгоды. либо компенсации расходов, если для него отсутствуют такие понятия, как подвижничество, жертвенность, преклонение, тогда вы безусловно правы.

Мила Чугай

А бывает и наоборот,поставили на пьедестал,заказали фото 7*7 в рамке молились на него,какой же хороший ручки золотые...а он загордился и нашел себе другой объект почитания,где его держат в черном теле и его это как ни странно устраивает....как быть в этом случае?

На
Наталья

а зачем это человек любящий жертвует! разве любовь должна быть жертвенной? на таких отношениях далеко не уедешь. рано или поздно будет срыв. С 2 сторон. Одна сторона - от жертв, а другая от обязанности принимать эти жертвы. Если конечно паре не по 18 лет,,,))

Виталий Гашинов

Если Ваша любовь постоянно требует что-то взамен, то это не любовь. Настоящая любовь это когда без всяких условий и даже когда Вас покидают Вы продолжаете любить. Понятно, что без взаимности любовь не будет возрастать и насколько ее хватит неизвестно.

Валентина Тимошкина

Поэтому существует речь. Нужно разговаривать, говорить о своем недовольстве и о своих переживаниях , о радостях. Мы же живые люди и если настоящая любовь. то она становится с годами крепче, сильнее. А если уходит, то и пусть, не настоящее не жалко!

Татьяна

Я всегда говорю-Не очаровывайтесь,чтобы не разочаровываться. Я не идеал и хорошего во мне мало. Конечно уходят. Друзья исчезли. Но единицы,которые остались-да. Они коснулись души. Они приросли и стали родными . Естественно со мной на пьедестале

ДА
Дмитрий Александрович

Вот и отлично! У всех разные жизненные ситуации, так же как и все мы разные....

Лариса Демидова

Совершенно согласна.. Надо отпускать Я также С первым 10 лет , со вторым 5 лет , с третьим !5. Но прежде , чем отпустить , надо подготовить новую площадку себе, Как говорится , кто успел первым. Мужчин нельзя удерживать, надо им давать свободу жизни.

Ир
Ирина

Может. Еще как может. Покинет так,как буд то вовсе не любил. Я 18 лет любила,терпела,ждала,а он....теперь ушла,как буд то не было нас вовсе. Он в шоке. С обвинениями,что значит не любила. А сколько можно прыгать на задних лапках? Всему бывает предел

Нина Архипова

Так этим двоим и надо! Один зачем-то воздвигает на пьедестал того, кто этого не заслуживает. Другой мается от навязчивого внимания ненужного ему человека... Хорошо, если у одного из них достанет ума прекратить бесперспективные отношения.

Демидова Светлана

Все любят, когда их любят. А любить без взаимной отдачи долгое время не сможет никто. Только к чему такие жертвы? Вы же сами провоцирует любимого человека, не требуя отдачи. Стройте сразу взаимные отношения и не надо никаких пьедестала)

Нина Чибизова

Так бывает......но чаще , пройдя все невзгоды, любящие сердца становятся ещё дороже друг к другу. В случае, который описали вы :- только один любит по-настоящему, а второй лишь позволяет себя любить. Такие браки рано или поздно распадаются.

Ольга Ершова

конечно может...но я думаю есть еще одна причина - это когда человек придумал себе какую-то жизнь, а ради второго надо ее менять...люди очень трудно расстаются со своими иллюзиями...и не только в любви, но и в повседневной жизни - тоже...

--

Вы пишете о каком то большой,жертвенной любви, с ней очень тяжело жить. Попробуйте не акцентировать что вы сделали и для кого, вас же никто не заставлял это делать. А если сделать доброе дело, не надо об этом кричать и поприкать.

Ва
Ваня

вот как вот вы так смогли собрать все эти мысли воедино. это гениальная фраза. и я ее прочувствовал. это жесть как больно. но это правильное но нестандартное решение. не каждый поймет. а сейчас женщины удивляются моему холоду.

Иришка Вот Такая

А чему удивляться?женщины сами рисуют образ,лепят из того,что есть и верят в это))Короче,великие выдумщицы ))А потом сами страдают от собственных иллюзий)

Ольга Белова

В принципе, когда в отношениях начинается жертвенность, то они обречены на провал. Равные отношения - дают крылья, помогают взлететь, помогают подняться и не дают падать. Это свобода.

Ва
Ваня

правильно Оля. когда один тянет это приведет к провалу

Лариса Жданова

Это монолог человека любящего себя любимого в своей любви. А я считаю, что когда ты любишь человека по-настоящему, ты ничего не ждешь взамен, просто любишь. Баш на баш это уже не про любовь, а про взаимовыгодное сотрудничество

Dmitry Karmannikov

прям слова бывшей один в один ..... в миг ушла ... типа ты не мужик, я для тебя прям все а ты не, я такая вся королева а ты клоп .... да и хрен с ней .. Обидно, досадно .. когда не замечают сил что ты потратил . Но слава правдивы однозначно

Татьяна Леонтьева

Если человек любит он уже счастлив и для него и есть счастье что-то делать для любимого и идти к нему на встречу. Хотя если нет отдачи от этого тоже устаешь. Вообщем сложный вопрос. Об этом можно говорить и говорить

Елена

👍 был один такой рядом! Сначала комплиментах осыпал, потом тихо на шею присел, попытался туда же своих братьев взгромоздить, а когда понял, что мне надо своих тянуть, мило откланялся и был таков😂😂😂