Сергей

Как не потерять vpn при апгрейде браузера Opera?

Ответы
С. В.

Никак. Я глянул этот вопрос. vpn пропал во всей опере, власти рф его заблокировали. Только не понятно откуда у них появилась такая возможность. Вернуть его можно. там есть инструкция как вернуть в оперу vpn

Сергей

да в преференс на Китай поменять

Сергей

но скорость при этом сильно проседает

С. В.

У вас андроид? на нём вообще нет vpn кажется. А можно прекрасно обойтись без vpn. для этих целей существуют программы, где можно поставить любой IP и любую страну. работают со всеми браузерами. Проксифиер например. А найти IP и DNS какой нужно это не проблема, бесплатное.

Сергей

Я полагаю, что есть, только в линюксе смысла в нём особого нет. Умну винда и там предлагают локализацию установить китайскую в преференс, но скорость проседает заметно очень...

С. В.

Всё верно, она в любом случае проседает, не зависимо от того, что вы испльзуете, vpn или прокси или socks. Всё зависит от того, каков сам IP, бывает и высокая скорость, но редко. если только vpn платный используете.

Сергей

ну, да, наверно так, но раньше я этого не замечал

С. В.

👍

M К

Даже если вы его потеряете, вы ничего не потеряете, моншер.) В белоруссии с этим vpn всё в порядке говорят. Это у нас в рфии такие фокусы проводят некие товарищи. Ну как вы его ещё не вернули этот vpn?

Сергей

Роспотребнадзор обязал Оперу отключить vpn с 17.06.21. Так и сделали. Но возможность вернуть осталась. Вернул, после апгрейда не уходит, убедился...

M К

👍

Кирилл

Погугли скрытые настройки опера, или настройки для спецов.ю или разрабов. Ну что-то подобное там есть, и впн обратно хреначишь, и ни один челек не бомбанёт чё за батва.

Сергей

ужо

Языческий Кот

нормальный личный VPN стоит 2 доллара в год. В ГОД, карл! вам жално 150 рублей в год чтобы иметь VPN сразу на всех любых устройствах и ни от кого точно не зависеть?

Сергей

Нет уж, тогда сдыхай, мне лень...

Петя Питерский

Кот сказал, ты то при чем, спец херов

Сергей

вот и хуй соси, что пристал?

Петя Питерский

Понятно. Дебил в костюме не знает что есть vpn, то то я смотрю кори чем тут браузер? Просто дурачок вышел поговорить)

Языческий Кот

gullohosting дает за столько минимальный пакет. туда centos c openvpn и готово. в сети есть готовые скрипты установки, чтобы вообще ничего самому не делать. 250 гигабайт в месяц трафика.

Veleslav Yarumar Vran

Если имеется в виду встроенная функция, то по идее никуда не должна она деться при установке более новой версии. А я в фуррифоксе юзаю BrowSec, пока работает.

Сергей

Спасибо, я проверил, никуда не девается... Уже точно...🤝

Юл
Юля

У меня вчера сломалась система)))ветер сквозняк снёс колонку и сетевой фильтр и повредил что то в сети то вся не было то комп. Без инета

Сергей

сочувствую

Юл
Юля

Не надо.сочувствие это синхронизация)

Сергей

Почему же? По времени это может быть разнесено☺️

Стас Васильев

Понял только два слова. Как не потерять.....Джузеппе Верди со своей оперой отдыхает и я с ним)))

Сергей

Это для посвящённых

Sh. S.

встроенными в браузер не пользуюсь. скачиваю отдельную прогу, под всю систему

Сергей

Adguard?

Sh. S.

adguard блокирует рекламу. есть psiphon, softether vpn client

Сергей

спасибо

Sh. S.

Не за что, удачи!

Сергей

это для ведроида, не пользуюсь им почти

Sh. S.

👍

Сергей

🤝

Алексей

а что, впн слетает при апе оперы ? и кто вообще сегодня пользуется оперой ?

Сергей

я

Алексей

что мешает апнуть оперу и по новой накатить впн ?

Сергей

привык к встройке, да я уже вернул

Алексей

с браузерами ж все просто )))

Сергей

да я нашёл алгоритм

Алексей

я рад за вас

Сергей

🤝

Во
Вовочка

Выход есть , сам проверил
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1478163&sid=96b91da151f0c00830493c9d6b4f8bba

Сергей

есть

Николай Дубровский

Надо чтобы индикаторное давление было не ниже среднецилиндрового... 😳

Сергей

🤝

Сергей

😎

Николай Дубровский

Я тоже препод, но люблю шутить... не отвечай, будь здрав!

Толя Попов

я.......звук потерял (красный крестик возле динамика)...никак ненайду😢

Сергей

В панели управления есть звук, там можно исправить ошибки, жми кнопку и откроется меню источников, нажимаешь источник и винда исправит сама. если десятка

Ех
Ехидна

А как паяльник не разъебать при замене Клавы на ноуте???)))
Шутка!!!)))

Тунгуг *

VPN можно отдельно поставить без браузера их десятки если не сотни

Сергей

Наверно. Я в 96-м искал хороший браузер, хрома не было. Набрал год выпуска хрома, инет ответило 2008-й.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Chrome

Андрей Абрамов

😲да как так то время летит

Сергей

не вводите меня в заблуждение, тогда не было хрома, как и андроида

Сергей

бесплатный нашёл один плагин для хрома

Га
Галина

ну. и чего материмся??☺️😉9 дя меня эт китайская грамота) хахах🍷

Галина Адаменко

НУ. Это к специалистам , или , мать их ети , к иносранцам..

Владимир Кириллов

Спросить у авторов браузера. У них на сайте есть ЧаВо.

Владимир Кириллов

Я постоянно. Роскомнадзор запрещает мне качать книги. А ТОР меня выручает.

Сергей

мне тоже, поэтому и возник вопрос. Я понял его неразрешимость и поставил аддон от хрома

Владимир Кириллов

Тоже вариант.

Сергей

🤝

Владимир Кириллов

Взаимно)))

До
Добрый

Он и не потеряется,бестолковая штука если бесплатная

Сергей

теперь нет

До
Добрый

Что нет?😁

Сергей

его в опере

До
Добрый

Был же))в настройках он бесполезный

Сергей

полезный

До
Добрый

Ничего полезного,за всё полезное нужно платить)

Сергей

я на сливы с ним входил, а теперь надо плагин ставить тормозной😁

Семен Отмахов

он работает...правда,у меня геймерская версия Оперы

Сергей

понятно, значит не стоит обновляться

Семен Отмахов

его обещали закрыть,я читал...я просто говорю за свой Опера GX

Сергей

Я подкорректировал Preference

Elchin Tehmezov

Ни как. Встроенный ВПН не работает. Установи новый.

Сергей

Что-то слетает, но на раз хватает

Elchin Tehmezov

У меня есть бесплатный ВПН. С лимитом на каждый день, но хватает. Сейчас не дома. Буду дома, отправлю

Сергей

спасибо, но мне для винды

Elchin Tehmezov

Я понял. По этому сказал. С компа посмотрю какой именно.

Сергей

я нашёл уже