Эльвира Пермякова

Можно ли оправдать пьянство творческих личностей?

Ответы · страница 12
Соболев Валерий

можно, оправдывайте.

Z*
Z*****

Имеем право судить?

Эльвира Пермякова

Обсуждать. Как сайт называется?

Игорь Власюк

нет!закон для всех!

Эльвира Пермякова

изначально вопрос был не про него....он лишь подтверждает этот вопрос. Доняньчались с ним! Его родная сестра до сих пор орет всюду на ТВ, что он не алкоголик и у нет такой проблемы. Что еще можно сказать на это?

Марго Беккер

А им по-барабаану...

Имя Фамилия

Да нет конечно же.

Имя Фамилия

Посмотрите как они ведут себя? Я видел как пьяный, ныне покойный Галкин, вёл себя в обезьяннике.

Элвис-2

И разврат... Можно

Элвис-2

🍑🍴🐽

Владимир Кузнецов

Ну не спился же...

Эльвира Пермякова

Ааа...ну не знаю что в вашем понятии " не спился"

Владимир Кузнецов

Хотите стихи свои расскажу?

Владимир Кузнецов

Хорошо когда,ты кому то нужен...И когда в ночи,дождь стучит по лужам.Ураган когда,пробесившись стих.И когда из слов,получился стих.Хорошо когда,говорят любимый.Это так бывает необходимо.И когда мой кот,на руках мурлычет.А свой нос смешной,мне под мышку тычет.И когда мой сын,приезжает с рейса.А под Новый Год,пахнет ёлка лесом.Закрома когда,наполняют хлебом.И когда живём мы под мирным небом.И когда девчонка смеётся звонко.От того что та,влюблена девчонка.Самолёт стрелою стремится ввысь.Это вот и есть,наша с вами жизнь...

Эльвира Пермякова

Слушайте, не поверите, но мурашки по телу. Все гениальное просто! Замечательные стихи.

Владимир Кузнецов

Про мурашки слышал...Но от другого произведения... Мой 1982-й... Дует ветер в горах...А на камнях-роса...И уходят по тропам ребята...И уходят не раз...И уходят не два.Крепко сжав рукоять автомата.Кровь стучит по вискам.А вокруг-тишина.И в ущелье,как в каменном склепе...но раздастся вдруг выстрел.Как будь то струна-ничего нету смерти нелепей!Страшно как то вот так...В двадцать лет умирать!У тебя за спиною-лишь двадцать!!!В двадцать лет,страшно как в человека стрелять!Хоть он враг.Оох как страшно,блин,братцы!!!А потом...Будет пьяный угар.И кальян.Будет дембель-вед он,неизбежен.Награжденья,поминки по павшим друзьям.Будут встречи-но это всё реже...Сны кошмарные,снятся порой до сих пор...Пропади они пропадом!Эти все суки!Кто послал нас туда,на кровавый разбор...Толи с пьяну,а толи со скуки.

Владимир Кузнецов

А что?В 1982-м было что-то другое?

По
Позитивчик

Это дело каждого

Эльвира Пермякова

Человек живет в социуме и от его поступков зависят жизни и других людей.

Эльвира Пермякова

Потому что у многих солома вместо мозгов

Эльвира Пермякова

Ага. Особенно когда касается твоих близких.

Сергей

Их Бог прощает...

Сергей

пусть пьют, если нравится, они талантливы, поэтому им можно сжигать себя

Эльвира Пермякова

Мне жаль их близких. Для них это не радость

Сергей

а мне - нет, это судьба, и с талантливыми людьми веселее

Сергей

Все жёны талантливых людей им благодарны, это из тех что знаю я

Сергей

ну, да

Jumangy,Леденящий Кровь

Вы про Ефремова?

Jumangy,Леденящий Кровь

Можно...после того когда сам шарыкнешься

Ростислав Туманский

А нетворческих?

Ростислав Туманский

У каждого своя причина и эти люди строят свою жизнь, как считают нужным. Главное, чтобы никому не вредили.

Эльвира Пермякова

В том и вопрос. Что пьянство как правило вредит.

Ростислав Туманский

Только пьющим. За исключением, если у них семьи и они тратят семейный бюджет на алкоголь.

Св
Светлана_Светлана

Они творческие.

Св
Светлана_Светлана

Мужа вдохновения к ним не приходит без бутылки

Julia Schönknecht

Как Высотского?

Сергей Жайлубаев

Конечно можно!

Сергей Жайлубаев

По большей части от скуки и от невостребованности их таланта

Эльвира Пермякова

Это веская причина их оправдать?

Сергей Жайлубаев

Очень веская.

Григорий

ну нет конечно

Лева Правая

А чем можно оправдать пьянство и алкоголизм?

Григорий

у нас всегда так что нельзя одному можно другому

Се
Сергей

А чье? Фамилии?

Эльвира Пермякова

Например Есенин, а уж современных тьма тьмущая

Николай Верниковский

это их правда.

Эльвира Пермякова

Выбор, да. Но причем здесь их правда? Это разные понятия.

Николай Верниковский

у каждого своя правда.

Эльвира Пермякова

Сказка про бычка... какая правда у убийцы?

Николай Верниковский

убийца сидит.

Николай Верниковский

а пьяные работники искусства- другой удел. Олег Даль. Владимир Высоцкий. не могли существовать без водки. один нажрался как собака и на него повесили всех собак. есть пьянство. есть алкоголизм. а есть зажравшаяся личность. которому по барабану всё.... теперь на зоне пусть вспомнит родственников своих. маму. папу. а заодно семейство погибшего...

Михаил Кондюрин

Это их личное.

Эльвира Пермякова

Серьезно? Они что в вакууме живут?

Рытzарь Дня

а может ..врут?

Сам Андерс'н

Пьянству бой