Эл
Эльвира

Теперь хотелось бы разобрать причины другого порока - воровство, и обозначить методы профилактики от воровства.
Причины:
1. Нужда.
2. Соблазны.
3. Драйв?

Ответы
Гр
Григорий

Я бы назвал ещё алчность. Методы давно известны - беседа , общественное порицание , уголовная ответственность

Эл
Эльвира

Нет. Я видела видео, как там сразу толпой расстреливают. Человек десять или больше.
Они, как фашисты.

Гр
Григорий

Повторю - при численности население 1 , 3 млрд .Приговаривается к расстрелу несколько десятков человек . Так же повторю что это не единственная мера.

Эл
Эльвира

Два миллиарда у них.
Какие ещё есть меры?

Гр
Григорий

У них 1,3 млрд человек . Недавно была перепись

Эл
Эльвира

Не учли тех, которые у нас, наверное.

Никифоров Валерий

Суровое наследие совдеповской морали ну и чисто генетическая предрасположенность.

Nikola Mahkov

-клептомания---болезнь!--😱

Сергей Остёрский

4. Склонность к воровству.

Сергей Остёрский

Вот именно. Не все зависит от воспитания. Есть еще природные склонности.

Эл
Эльвира

При чём тут природные, если гены одни? Просто попадают в разные сферы влияния.

Сергей Остёрский

Одни-то одни. Только у тех же родителей дети получаются разные и по характеру и по способностям почему-то.

Эл
Эльвира

Это да. Способности и характеры разные. Даже у близнецов.

Сергей Остёрский

... которые из одного яйца.

Вечность

Забвл еще ты клиптомания

Наталья Попова

Это порок от рождения.

Эл
Эльвира

Вряд ли. Но нужда заставит воровать непроизвольно.

Алексей Неважно

Причины? Зависть....

Эл
Эльвира

Зависть из-за соблазнов же.

Алексей Неважно

Смотря что под чем подразумевать. Вы в курсе что на древней руси, небыло деления на богатых и бедных, быт и у тех и у других был одинаков, отличие было лишь в численности семьи и хозяйства, остальное все одинаково, и небыло ни зависти ни соблазнов

Алексей Неважно

А все эти прекрасные чувства принесла религия😂

Бо
Бока

клептоманы

Бо
Бока

болезнь. землячка так и сгнила в тюрьме. идёт она, видит простыня висит. хватает и опять на нары

Эл
Эльвира

Но для неё это соблазн. Зачем сажать за простынь?

Эл
Эльвира

Ну... Фиг их знает. Может во внешней политике они не воруют.

Ро
Роксана

4. Болезнь

Ро
Роксана

У нас парень раньше работал, у него странность была: он если видел у кого-то на столе ручку, то брал ее и клал в свой ящик, а на вопрос "Зачем", отвечал "Не знаю" Т.е. никакого драйва: увидел, забрал себе. Мы уже знали, где искать, если пропала.

Эл
Эльвира

А. Так это не клептомания. Это мания коллекционирования.

Ро
Роксана

это как раз клептомания, а мания коллекционирования, это когда готов на все, чтобы пополнить коллекцию

Эл
Эльвира

Это не клептомания. Это собирательство всякой чепухи - коллекционирование.
Когда готов на всё, чтобы пополнить коллекцию - это уже гигантомания. Примерно, как накопительство огромных денежных масс. Да, мания накопительства.
Клептомания - это тяга к воровству, как к процессу хищения.
Про ручки мне тоже рассказывали, как доктор, делая обход, собирала ручки по отделению у медсестёр. Так же искали у неё свободно.

Эл
Эльвира

Я объясняю, как я это вижу.

Леди Мила

зависть.

Эл
Эльвира

Но зависть из-за соблазна?

Леди Мила

Я думаю, все начинается с зависти.. Что кого то есть, а у другого нету.

Эл
Эльвира

А зависть из-за соблазна. Ему можно противостоять и не завидовать или не украсть.

Владимир Вельский

Болезнь

Эл
Эльвира

Корысть - следствие соблазна, а не наоборот. Она может возникнуть или не возникнуть.
Соблазн действует по разному. Можно устоять, можно предпринять действия для достижения праведные или не праведные.
Клептомания - это болезнь от соблазна.
Бабники - может тоже болезнь от соблазна?

Владимир Вельский

Врачам психологам верится больше😁Но Вы можете иметь свое мнение

Эл
Эльвира

Мнение тут ни при чём. Это логические связи.

Эл
Эльвира

Тут нечего лечить. Достаточно просто подумать.

Эл
Эльвира

Я вот ещё подумала, и решила, что этот соблазн потом переходит в драйв. А это уже, как игромания.

Андрей Где-То В Сибири

Зачем

Эл
Эльвира

Готовлюсь стать президентом и изыскиваю эффективные методы пресечения воровства.

Андрей Где-То В Сибири

Я общаюсь только серьезно.

Филиппов Сергей

1,2,3.