Эльвира Пермякова

Можно ли оправдать пьянство творческих личностей?

Ответы · страница 2
Николай Скороходов

..это их губит . преждевременно ...Фадеев - сам .. Шолохов . не стали ждать . по Решению ЦККПСС . госпитализировали в Кремлевскую больницу ... избавили от напасти..

Господин Евгений Vирт

Им всё можно если есть результат. Если они творят только на полу непереваренной пищей с возлияниями пора завязывать. Они явно мешают творческому процессу

Анатолий Серёга

Творческие люди - это, как правило, очень талантливые и цельные люди, они в наших "оправданиях" не нуждаются, они сами, лучше нас знают кто они где их место...

Эльвира Пермякова

это напрочь отбивает у вас иметь свое мнение относительно них?

Анатолий Серёга

Зачем?.. Потешить своё самолюбие: мол я самого... осуждаю за...

Анатолий Серёга

Российские знаменитости, начиная с Глинки
· Владимир Высоцкий, ушедший вслед за Далем,
· Олег Ефремов умер от алкоголя в 72 года;
· Николай Черкасов, постоянно употреблял перед выходом на сцену;
· Юрий Богатырев ушел из жизни в 41 год;
· Андрей Краско в 49 лет в результате алкогольной болезни;
· Георгий Юматов до того увлекался выпивкой, что совершил убийство;
· Георгий Бурков увлекался алкоголем, скончался в 57 лет от выпивки;
· Петр Алейников умер в 50 лет, популярный киноактер в период СССР, много снимавшийся в кинематографе;
· Изольда Извицкая, известная актриса в годы СССР, очень любила мужа и вслед за ним увлеклась алкогольной зависимостью, спилась, Валентина Серова... Много их, но мы им не судьи...

Эльвира Пермякова

Никого никогда не судите? И что значит судить? И чем отличается судить от высказать свое отношение к той или иной ситуации? Вы никак не комментируете живодеров? Убийц детей?

Анатолий Серёга

Я о пьянстве, вообще и о пьянстве творческих людей, в частности!!! И не больше и не меньше! И при чем тут "живодеры и убийцы детей"? Это все равно, что сравнивать зеленое и теплое...

Эльвира Пермякова

иногда в процессе диалога возникают вопросы, коли мы стали рассуждать об обсуждении. Так что сравнение зеленое и теплое здесь совсем не к месту.

Андрей В.

Многие творческие личности часто вели себя недостойным образом, что идёт абсолютно вразрез с их творчеством. Лучше ничего не знать об их частной жизни.

Эльвира Пермякова

Да. Но порой их личная жизнь соприкасается с общественной.

Андрей В.

А нечего делать из личной жизни всеобщее достояние.

Эльвира Пермякова

Пример. Ефремов в пьяном виде сбил человека. Многие пытались его оправдать.

Андрей В.

Как будто он один пьяный сбил кого-то. Каждый день кто-то кого-то сбивает, но шума из-за этого не поднимают. Другое дело, что творческий деятель должен помнить, что он - проводник культуры в массы, следовательно, должен и репутацию иметь соответствующую. Только многие об этом забывают. И профессия - в данном случае актёра - дискредитирована.

Vik I Am

им..приходится, всматриваться..в ужас!! реалити..🧐
чтобы потом, создать..абстрактную идеальность..🙃
90%..пьют..🤔
от не состыкухи..🤪

ⅅжекоб✭Умба

Не, оправдывать вовсе не обязательно, но ежели кто нибудь, из них предложит бухнуть, то отказываться не стоит, ибо есть вероятность, прослыть в веках.

ⅅжекоб✭Умба

Ну прикольно же! Представляете, люди идут в Лувр, посмотреть на Джоконду, и на Вас.

Эльвира Пермякова

😂да ладно...я переживу как нибудь

ⅅжекоб✭Умба

Ну вот. Разучился я уговаривать.

ⅅжекоб✭Умба

Хотя честно говоря, я бы пошёл с большим удовольствием.

Эльвира Пермякова

Это я просто не уговаримаемая😉

Соколова🇷🇺

Когда уже это пьянство стало диагнозом (алкоголизм), то в какой то мере можно оправдать. Но на начальной стадии пьянства нужно было с этим бороться.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

можно --когда пьян и развязан -- дебильность и вкл развития безтормознутости-- что для актера или художника самое оное качество для творчество

Михаил Тымчук

Можно понять , но не оправдать. Творческие личности часто с завышенной самооценкой. А когда не получается стать гением, пьёт и клянёт судьбу.

Кирилл

Можно оправдать тем, что у них очень большое напряжение, а иногда кризис идей, и нет новизны. И жить под прицелом всю жизнь, это крайне тяжело.

Николай Скороходов

..втянулись ... было время с Шолоховым , Фадеевым ... Фадеев застрелился . Шолохова принудительно ЦК КПСС. определила в Кремлевскую клинику..

Наше Благородие

Люди пьют от стресса и сомнения. Творческим личностям свойственно сомневаться, иначе не будет шедевра. Поэтому не удивителен этот факт

Са
Саша

Пьянство это обман ,поначалу получаешь прилив но если отпустить на самотек то это деградация и потом никакого творчества ,это тупик

Са
Саша

Я понимаю полностью алкоголь,но есть ещё похмелье

Са
Саша

И вкусы, и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря,
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.
Во мне два «я», два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.
Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица.
Но часто вырывается на волю
Второе «я» в обличье подлеца.
И я боюсь, давлю в себе мерзавца,
О, участь беспокойная моя!
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе «я».
Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.
Но вот летят к чертям все идеалы.
Но вот я груб, я нетерпим и зол.
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.
А суд идет. Весь зал мне смотрит в спину,
И прокурор, и гражданин судья.
Поверьте мне, не я разбил витрину,
А подлое мое второе «я».

Вера Соломенникова

считаю нет,очень бывает стыдно за них и неприятно,их так много в творческом мире,а ведь они на виду в первую очередь и многие женщины

Вадим Матов

Нет, конечно. Видели вчера у Малахова передачу об Ирине Отиевой!? Кошмар! Но, обстоятельства, побудившие её к этому, сопутствовали.

Эльвира Пермякова

Неа не видела. Пропустила...🙄 спилась?

Вадим Матов

Абсолютно! А ведь какой был джазовый голос! На европейском уровне!

Эльвира Пермякова

Любимая певица моей подруги.

Нина Кузьмина

Не знаю. Понять вероятно можно. И простить им эту слабость. Они не умеют расслабиться по другому и просто побыть обычными людьми.

Юр
Юрий

Да пусть пьют хоть описаются, лишь бы окружающим не мешали. А если мешают - можно и по ушам нахлопать, в воспитательных целях.

Old Bastard

Смотря кого имеешь ввиду под творческой личностью..вот Леонид Андреев..оправдывают..Е.Осин..какая ж он творческая личность??

Валерий Янковский

А чем отличаются простые электрики сантехники дворники от твоих Творческих личностей??? И почему я должен ИХ оправдывать???

Олег Евгеньевич

Вообще то не следует, хотя... очень многие творческие шедевры рождаются именно во-хмелю, или под кайфом... Примеров куча.