Валерий С

Что такое плацебо в плане психологии?

Ответы · страница 2
Алёна Двойникова

Великая сила, кстати. Творит удивительные вещи... Наш мозг уникален, надо только дать ему шанс.

Евгений Лавровский Женат

Плацебо - это пустышка. Однако часто больные получая плацебо выздоравливают от самовнушения

Анна Березкина

Когда себе нафантазируешь всего и живёшь этим, а на самом деле все хреново оказывается!

Александр Федченко

Плацебо это и есть психология, убеждение самого себя, что некое "лекарство" вылечит.

Любов Кравченко

Думаю, что это однажды услышанное словосочетание и наверняка знаете, что это такое

Валерий С

Вообще то я много чего зная в плане психологии,эзотерики,философии и всё что к этому привязано. А это обычный тест на знание психологии.

Любов Кравченко

не согласна, это очень специфично..

Валерий С

Если вам не сложно то обоснуйте мне вашу (специфику) .

Любов Кравченко

вы рассматриваете глубоко, я иначе- просто, чисто филофски

Валерий С

Ну каждому своё,у каждого человека своё мнение должно быть.

Валерий С

С праздником вас.🎄🎄🎄

Любов Кравченко

вас также с праздниками...

Лариса Краснова

Это таблетка аспирина делишь на четыре, и раздаешь от зубной боли, от кашля, ну и т.д

Юля Доценко

Это манипуляции или вещества, которые не обладают никакими известными эффектами.

Дарьюшка Мальцева

Это когда покупаешь то что тебе выписал врач и веришь что оно реально поможет

Дарьюшка Мальцева

А врачу бывает порой выписать лишь бы отстал

Дарьюшка Мальцева

Когда вместо трав и питания покупаешь что выгодно врачу

Валерий С

В двух словах это : это внушение и самовнушение.А примеры можно приводить бесконечно.

Гулнара Жумашова

В первый раз слышу это слово к сожелению. Но хочу знать что означает это слово

Татьяна

Это значит, что психолог отличный, если умеет пользоваться еффектом плацебо

Игорь Ланин

самовнушение, когда ничего не помогает.. и простой цитрамон от рака будет

Валерий С

Бывают и положительные и очень часто.

Игорь Ланин

значит ситуация не совсем плачебная была как врачи сказали

Aleks Svetlyachek

Плацебо — (placebo) поддельное лечение, которое пациент считает настоящим

Валерий С

В двух словах это: ВНУШЕНИЕ и САМОВНУШЕНИЕ.

Алексей Патрашов

Пациенту ставят клизму и говорят, что его больше ничего не беспокоит.

Валерий С

Ну про клизму вы загнули но суть правильная.👍

Алексей Патрашов

Вспомнил промывание мозгов.

Кит Whale

Подмена обычного препарата пустышкой. Больной не должен знать этого.

Мавка Аленка

Внушение и самовнушение... по-моему, второе - даже в большей степени...

Валерий С

Между внушение и самовнушением есть различие.

Мавка Аленка

Мне думается, что это очевидно для всех.

Валерий С

Очевидно для всех ,но многие даже не знают что это такое.

Мавка Аленка

Может, они просто не задумывались над такими вещами - оно им просто не нужно.)))

Виктория Хлыстова

жто очень круто, не жто не по мне, да здесь по крупному играют!! ого!))

Евгения Владыкина

извините я учась на психфаке что то до этого не дошла или не помню

Cвета Лепинская

Что то знакомое. Вроде как из 100% чего то только 20 будут эффективны

Галина Алекс.

Пустышка.способная особенно внушаемым помочь . или навредить.

Ирина Ефремова

Это нечто, за что человек цепляется, верит и это ему помогает

Ирина Ефремова

человек сам себе придумывает что-то. Вещь. слово, ритуал и т.д. и верит что это ему помогает.