Южный Урал

🖼 угадайте что за прибор на фото?

Ответы
Алексей Малахов

Телевизор с диском Нипкова (русский кстати). Там спиральные дырочки на диске и он крутится с кадровой развёрткой. А сзади радиолампа с люминофором мерцает от яркостного сигнала. Каждый об

Алексей Малахов

Телевизор с диском Нипкова (русский кстати). Там спиральные дырочки на диске и он крутится с кадровой развёрткой. А сзади радиолампа с люминофором мерцает от яркостного сигнала. Каждый об

Алексей Малахов

Телевизор с диском Нипкова (русский кстати). Там спиральные дырочки на диске и он крутится с кадровой развёрткой. А сзади радиолампа с люминофором мерцает от яркостного сигнала. Каждый об

Алексей Малахов

Продолжу. Число дырочек в спирали диска-количество строк в телекадре. Куда там современным гибким Амоледам,во всю стену с фулл эйч ди и стереоизображением и долбисюрраундом.

Владимир Харченко

ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО ТЕЛЕВИЗОР -У МОЕЙ ТЕТИ В 60ГОДАХ БЫЛО ЧТОТО ПОДОБНОЕ -ТАМ БЫЛ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ-РАДИО -ТЕЛЕВИЗОР

Алексей Малахов

Кстати, звуковое сопроводжение идёт по другому каналу из радиоприёмнка справа от зрителя. Видите?

Южный Урал

вижу!а информация была что это американский телевизор!

Алексей Малахов

Скорее всего так и есть. Нипков творил до революции.

ⅅжекоб✭Умба

Думаю, что джентельмен всецело поглощен прослушиванием радиопередачи. Радиоприёмник?

Южный Урал

первый американский телевизор

ⅅжекоб✭Умба

Ух ты! Сейчас попробую разглядеть, где находится экран.

ⅅжекоб✭Умба

Всё понятно. Маленькое прямоугольное окошечко в верхней части чёрного шкафа. Это схема, где лучевая трубка , размещалась не горизонтально, раструбом к зрителю, а вертикально, за счёт своей огромной длины. В верхней части шкафа под углом 45°, устанавливалось зеркало, на него и глядел зритель через прямоугольное окошечко. Про такую схему компоновки первых TV приемников, я слышал, но не знал как они выглядят.

Градж

Доктор Андерссен смотрит свой первый телевизор с экраном 7 см.....

Южный Урал

верно

Ма
Марианна

Что гадать. коль ничегошеньки не смыслю в таких делах.

Людмила Варивоцкая

бабинный магнитофон--первые конструкции..наверное

Кс
Ксюша

америкосы телек забамбасили))))))))

Южный Урал

ничего от вас не скроеш!чистосердечно признаюсь телевизор американский!

Кс
Ксюша

что вы еще от меня спрятали?)))))))))))))

Южный Урал

больше ничего начальник!клянусь!

Кс
Ксюша

чесный слов?)

Южный Урал

да!отпустите!больше не буду!

Кс
Ксюша

отпустила)

Никита Козлов 78Rus

Один из первых магнитофонов.

Южный Урал

нет!телевизоров!американский вариант

Никита Козлов 78Rus

Спасибо, буду знать.

Любовь Филина

Магнитофон?! И колонка рядом!

Южный Урал

нет

Ни
Николай-Абориген

Один из первых телевизоров.

Южный Урал

верно

Muza

Неужели видеомагнитофон?

Южный Урал

нет!это 1928 год!

Muza

Может студия звукозаписи7

Южный Урал

первый американский телевизор!

Muza

Меня с толка сбили кассеты Первая мысль была, но уж больно экран маленький.

Св
Света

Радиоточка?..магнитофон??

Св
Света

Развитие..однако....

Южный Урал

🖼 1970 год!перед телевизором прибор с функцией записи телепередач!

Св
Света

Огооо

Южный Урал

а в союзе был катушечный видео магнитофон по стоимости как машина!70-е годы!в одном из моих вопросов есть его фото!пользователи его путают с простым звуковым!

Св
Света

Ну круто)))

Ин
Инга.

Телевизор древний явно))

Южный Урал

верно

Ел
Елена

Что то подслушивающее?)

Южный Урал

подсматривающее

Виктор Васильевич Емелин

Катушечный магнитофон.

Южный Урал

телевизор

Владимир Забродин

Кассетный магнитофон.

Южный Урал

1928 год!были магнитофоны!но лента была железная!это не магнитофон

Владимир Забродин

Но на передней панели первого шкафа чётко видятся две кассеты.

Южный Урал

в то время были бобины величиной с человеческий рост!

Владимир Забродин

Я в те годы исчо не родился. 😁