Ирина Кондрашова

Вот говорят, что счастье любит тишину... Вы верите в то, что могут сглазить?

Ответы
Сергей Дёмшин

Тишина, это лучшее что-то.. Тишина это главная тема.. В тишине мы решаем проблемы.. Тишину нарушает работа.... Тишина нас наводит на мысли.. Тишина будит чувства и страсти.. Тишину любят деньги во власти.. Тишиной называется счастье..

Ирина Кондрашова

да, выходит что это так

Ал
Александр

Я замечал такую закономерность. .. в чем то очень везёт, к примеру.. ..язык вытянешь - и как обрежет. больше этого не будет. Наверное за хвастовство Бичуют

Ирина Кондрашова

а говорят- сглазили, кто-то позавидовал

Ал
Александр

вы думаете что обычный человек способен как то повлиять?

Ирина Кондрашова

но есть люди, про которых говорят- глазливый, или черный, тот который может все испортить

Тина Тим

Сглазить не знаю,но когда счастье не на показ,не афишируется,оно дольше храниться.Так же как и деньги,любят быть в тишине и темноте.

Brown Sparrow

счастье ничего не любит. это его любят. если за счастье принимать материальный комфорт, то да, люди завистливы...

Ирина Кондрашова

а если нематериальный, тогда что? если счастье- это состояние так сказать, души?

Brown Sparrow

тогда счастье может прервать лишь скоротечность оного или отсутствие комфорта...

Ирина Кондрашова

то есть для счастья нужен комфорт? А как тогда романтики, которые в походах знакомятся, там комфорта нет. Или они совсем другие люди?

Brown Sparrow

нужен или комфорт или покой, или ситуация в которой все монотонно

Ирина Кондрашова

и тогда будет счастье или тогда придет осознание, что ты счастлив?

Brown Sparrow

осознание

Ирина Кондрашова

Благодарю за ответ

Де
Денис

Тут наверное просто меньше делиться с окружающими, да и порой даже с родственниками о своих успехах и неудачах.

Ирина Кондрашова

??? Вы думаете, что кому-то интересна наша жизнь?

Де
Денис

Интересна в том случае, когда у нас что то не получается, а когда успех, то идёт зависть, поэтому я всегда уверен, чем меньше обо мне знают, тем крепче спят

Ирина Кондрашова

Да, в этом тоже есть истина

Де
Денис

Да, проверено, жизнью

Владимир Варламов

Правда. Если у вас всё хорошо, никому не говорите. А если спросят негароком говори так себе ,как у всех.😉

Ирина Кондрашова

благодарю за совет

Лариса Новожилова

тишина - это не потому что сглазят.....посмотрите на природу....она хороша в тишине.и безмолвии.

Ирина Кондрашова

я сейчас как раз хочу уехать куда палец на карте тыкнет🤣

Лариса Новожилова

вперед

Ирина Кондрашова

надо в другую комнату идти, а пока такая лень двигаться, у нас холодно, всего 10 градусов, а может и меньше уже

Лариса Новожилова

о! а у нас -лето👍

Ирина Кондрашова

холодина надоела, вот июня заканчивается, а тепла было дня два, таких что с утра до вечера

Al
Ali

если сглазили, значит, это не счастье, это просто, шелест ветра … счастье мимо вас не пройдёт

Ирина Кондрашова

то есть, счастье оно должно зацепиться?

Al
Ali

за ваши кудри зацепиться и в вашу душу… влиться

Ирина Кондрашова

интересно ответили

Дядя Миша

Не "парюсь"! Если витаю от счастья, могу поделиться, а если не считаю нужным, промолчу.

Ирина Кондрашова

когда человек счастлив, он просто парит

Дядя Миша

ПарИт, но не пАрится ...

Ирина Кондрашова

да! именно!

Эдуард Гречман

нет я верю только в одну примету пустую бутылку нельзя оставлять на столе😄😄😄

Ирина Кондрашова

а почему нельзя оставлять?

Эдуард Гречман

к бедности безработности

Ирина Кондрашова

благодарю, буду знать

Николай Дубинин

...нельзя утверждать то, что есть. А если кричат о том, то это, и рядом не стояло....

Владимир Шур

Хохлы много ругались на Россию. Теперь пожинают плоды. Сами себя сглазили.

Ирина Кондрашова

это нация такая, вечно все им должны, особенно русские. И про людей именно хохлы говорят "отработанный материал"(из житейских наблюдений)

Андрей Ожегов

Я верю что от нас самих зависит счастье! А сглаз и всё остальное суеверия!

Ирина Кондрашова

а вы какие предпочитаете? Я раньше садила Грибовский, а теперь Зебра

Андрей Ожегов

Лучше Грибовский, в моих условиях конечно!

Ирина Кондрашова

а когда вы садите кабачки? В прошлыц годя садила позже всех культур, и урожай был нормальный, до сих пор один кабачок на подоконнике лежит

Андрей Ожегов

А получилось так что подсаживались кабачки, так что не в одно время все начинали рости! А вы закатываете молодые как огурцы?

Ирина Кондрашова

да, раньше закатывала, делала вместе с помидорами, луком, морковкой и кабачками, иногда туда клала стручковую фасоль, стручками. Или делала патиссоны и кабачки. Сейчас варю икру, она более -менее съедается как закуска.

Lao Dao

Конечно сам шаманил.. паства была.. ну и срок за мошенничество..маловеры(

Lao Dao

🙂

Lao Dao

🌈

Zоя

))Зглазить могут , есть такое...всё желучше по тихому))🤣

Анна

Нет. Никогда не скрывала счастливые моменты. Но пока все нормально.

Ирина Кондрашова

Всего Вам наилучшего!

Анна

🌹 и вам счастья. Чтобы не надо было его скрывать!!!!

Ирина Кондрашова

да, хорошо бы, если б было б так!🌷🌷🌷

Анна

Будет!!! Верьте и делайте!!!

Елена Z

Если вы слабый человек и у вас слабое поле,то лучше не хвалитесь..

Ирина Кондрашова

да лучше вообще не хвастать

Елена Викторовна

Легко... Да и зачем чужим людям рассказывать о своих чувствах?

Ирина Кондрашова

может нравится такой дурой казаться?

Елена Викторовна

Как правило те кто много рассказывают, не имеют того в реале.. Фантазер..

Ирина Кондрашова

а что, может быть Вы и правы! Трусливый человек всегда байки про свою смелость и храбрость рассказывает

Елена Викторовна

Выдают желаемое за действительность..

Ирина Кондрашова

да, цену набивают

Владимир Ольшанский

Не верю,любой дурной глаз я легко выдавлю большим пальцем...

Ирина Кондрашова

круто....я так не умею

Elcin Qurbanov

А она в самом деле счастья ему не победишь и не сглазишь!

Ирина Кондрашова

....интересный ответ

Lana =======

Раньше верила-сейчас -нет. Во что веришь, то и получаешь.

Ирина Кондрашова

дозволить или нет?

Lana =======

Ирочка , если бы Я знала все Законы Вселенной. Для меня тоже многое остаётся загадкой.

Ирина Кондрашова

да, много непонятного!🍒🍓

Lana =======

😊🌹