Vik I Am

{{ Фамарь, родила двойню:
Фаре'с и За'ра;
Фаре'с, родил Есро'ма;
Есро'м, родил..
..Иисуса;
Который и стал! Христом}}
(Матф. 1:3, 16)
..
Иуда увидев..принял, её за блудницу!
И не знал!
Что, это..невестка его!
Потому что, она..закрыла лицо, свое.
— Ляжешь) со мной.!?
— А что, ты..мне!)) Дашь..за это.!?
🖼
Когда её, беременную..повели на костёр!
Она сказала:
— Я зачала! от того - чьи, это..вещи!!
Иуда, сказал:
— Она, праведнее!! Меня..
Потому что, я..не отдал её, своему сыну! Шеле..
(И больше, никогда не имел, с ней..близости)
(Бытие 38:1-30)

–5
Ответы
Eлена Елена

Что-то не то в начале. «В то время Иуда отошел от братьев своих и поселился близ одного Одолламитянина, которому имя: Хира.
И увидел там Иуда дочь одного Хананеянина, которому имя: Шуа; и взял ее и вошел к ней.
Она зачала и родила сына; и он нарек ему имя: Ир.
И зачала опять, и родила сына, и нарекла ему имя: Онан.
И еще родила сына и нарекла ему имя: Шела. Иуда был в Хезиве, когда она родила его.
И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.
Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
И сказал Иуда Фамари, невестке своей: живи вдовою в доме отца твоего, пока подрастет Шела, сын мой. Ибо он сказал: не умер бы и он подобно братьям его. Фамарь пошла и стала жить в доме отца своего.
Прошло много времени, и умерла дочь Шуи, жена Иудина. Иуда, утешившись, пошел в Фамну к стригущим скот его, сам и Хира, друг его, Одолламитянин.
И уведомили Фамарь, говоря: вот, свекор твой идет в Фамну стричь скот свой.
И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.
И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.
Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?
Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?
Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него….»

Wlad Korn

Бредите? 😃

Eлена Елена

Копия : Бытие. А откуда вариант в вопросе, не понимаю.

Vik I Am

Из детской) библии..
И был ли)) смысл..всю, главу) закатывать, в ленту.
Находите) изложенное, грубым.!?
Была, обрисована..ситуация!
И указаны, достоверные) места..

Eлена Елена

Начало. {{ Фамарь, родила двойню:
Фаре'с и За'ра;
Фаре'с, родил Есро'ма;
Есро'м, родил..
..Иисуса;
Который и стал! Христом}}
(Матф. 1:3, 16) Этого нет.

Vik I Am

🖼Есть..)
Синод. Перевод. Евангелие от Матфея
1:3,16

Eлена Елена

Ну, вот здесь всё верно написано. Иосиф и Мария родили Иисуса.

Vik I Am

Если бы) я перечислил..или скопировал;
Потерялся бы..сюжет) не так ли.!?
Да и кол-во символов! В вопросника..ограничено)✨😊💫🪐

Эл
Эля

Иуда поступил неправильно, когда не отдал Фамарь за своего сына Шелу, как обещал. Помимо этого, он вступил в интимную связь с женщиной, которая, как он думал, была проституткой при храме. Это противоречило замыслу Бога, согласно которому мужчина должен иметь половые отношения только в браке (Бытие 2:24). Хотя на самом деле Иуда не столько имел связь с проституткой, сколько, сам того не осознавая, занял место своего сына Шелы в левиратном браке, став отцом законного наследника. Что касается Фамари, то ее отношения с Иудой не были безнравственными. Родившиеся у нее близнецы не были сыновьями блуда. Когда Вооз из Вифлеема на условиях левиратного брака взял в жены моавитянку Руфь, старейшины Вифлеема благосклонно отозвались о сыне Фамари Фаресе, сказав Воозу: «Да будет дом твой, как дом Фареса, которого родила Фамарь Иуде, от того семени, которое даст тебе Господь от этой молодой женщины» (Руфь 4:12). Фарес также упомянут в родословной линии Иисуса Христа.

Эл
Эля

🤝

Vik I Am

То, что.. Иуда, не отдавал..своего, последнего сына..Фамари, была обоснованная стратегия! Два, сына..умерли, состоя с ней, в браке.. Причин, он знать..не мог. А факт! Был, фактом. Когда, на глазах.. Рушится..твое, патриархальное наследие.. Мозги, закипят..ещё и не так! В измышлениях.. И то, что..поворотил, к Фамари.. Переодевшейся, блудницей! Тоже..были свои обоснования.. Он, остался без жены. Возраст, мужской - был..на пороге, но ещё не завершён. Очевидно, предложения..вступления в брак, в окружении его - варианты, были! И возможно, весьма! Соблазнительные. И чтобы, не оступиться..вступив в союз, с женщиной..не ценившей, патриархальное наследие.. {А эт.настолько..редкость! Что Исааку, за тридевять..земель!! Жену, брали} Он, позволил..себе, воспользоваться..возникшей, возможностью. {Описан, только один..случай} Фамарь, знала..это, о своем тесте. Понимала она и мотивы,описанного его положения.. Иначе бы! все было бы..иначе.) В её поведении, по отношении к нему, в таком шаге..) Ведущий! к такому риску. И риск! Был, для неё..весьма, Велик. И чтобы..положиться, на бога! В таком, деле.. Это я вам, скажу..!) А вы!)) Так, сухо) все изложили.. Как будто, содрали..материал!) Переписав, из учебника.. А ведь, это) шаг! Веры.. В поступке - не чужих - друг другу..людей! В обстоятельствах! Когда жизнь..путает, так.. Что, свой! Хвост..принимаешь, за Чужой.. И при этом..не оставляется выбора..! Где, промедление.. Подобно — смерти..смерть!! Эт.описанное..) не только, шаг веры. Но и в назидание, включено) в повествование родословной..Христа. Я не стал, бы..излагать, так..подробно) Но вы) оди из немногих..! Четко) обрисовавший, картину.. Пусть и сухо))
..
Решил, оставить.
Может, кому..интересно, будет) вникнуть, в нашу дискуссию..✨😌💫🌏

Эл
Эля

Может быть

Иллюзия,Как Она Есть

Я опять чего то не понимаю......если Есро'м родил Иисуса,то кого родила Дева Мария?...своим непорочным зачатием.....что то не сходится....кто то врет,или Вы или Библия.

Vik I Am

Ну всех, перечислять) смысл.!?
Тем более..все, в курсе!
Лишь, поставил..многоточие!
И указал, что..данное, событие..включено! В родословную.
Указаны же, стихи.. первоисточника!

Иллюзия,Как Она Есть

Дело не в первоисточнике.....кто родил Иисуса?

Vik I Am

Если, есть..желание, любой.. самостоятельно, проведет..исследование.

Иллюзия,Как Она Есть

Мои исследования привели к потрясающим выводам.....оказывается раньше мужики умели рожать.а пожже бабы были гермафродитами ......

Vik I Am

Ни чем, не смогу) помочь..

Эвелина

Господи теперь появился еврейский триллер. ))))) А то все американский смотрели ))) ну,ещё и на ночь глядя ,теперь нужно будет выяснять кто есть кто)) иначе не усну

Vik I Am

Вы..) на каждый)) вопрос, так..реагируете.!?)✨😂💫🌺

Эвелина

Хорошо ,если получится не подсмотреть )))

Vik I Am

🌏💫✨🌺

Эвелина

😏👍

Владимир Николаевич

Чушь, все четыре Евангелия, написанные спустя 50-100 лет после смерти Иешуа по разному пишут его биографию. А отцом его был грек Пандера.

Эл
Эля

Эта ссылка не из Евангелий, это ветхий завет

Ла
Лариса

Какой костер???У евреев было два наказания:выгнать из города или закидать камнями.

Vik I Am

Это) патриархальное, время..🔥

Ла
Лариса

И что? Кострами для казни они не пользовались

Vik I Am

Лишь, процитировал..указанные) стихи..

Татьяна Царькова

Библия -великая книга! из неё слово не выкинешь! Но спросить то чо хотел, Vik ?

Vik I Am

Извини) эт.не сюда..написал!

Татьяна Царькова

До неба высоко, до Бога далеко, Vik - смысл не всякого слова доходит до человечества

Vik I Am

Другому) автору, было адресовано..

Vik I Am

А я) не воспитываю..
Есть, немногие..) кому эт.как, воздух!

Татьяна Царькова

Тут н ленте всяко бывает. Ничего. Со всеми может случиться )))

Vik I Am

Нет)
Случай, тут..точно! Не поможет..✨😌

Alex Sher

Разве можно редактировать эти строки?
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/38/?ysclid=lih2luqpm4742860159

Vik I Am

А в детской) библии..разве, не редактируют..с сохранением, принципиального смысла.!?
И потом..что, тут..не так.!?)✨🤔

Alex Sher

Я полностью текст прочёл, у вас 10% всей мудрости

Vik I Am

Весь, текст..сюда) смысла, не было..
Интересовал) Сюжет.
Даже в оригинале!) Он, многих, сбивает..с толку.
И эт.лишь) приглашение..выразить, его понимание..

Юрий Ласковец

жиды и их проблемы.............мы тут при чём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нам оно надо?????????????????

Vik I Am

Так, Христос..!) Тоже из евреев..
И потом, эт.история..!)

Славко Сорванецкий)

К чему это вольное изложение Священного Писания?

Vik I Am

На точку) зрения..кому, все..понятно)

Славко Сорванецкий)

Русский язык что ли не родной?..

Vik I Am

Язык, общения..это всего лишь, средство коммуникации..
Тоже касается, национальности, религии, государственности..

Се
Семён

Опять, сцуко, иудейский триллер на ночь!

Al
Ali

радуйся…что явился свету ..Спаситель

Ко
Коля

Вот этот набор слов к чему здесь?

Vik I Am

Пропусти..)

Марианна Бородина

...................................................

Марианна Бородина

вопроса нет у вас

Vik I Am

Этот!) Сюжет..
Много-тысячилетний, вопрос..!
Сам, по себе))💯

Марианна Бородина

ну и что мне теперь делать?

Vik I Am

Пропустить..))💫✨🌺

Ас
Асечка

И к чему этот рассказ здесь?

Ас
Асечка

Да

Ас
Асечка

Она его обыграла

Vik I Am

Вообще..холодно)
Другой) пример, для вас:
Озия..простейший руку! К ковчегу..

Ас
Асечка

Млжет простёрший! А не простейший

Vik I Am

Да, т-9..))✨😌

Ma
Mass.terr

Всё равно все подохли!😁

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Без 0,5 не разберешься

Vik I Am

Бывает..✨🪐

Михаил Киранов

А хватит ли 0,5 ? 🙂

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мне даже много))

Михаил Киранов

🙂

Тр
Трофим

какие познания, хммм.

На
Наблюдатель

яки страсти............

Ирина Гавриловна

Ничего непонятно

Vik I Am

Пропусти..)

Ирина Гавриловна

Проходи)

Vik I Am

✨🪐