Андрей Смердов

Основа бытия-Хаос : жесткий порядок и закономерности в нем старается найти лишь человек,для того,чтобы хоть как-то закрепиться в этом мире..

Ответы
Баласанов Тигран

А в хаосе никак не закрепился бы человек?

Андрей Смердов

Человек сам из себя представляет динамичную,мобильную систему,функционирующую по законам хаоса.Хаос-просто иная система порядка и человек является частью этой системы.Ну,а то что сознание его,старается для упрощения и лучшего понимания,"оформить"явления и законы реальности в статическом виде,то это естевственно- так суъективно легче разобраться в происходящем вокруг.Вся вселенная функционирует по законам Хаоса и если бы человек не вписывался в эти хаотические законы,то просто бы бы отторгнут системой(просто его бы не существовало)

Баласанов Тигран

А я считаю, что во Вселенной всё упорядоченно и взамосвязанно устроено.

Андрей Смердов

Безусловно упорядочено и взаимосвязано,но именно хаотическими законами,для подвижных динамических систем(а к таким системам относят практически все существующие системы(начиная от падающего листа,функционирующего организма,общества и кончая планетарными,космогенными явлениями,определяющими наше Бытие) Статические законы -для сознания человека, а хаотические - для реального мира,находящегося в постоянном движении...

Баласанов Тигран

Ок. И что дальше? К чему это всё?

Андрей Смердов

Просто так-выдал мысль на гора и отвечаю на вопросы,когда время есть)

Cергей Свириденко

Хаос это египетский?

Андрей Смердов

Под Хаосом я подразумеваю теорию хаоса Гейзенберга,основные постулаты которой были сформулированы в 40- 50-х годах 20 века..

Татьяна Ремез

И как то выжить

Андрей Смердов

Так вообщем-то и выживаем,так как сами люди являются хаотическими объектами,хотя и пытаются жить,ориентируясь на статические законы.

Валентина Белогубцева

а что надо-то?

Андрей Смердов

Ничего,просто так развлекаюсь....

Валентина Белогубцева

Понятно... маленький хаос создаёшь....

Андрей Смердов

А что его создавать?Он и без нашего ведома существует,причем не маленький,а неприлично большой...

Света Дмитренко

согласна

Андрей Смердов

я тоже согласен))

Света Дмитренко

едимыслие

Света Дмитренко

благодарю