Ал
Александр

Новое летоисчесление начинается от рождества Христова, а когда родился Христос?

Ответы
Надежда

В субботу 21сентября 5 года до н.э....25 декабря и 7 января верны-25декабря по старому стилю 1года от Рождества

Ал
Александр

Октябрь, 2 года н э

Надежда

Этот вопрос спорный....

Ал
Александр

Совсем нет. Умер 14 апреля, прожил 33 с половиной года, от апреля вычислить пол года, приходим к октябрю.

Надежда

Мнения разные

Z Сергей Балхошин V

а он вообще был я думаю это такая же ложь как и пандемия вроде есть а никто не видел

Пан Стефа́н

А когда новое летоисчисление начинается, тогда он и родился! 🤣

Ал
Александр

Нет.

Та
Татьяна

Никто точно не знает. Да и родился ли?

Ал
Александр

Во 2 году Н. Э.

Та
Татьяна

Нет прямых доказательств.

Генастый

2020 лет назад как принято считать 🥴

Генастый

ээээ.... как же это?
Откуда 2 года набежало?

Ал
Александр

Нулевого небыло, а родился в октябре, вот второй год и выходит.

Генастый

Вот в каком родился, тот год и должен быть нулевым. Следующий уже первым.

Ал
Александр

Должен, но его не учитывали, сразу после 1 го до н э, пошел 2 н э

Генастый

Неучи, что с них взять 🦧

Прошедшее Лето

Вот когда родился тогда и началось.

По
Портос

В ночь на первое число.

Мохарям Ханипов

2020 лет тому назад

Ал
Александр

Это значит в каком?

Мохарям Ханипов

0 году от рождества христово ..

Ал
Александр

Нет, нулевого года небыло, по этому во 2 году н э

Мохарям Ханипов

пусть будет так

Ал
Александр

Пусть

Валентина Рязанова

В яслях хлева.

Ал
Александр

Я про когда.

Валентина Рязанова

2020 лет назад

Андрей Стасюлевич

25 декабря

Андрей Стасюлевич

Этому костел учит...

Ал
Александр

Я доверяю Библии. Ну вы сами представьте, можно ли в декабре, согреть дыханием младенца?

Андрей Стасюлевич

Не знаю.. Надо садиться за книги..))

Ал
Александр

Да, исследовать нужно, это не праздный интерес, от этого зависит наше будущее.

Ал
Александр

Посчитать не сложно. Иисус начал свое служение в 30 лет, прослужил 3с половиной года. Умер 14 нисана, то есть апреля. Если от апреля вычислить пол года, придём ни как не в декабрь.

Подрыв Устоев

Никогда.

Надежда Патракова

7 января

Ал
Александр

В октябре, а год?

Надежда Патракова

2020 лет назад

Ал
Александр

Нет.

Василий Галемский

который

Ал
Александр

Иисус.

Василий Галемский

это сборное понятие