26 апреля 1986 в 4 часа ночи раздался звонок в кабинке дежурного по части...я как раз рядом околачивался... дежурный снял трубку и принял телефонограмму... положил трубку и говорит:
- какой-то чернобыль е*анул, всем частям быть в боевой гоовности... я ему:
- тревога что ли? он:
- нееее. просто начеку быть....
союзу оставалось жить 5 лет
Ну и армия у нас , блин на голове , сапоги позорные , сама форма ужасная , как воевать такому солдату ? Ему только в курилке сидеть и фураньку на затылок сдвинуть .
А видео то про ЗГВ)), мой отец и срочку и потом 5 лет офицром служил там, я ребенком помню то время))) Моя служба была уже в РФ под Москвой, Балашиха-48, автобат)
Самое забавное, что эти 5 лет было лучшее время)) и все кого я знаю, вспоминают также и стар и млад, да и тамошние немцы того же мнения)))
Охотно верю,у самого друг там в в/ч работал вольнонаёмным.))
Прощай, комбат, батяня будь здоров, За рюмкой водки вспоминай своих орлов, А мне буфетчица нальёт стакан вина, И на гражданке мне не нужен старшина
Я служил на Украине, в Белой Церкви, на аэродроме, где базировались стратегические бомбардировщики ТУ-95.
Прилетали и другие, диковинные, из-за границы, но какие - военная тайна.
Михаил, спасибо за песню! Служил в СА 1986-1988 г. в союзе. Хорошо песню сполняет, мне понравилось, попробую ам
Попробую сам на гитаре так же.
Конечно, при условии, что пошел в армию с стандартные 18 лет
Свои не покажу - флеш-носитель со сканами армейских фоток у дочки
понятно...это я на присяге.
Я понял - у тебя был весенний призыв. Я принимал присягу уже в шинели
Миша, а ты таки правда, с Москвы?
Благовещенск, 88-90 г. ВТС, в середине 2000х часть передислоцировали ко мне на Родину - в Хабаровск.
Доброе утро!Будьте здоровы и богом хранимы! С покровом Пресвятой Богородицы!
А, кстати, где "сегодня" лучше служить молодняку, ближе к дому или подальше от дома?
У меня была возможность остаться служить в Москве,по блату конечно,но я наотрез отказался,не хотел служить в паре остановок от дома,сейчас наверное наоборот вообще служить никто не хочет,хоть и снизили срок службы.
Это так... не хотят служить ни рядом с домом, ни ... Я вот сам живу в Самаре, но срочную попал служить "к чёрту на кулички", на самый край Земли - Сахалин и Курилы. Два года и два месяца службу нёс... Ровно 44 года назад призвался...
Я тоже 2 года и 2 месяца.))..Мой одноклассник тоже попал служить на ДВ.
Это как подвиг совершили - отдав долг свой священный своему Отечеству, так ..?
Миша, все правильно, даже нет вопросов, с предателями именно так и нужно ! А мне то ты что или о чем хотел сказать ??? Извини конечно, но я не понял !
Тебе ничего,кроме того,что ты сам и сказал-с предателями так и нужно..Ты здесь совсем не при чём.
Ну спасибо ! Успокоил ! У меня лично за плечами 21 календарный год, а это и срочная, в/училище и 15 лет офицерских. Прошел Таджикистан не однократно, Чечню и в 2003 году уволен со всеми почестями и льготами. А ты что можешь сказать на сей счет ?, что бы закончить базар по этой теме..!
Ну что сказать ? Молодец, что не откосил, не отмазали, а как мужчина добросовестно отслужил свои 2 года ! И праздник у тебя 23 февраля, а не 8 Марта..! Хорошо, служили мы с тобой в одно время, у меня осень 1982-84. Давай, будь здоров и удачи тебе в делах ! Честь имею !
тлять...за 50 последних лет и вспомнить нечего....как будто ничего не было....
Музыка Стаса Кво, слова Анатолия Передольного. "Идёт солдат по городу".
Слова те же, вот только мелодия и интонация...Мы пели веселее эту песню
Ну это известная песня и пели её в различных интропретациях.
Все служили,раньше кто не служил с теми не общались,западло было.
А какие проводы были до утра гуляли,бухали это целый ритуал был кто помнит,а потом ещё до военкомата на руках несли.
Сейчас "дембеля" служат один год. Не успевают от мамки отвыкнуть.
Поэтому я и спросил про СА.
РВСН 77 - 79г. Красноярск-66
Это всё,что от него осталось?
Жуть!..Это вредительство,за такое расстрелять мало!
пуля для него ещё не отлита..а то б давно )
Да таких сволочей ныне как вшей в тифозном бараке повсюду.
Срочная Камчатка,двухгодичником возле Свердловска,ж/д строил.
Я конечно похвастаюсь но мне табуретку на голове не разбивали.
79-81 КСАВО, Джезказган, Приозерск, Радиолокационные войска ПВО





