Михаил Цветаев

Дембелям! Кто где служил в СА?

Ответы
Чи
Читатель

26 апреля 1986 в 4 часа ночи раздался звонок в кабинке дежурного по части...я как раз рядом околачивался... дежурный снял трубку и принял телефонограмму... положил трубку и говорит:
- какой-то чернобыль е*анул, всем частям быть в боевой гоовности... я ему:
- тревога что ли? он:
- нееее. просто начеку быть....

Михаил Цветаев

понял....

Чи
Читатель

союзу оставалось жить 5 лет☹️

Ге
Георгий

Ну и армия у нас , блин на голове , сапоги позорные , сама форма ужасная , как воевать такому солдату ? Ему только в курилке сидеть и фураньку на затылок сдвинуть .

Михаил Цветаев

🖼Наше отделение на учениях.

Виталий

А видео то про ЗГВ)), мой отец и срочку и потом 5 лет офицром служил там, я ребенком помню то время))) Моя служба была уже в РФ под Москвой, Балашиха-48, автобат)

Михаил Цветаев

понятно.🙂

Виталий

Самое забавное, что эти 5 лет было лучшее время)) и все кого я знаю, вспоминают также и стар и млад, да и тамошние немцы того же мнения)))

Михаил Цветаев

Охотно верю,у самого друг там в в/ч работал вольнонаёмным.))

Владимир Мажаев

Прощай, комбат, батяня будь здоров, За рюмкой водки вспоминай своих орлов, А мне буфетчица нальёт стакан вина, И на гражданке мне не нужен старшина

Nikas Vaičaitis

Я служил на Украине, в Белой Церкви, на аэродроме, где базировались стратегические бомбардировщики ТУ-95.

Nikas Vaičaitis

Прилетали и другие, диковинные, из-за границы, но какие - военная тайна.

Михаил Цветаев

понятно.

Геннадий Ш.

Михаил, спасибо за песню! Служил в СА 1986-1988 г. в союзе. Хорошо песню сполняет, мне понравилось, попробую ам

Геннадий Ш.

Попробую сам на гитаре так же.

Михаил Цветаев

Попробуйте.))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В этом году будет 30 лет со дня дембеля.
🖼
Дивизия Дзержинского

Михаил Цветаев

понятно...это я на присяге.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Я понял - у тебя был весенний призыв. Я принимал присягу уже в шинели

Михаил Цветаев

Правильно понял.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Миша, а ты таки правда, с Москвы?

Михаил Цветаев

Правда.

Елисеев Евгений

Благовещенск, 88-90 г. ВТС, в середине 2000х часть передислоцировали ко мне на Родину - в Хабаровск.

Аладдин Т

🧚‍♀️Доброе утро!Будьте здоровы и богом хранимы! С покровом Пресвятой Богородицы!🙏

Серов

А, кстати, где "сегодня" лучше служить молодняку, ближе к дому или подальше от дома?

Михаил Цветаев

У меня была возможность остаться служить в Москве,по блату конечно,но я наотрез отказался,не хотел служить в паре остановок от дома,сейчас наверное наоборот вообще служить никто не хочет,хоть и снизили срок службы.

Серов

Это так... не хотят служить ни рядом с домом, ни ... Я вот сам живу в Самаре, но срочную попал служить "к чёрту на кулички", на самый край Земли - Сахалин и Курилы. Два года и два месяца службу нёс... Ровно 44 года назад призвался...

Михаил Цветаев

Я тоже 2 года и 2 месяца.))..Мой одноклассник тоже попал служить на ДВ.

Виктор Дёмин

Это как подвиг совершили - отдав долг свой священный своему Отечеству, так ..?

Михаил Цветаев

Да мне особо похвалиться нечем..Был срочником с 1981-83 г.г. служил в г. Горьком в ВВ МВД СССР...части СМЧМ,а это я на присяге.🖼

Виктор Дёмин

Ну что сказать ? Молодец, что не откосил, не отмазали, а как мужчина добросовестно отслужил свои 2 года ! И праздник у тебя 23 февраля, а не 8 Марта..! Хорошо, служили мы с тобой в одно время, у меня осень 1982-84. Давай, будь здоров и удачи тебе в делах ! Честь имею !

Михаил Цветаев

Взаимно!👌🤝

Михаил Бондарь

тлять...за 50 последних лет и вспомнить нечего....как будто ничего не было....

Михаил Цветаев

бывает.))

Дмитрий Табунов

Музыка Стаса Кво, слова Анатолия Передольного. "Идёт солдат по городу".

Марк Аврелий

Слова те же, вот только мелодия и интонация...Мы пели веселее эту песню

Михаил Цветаев

Ну это известная песня и пели её в различных интропретациях.

Александр Schylz

Все служили,раньше кто не служил с теми не общались,западло было.

Михаил Цветаев

это точно.

Александр Schylz

А какие проводы были до утра гуляли,бухали это целый ритуал был кто помнит,а потом ещё до военкомата на руках несли.

Михаил Цветаев

было дело.

..

Сейчас "дембеля" служат один год. Не успевают от мамки отвыкнуть.

Михаил Цветаев

Поэтому я и спросил про СА.

..

РВСН 77 - 79г. Красноярск-66

Кот И К

1979-1981..Командный пункт 23-го корпуса ПВО..Владивосток🖼

Михаил Цветаев

Да таких сволочей ныне как вшей в тифозном бараке повсюду.

Кот И К

это точно..

Кот И К

🤝

Сергей Рохлин

Я конечно похвастаюсь но мне табуретку на голове не разбивали.

Михаил Цветаев

мне тоже.))

Сергей Рохлин

А сам разбивал?

Сергей Рохлин

1 год служил?

Михаил Цветаев

в СА служили 2 года.

Александр Соколов

Срочная Камчатка,двухгодичником возле Свердловска,ж/д строил.

Vasilij Migin

79-81 КСАВО, Джезказган, Приозерск, Радиолокационные войска ПВО