Алексей Батогов

Почему называло себя рабоче-крестьянским правительство. в котором не было ни рабочих. ни крестьян и которое уничтожало и рабочих и крестьян?

Ответы
Юрий Добронравов

Если помните, то в Верховный Совет СССР набирались люди по квотам. Рабочих - столько-то, крестьян, женщин, молодежи, представителей союзных республик - столько-то и т.д. То есть, формально это и было правительство рабочих, крестьян, и пр... Но в СССР это значения не имело, так как заправляла же всем Советом узкая кучка людей, близких к верховному правителю. Остальные - статисты.

Алексей Батогов

а разве в Англии нет культа личности королевы? В Израиле Беньямина Нетаньяху? Во всех странах есть уважение народа к выбранному руководителю. А пресса выражает мнение народа.

Юрий Добронравов

Не смешите меня! Вроде взрослый человек... Не путайте уважение и культ личности. Какое влияние имеет та же королева на политику Британии? Преступников милует? ))) А что изменится в Израиле, если уйдет Натаньяху? Или в США после Обамы? Там везде есть серьезная оппозиция, которая сможет при необходимости и к ответственности привлечь, как это было с Клинтоном или Никсоном. В России же каждая смена лидера подразумевала смену политики, часто очень крутую. И помешать ему никто не мог - просто такой вещи, как оппозиция в России никогда не существовало со времен "позднего Николая II". Пресса сразу начинала петь славословия новому лидеру и "открывать глаза" на грехи прежнего, покойного, а народ удивлялся: "А мы-то, думали!.."

Юрий Добронравов

Культ личности, повторяю, это не уважение народа, а узурпация всей полноты власти одним человеком, при отсутствии оппозиции, и подкрепленная Пи-Ар-кампанией в прессе (чаще всего, лживой) с целью создать у народа миф о чуть ли не о божественном предназначении данного диктатора. Так было в Германии, так сейчас происходит в С.Корее, увы и в России - тоже. При этом смена власти ведет, как я уже говорил, к коренному повороту курса страны. Признайтесь честно, испугались, когда Путин пропал без вести на целых две недели? Задавались вопросом: "А что же будет с нами, бедными и сирыми, если, не дай бог..."?

Алексей Батогов

В СССР не было узурпации власти одним человеком никогда.

Юрий Добронравов

КАНЭШНО! ))) Была узурпация власти одной политической силой во главе с ее лидером и несколькими ближайшими подельниками, которые в свой круг посторонних не допускали, и все проблемы страны решали втихаря, за закрытыми дверьми. Как и всеми ресурсами страны распоряжались сами. 😄

С(
Савва (Mtf)

Это то же как"волки в овечей шкуре"! Большей частью безграмотные, униженные еще при царской России люди, легко цеплялись за любую возможность выбраться из хронической нищеты в"светлое будущее"...

Алексей Батогов

Ленин, Луначарский Троцкий жили в нищете? Не знал.

С(
Савва (Mtf)

Вот именно, "волки в овечьей шкуре"на этом и"играли", управляя нищими, голодными людьми.На их стороне было знание, начитанность, ученость, вот и "порабощали"народ в своих интересах.Это легко с голодным человеком. ..

Алексей Батогов

В местечках действительно жили очень бедно. Но и работать не хотели.

Эллин Греков

Ты не прав.Социализм был самой лучшей фармацией в Мире,но преступники и предатели его предали.А рабочие и крестьяне жили счастливо в той стране-СССР и не надо лить грязь на СССР.

Алексей Батогов

Я согласен, что социализм -- лучшая формация. Это с успехом доказал Гитлер. Но советская власть была людоедской с самого начала.

Эллин Греков

Да ты маньяк.Больше не пиши.Я таких презираю.

Алексей Батогов

Лучше не тыкай. а почитай литературу. которую Тебе, тёмному предлагают.

Эллин Греков

Послать ТЕБЯ или сам пойдёшь?

Алексей Батогов

Фу. какая г нида!

Эллин Греков

Во нь ты скунса и полный иди от.

Сергей Соболев

смотрю на мир, как в анекдот…
Заправляет нас не так, правильно, не спорте.

Алексей Батогов

Кровавый анекдот

Сергей Соболев

Но делил ли жребий свой тыИли звали убивать.Или там добро чужоеИ с собою воевать.«Буду там делить я жребий,Другом, братом звать».Вот такое слово мудреца,Наставление отца,Как прекраснейший на голову венок.В слове матери завет –Украшение для шеи цвет.Не склоняйся, хоть и сети не видныЗавладеет вкус наживы, не увидишь ты.И отнимет сеть птицу из ее семьи.

Алексей Батогов

Воровство у буддистов считается неискупимым грехом. Хуже чем убийство.ъ

Сергей Соболев

Жизнь ведь не просто кудесница, Или Емеля с печи – чтоб по велению, с барщиной –Ехали сани одни.Вот и задумаюсь временем: Как там не им,А как мне вспомнить о их безжизненных,Слово промолвить: Иисусе Христе,Видишь ты если безвыходных, то помяни.

Алексей Батогов

Христос пришёл к больному народу. Потому и назвался Христос -- спаситель.

Сергей Соболев

Первый распустившийся цветок весной,Бог тебя сорвет и заберет с Собой.

Игорь Денисов

Обычная мировая практика... В США, например, есть демократическая партия.

Алексей Батогов

Во-во

Игорь Денисов

Но предпочитаю страстных южных красавиц! А имена! Венесуэла <3

Алексей Батогов

Знал латинок. Очень некрасивые. Хуже грузигнок

Игорь Денисов

Так я чисто платонически)))

Алексей Батогов

Так и тупые.

Константин Огарков

евреям всё равно как называться ,лишь бы никто не знал ,что они евреи

Константин Огарков

хорошо что теперь через инет много можно узнать об их поганой и подлой натуре .

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Константин Огарков

Заинтересовало моя почта okonstantinv @ mail.ru буду весьма признателен

Алексей Батогов

Выслал. В двух форматах. на Ваш выбор. Вирусов нет. Проверено Касперским. Жду откликов

Константин Огарков

благо дарю

Сергей Воинов

ну почему-был там один-Иван Бабушкин...да и того грохнули в 1903 (или в 5)

Алексей Батогов

Я сказал "правительство"

Сергей Воинов

А как ещё называть-еврейско-еврейским?

Алексей Батогов

Можно и так

Елена Тортаева

Это революция, без кровопролития не обойтись, как это ни печально.

Алексей Батогов

кровь лилась в основном после и революции и гражданской войны.

Елена Тортаева

А как вы думали советская власть Устанавливалась и поддерживалась? Только так. А после войны что было? Мрази всякой развелось. Тяжелые были времена пока страна поднималась.

Алексей Батогов

И сейчас тяжёлые времена. Почему рассказы, даже преувеличенные, о немецких зверствах, а также афганских, чеченских, не считаются разжиганием нац. вражды, а ... (сами понимаете о чём и о ком я говорю) считается? Потому что геноцид продолжается и бараны не должны знать, что живут на бойне? Да?

Ак
Акела

а почему на банке с анкл бэнс,нарисован негр,если там овощи?

Алексей Батогов

А на сарае написано ... А там дрова.

Миня Дьюян

а как на ваш взгляд ему следовало бы называть себя?

Миня Дьюян

а чем нравица ЛДПР? а какого вы мнения о Путине?

Алексей Батогов

Я русский и бедный. ЛДПР -- единственная партия. которая защищает и русских и бедных. Путин -- Президент, избранный народом. Поэтому патриоты должны его поддерживать. Но я бы предпочёл Жириновского

Миня Дьюян

почему Жириновского?

Алексей Батогов

Потому, что он создал ЛДПР

Миня Дьюян

резонно

Tatiana

Да....всю систему нашей жизни надо менять....

Алексей Батогов

Уже поменяли. Но лучше ли стало?

Tatiana

Нет надо смести все и начать жить заново...

Алексей Батогов

Лучше не сносить ничего.

Отвечайка

Манипулировало необразованной толпой.

Алексей Батогов

Уголовным сбродом

Отвечайка

Вы считаете.что миллионы крестьян и рабочих-уголовный сброд.Я считаю.что тогда ,как и сейчас Уголовка у власти.

Алексей Батогов

Они не были рабочими и крестьянами. Они были люмпенами в основном из еврейских местечек.

Отвечайка

Мы не об одном и том-же.Правительство и народ -не есть тождество.

Алексей Батогов

Правительство состояло из подонков и опиралось оно в первую очередь на подонков и запуганных подонками военных.

Отвечайка

вы считаете.что ВСЕ были ПОДЛЕЦАМИ? А мои прадеды и прабабки работали на ЗиЛе и ТЯЖЕЛО!!!!

Алексей Батогов

Я сказал только о тех. кто захватил власть в 1917 году. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Татьяна Ускова

чтобы рабочие и крестьяне слушали ..

Алексей Батогов

Нет. Просто грабили и убивали сопротивляющихся.

Олег Габадзе

то уже история жить надо нынешним

Отвечайка

И сейчас-демократия.Выборы...... 😄

Алексей Батогов

Не паразит и не пытавшийся поглотить мир. Он только защищался.

Отвечайка

Изучаем историю...

Алексей Батогов

Вот я Вам и помогаю изучать историю

Отвечайка

Тогда рекомендую книги....Иоахим Фест ...например....

Алексей Батогов

Я тоже рекомендую книгу, только не запрещённую. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Алексей Батогов

Если нетрудно...

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Алексей Батогов

Высоцкий -- великий поэт. Но к концу жизни стал алкашом и наркоманом. Это отразилось на некоторых его заявлениях.

Константин Раду / Ра-Ду

Может это его система сломала...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Алексей Батогов

Вы уже рассказывали. Почему рассказы, даже преувеличенные, о немецких зверствах, а также афганских, чеченских, не считаются разжиганием нац. вражды, а ... (сами понимаете о чём и о ком я говорю) считается? Потому что геноцид продолжается и бараны не должны знать, что живут на бойне? Да?

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники на бери Constantin Radu 53

Деляра Aliyeva

чтобы быть ближе наверно))

Ольга Иваницкая

Вы о каком правительстве?

Алексей Батогов

О первом советском. Спасибо. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Саша Ветер

Что б доверяли паразитам

Алексей Батогов

точно

Саша Ветер

За правду тут аватарки удаляют и сообщения не приходят на почту как должно было бы быть

Алексей Батогов

Сочуствую. С Днём Космонавтики и со Светлым Христовым Воскресением! Пусть сгинет бес! Уйдёт в предел! Христос Воскрес! Гагарин полетел! Я прав?

Саша Ветер

Спасибо !Были и до Гагарина ! Хочется что б зло прекратилось ! Христос воскрешён , так было бы точнее сказано. 🙂 Добро должно быть всегда

Алексей Батогов

Будет

Саша Ветер

или уже есть !!!