Владимир Литяйкин N

В одно время Эйнштейн показал язык А Малевич квадрат. Что такое?

Ответы
Вл. Комов

Малевич написав свой Чёрный квадрат в 1915 году на выставке своих работ он поместил эту работу в Красном углу т.е. там где обычно вешают иконы. Т.е. тем самым он подчеркивал что это есть икона нашего времени. Напомню тогда в самом разгаре была первая мировая война - ничего страшнее доселе мир не знал. Важно не просто создать какое-то произведение а сделать это в нужный момент, тогда все суть замысла и играет массой красок. А Энштейн язык показал в 1951 году на свой 72 день рождения. Если это для Вас в одно время, то отвечает на массу мыслей.

Вл. Комов

Вдергивать события из контекста это как минимум антиисторично и антинаучно.

Владимир Литяйкин N

Комов- можешь меня избивать- но истина на моей стороне

Вл. Комов

Истина? Да вы даже мысли формулировать не в состоянии.

Владимир Литяйкин N

Я да - состояние мысли- граничит с твоими формулировками - пойми одно- хотя уже ненадо- уже всем ясно

Ольга Фатеева

Малевич 4 квадрата намалевал

Anatolij Dridzo

А вот это Вы зря гения с фигляром в одну кучу. "Сфотоляпать", особенно сейчас, когда смартфонов у каждого не меряно, могут и Вас. И далеко не в самом благоприятном ракурсе. Но судить надо по делам, открытиям, свершениям. И получается: у Эйнштейна - Теория Относительности, а у Малевича квадрат, замазанный чёрной краской.

Владимир Литяйкин N

Анатолий- Что у Альберта E= mc в квадрате- ни один физик не знает что это, тут квадрат Каземира- полная чушь

Anatolij Dridzo

С последним утверждением согласен безоговорочно.

Владимир Литяйкин N

А язык Эйнштейна тоже я вам ребята подкинул формулу вот теперь ломайте голову- согласись есть аналогия

Anatolij Dridzo

Что-то подобное Брекоткин рассказывал. Репортёр к нему пристал с расспросами, как, типа, на московскую эстраду попал? "На поезде, - говорит, - в плацкартном вагоне, боковое место вторая полка." "А постель брали?" "конечно, двое суток, всё таки..." "Вот, я так и знал, что через постель!"

Владимир Литяйкин N

Фу песок

Елизавета Хаустова

Малевича нечего было показать,он и показал квадрат,а окружающие боясь показаться невежами зацокали языками исказали" гениально" а когда их спрашиваешь в чем гениальность НИКТО не может объяснить😏

Владимир Литяйкин N

Е= mc квадрат

Елизавета Хаустова

Так это до Малевича было😊

Владимир Литяйкин N

Малевич вдохновленный квадратом

Елизавета Хаустова

Сколько ему было,когда он вдохновился квадратом? Дети в 7-8 лет вдохновляются в школе, что то у него поздновато это произошло😊

Владимир Литяйкин N

1905 и1915

Елизавета Хаустова

Потому он его и закрасил- чёрный день в жизни,а все гадают что это ?

Екатерина

🖼 Хрущев стучал ботинком.....Леонардо да Винчи рисовал....каждый выражает себя на столько, на сколько способен...

Владимир Литяйкин N

Я несколько поглубже рассуждаю

Крошка Енот

Раз как-то вечером Эйнштейн пришёл к Малевичу навеселе, и на Квадрате школьным мелом он накалякал Эм(М) и Цэ(С)... ( то есть Е=МС2) 😂

Владимир Литяйкин N

Енот- ты шедевр- БРАВО- еще мою суть вычисли

Лара Ларина

вот-вот... и этим сильно многих озадачили, ...чтобы себе такое показать, чтоб прославиться...😁😁😁🤔

Владимир Литяйкин N

Это в яблочко!

Тамара Гончарова

У Малевича есть ещё Чёрный круг и Чёрный крест. Это был триптих, но почему-то известным стал квадрат...

Владимир Литяйкин N

Е= mc квадрат ничего не говорит

Надежда Тихонова

Только одно,что им безразлично общественное мнение,они сами в себе уверены до бесконечности.

Владимир Литяйкин N

Обшибаешься

Надежда Тихонова

Это было моё мнение,я не претендую ни на что.

Владимир Литяйкин N

Мил ты наше всё

Том

Действительно непорядок, вот Кардашьян жопу - уже есть на что глянуть)

На
Наталия

Это они, что бы их запомнили. А то бы так и не знал бы никто😛

Владимир Литяйкин N

Ну правда я физик Е- какаято энергия= m - какаято масса * с в квадрате(якобы скорость света)- дурдом

На
Наталия

Вы наверное не тот физик))) помню из школьного курса - там же очень много разделов в этой самой физике)

Акай Омаров

Энергия тайн был куплен чтобы нас с Вами ввести в заблуждение! При внедрении открытий Тесла мы бы жилив другом мире без бензина и нефти! Перемещались бы в пространстве на энергии, которую он открыл!

На
Наталия

Вы думаете это в тему?)

Алекс Венцель

Есть художники которые показали миру и другие части своего тела...

Владимир Литяйкин N

Жалко сути не видно

Brown Sparrow

обобщая: они хотели сказать - "хавайте, пипл!"... так оно и случилось.

Владимир Литяйкин N

Есть контакт!

Николай Дубинин

Что такое , что такое - вы что не видите , что это язык в квадрате ?

Владимир Литяйкин N

Ну точно- квадратный до нельзя

Сергей Рябов

Покажите язык. Кому-то будет интересно? Просто, вы - не Эйнштейн.

Владимир Литяйкин N

Серый я об другом- может подумаешь

Сергей Рябов

Я - не Серый.

Владимир Литяйкин N

Ну и оставайся

Марат

Про Малевича известно, ему заказали картину шахматной доски.

Ирина Кузнецова

Вроде бы не глупые люди были,а занимались такой ерундой

Воля

Они оба направили науку и искусство по ложному пути.

Владимир Литяйкин N

Браво!- редкий ответ- я солидарен

Воля

Толпоэлетарное общество всегда деградирует. Даже прогресс техномира приближает катастрофу. Человек не успевает за потоком информации и превращается в обезьяну с гранатой. Уже сегодня чтобы уничтожить землю несколько раз нужно только нажать на красную кнопку.

Владимир Литяйкин N

Вот так живем- приближаясь к катастрофе

Во
Вовочка

Эйнштейн :- "как я вас обманул"
Малеич :"все вы дураки"

Ти
Тина

о! квадрат -это "великое" искусство /жаль не понимаю/

Галина Алекс.

Энштэйну простительно,он гений. А Малевич кто!?