Марина Виноградова

На олимпиаде у внучки-первоклашки была задачка на логику: "У бегемотика день рождения. На рисунке торт с пятью свечками, поделённый на 6 кусочков. Вопрос: сколько лет бегемотику и сколько гостей он ждёт? " Всем классом дети ответили, что ему, естественно, 5 лет и он ждёт 5 гостей. Учителя всем исправили, что ответ неверный: он ждёт 6 гостей. Спрашивать у детей, почему они так думают, не стали. И только дома внучка на наш вопрос: "Почему? " ответила: "А сам бегемотик кушать торт не будет? " Урок №1 получен.

Ответы
Михаил Гехт

работал по распределению в школе. Районная олимпиада. Из всех присутствовавших учителей, только я, и ещё одна молодая учительница, прорешали из любопытства задания. Остальные «не потянули»

Виктор Федин

😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Игорь Шароватов

внучке респект!

Вадим Новиков

умница внучка...

Nikola Mahkov

-получен!--👍

Лю
Людочка

👍😃

Татьяна Тышкевич

🤔