Светлана Илларионова

Многие слыхали шутку-прибаутку "Остапа понесло..."))) А кто такой этот Остап? И куда его понесло? Я не знаю, а Вы???

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Великий Комбинатор. "Остап не ел три дня, поэтому красноречие его было непревзойденным."

Светлана Илларионова

Да понятно, почему так говорят пьяницам?

Татьяна Данькив

Остап Бендер " 12 стульев"Ильф и Петров

Татьяна Данькив

Ну это ж классика..не знать не прилично😊

Гефест Bear

Ильф и Петров - 12 стульев.

Светлана Илларионова

Вот все об одном, а почему? ведь он не пил

Даль Светлая

Ильф и Петров. 12 стульев

Светлана Илларионова

Читала, но он не был пьяницей

Даль Светлая

а там и не про пьянство вовсе....))))) он врал направо и налево, вот и несло его!!))))

Светлана Илларионова

А теперь так говорят про пьяниц

Виктор Белов

Это вымысел. Из книги.

Светлана Илларионова

Когда кто-то в компании перебрал, говорят "Остапа понесло" А Остап вроде не пил?

Виктор Белов

это когда человек перестает сдерживать себя , теряет контроль.... так что в общем годится и на такой случай