Илья Кирсанов

Благодатный огонь в храме Гроба Господня во время Пасхи сходил всегда в разное время, однако с 2002 года он сходит с 14:03 до 14:16 дня. B 14:03 по иерусалимскому времени выходит в эфир выпуск новостей НТВ, а 14:16 — время выхода последней новости выпуска. В 2002 году НТВ выкупил права на прямую трансляцию из храма Гроба Господня, и с тех пор всегда сходит в прямом эфире НТВ.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Ирина Хватик

Интересно, а вот почему в католическую благодатный огонь не сходит?

Илья Кирсанов

Tam drugie tradicii. Tam pop ego ne zazhigaet

Людмила

Бизнес, деньги, материальные выгоды сейчас превыше всего...

Илья Кирсанов

Nu, eto ponyatno. Tolko vrat to zachem?

Людмила

Бонусы такие каналу!!!!!!!!

Илья Кирсанов

I reyting!

Лариса Деменева

ну вот, как говорится, пришел поручик и все опошлил)))

Лариса Деменева

конечно)

Илья Кирсанов

ne zametil))))

Ольга

Даже на благодати Божией строят бизнес?

Илья Кирсанов

A chego net to? Reyting nado povyshat

Устим Акимыч !

🖼

День Сурка

чудо чудом а эфир по расписанию

Илья Кирсанов

Vot imenno

Одуванчик

Старается ...попасть в эфир😂

Илья Кирсанов

Patriarh Ierusalimskiy

Марк

Так это же хорошо👍

Илья Кирсанов

Nu, vam vidnee

Марк

От этого всем виднее. Когда сходит огонь, все вздыхают с облегчением, значит еще годик проживем

Илья Кирсанов

O kak! Ne znal... Tak ego zhe batyshka v hrame zazhigaet. Chego by emu kazhdyi den ne zazhigat?

Марк

Нет, его Господь зажигает, а священник только передает огонь людям

Илья Кирсанов

Aaaa, da, konechno

Марк

Иногда Благодатный огонь сходит и вне времени, внезапно, но никто не знает этому причины

Ольга Федорова

😂😱😇

Виктория Согрина

Ого))) КРУТО)))

Николай Андрианов

дурят народ

Илья Кирсанов

Bezuslovno, a narod verit

Эльвира Эльви-Ра

И что ?

Илья Кирсанов

Interesno prosto. Chudesa to, v reshete

Юрий Кулишов

И