Viktoria Vasilenko

Почему люди часто принимают доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить? :?

Ответы
Николай Дубинин

Надеюсь это не вопрос отчаяния? Сильные люди, вещи называют своими именами. Никогда не подменяют смысл. Сильный человек, потому и сильный, потому как, достигает зрелости. "...В других делах легко найти руководство, а учиться жить приходится всю жизнь»,
— Сенека
Незрелый всегда поучает, потому, как, знает лучше других, как жить ...что, такое добро, и как нужно жить... При том, ненавидит поучений со стороны...

Viktoria Vasilenko

Спасибо.Нет, конечно, это не вопрос отчаяния ))

Николай Дубинин

Но, обратили внимание ...это жизнь. Нет ни врагов, ни друзей ...каждый для нас учитель! Тогда, и предательство, не будет разрушающе ранить....

Viktoria Vasilenko

Это понимаешь со временем, когда уже есть такой опыт.

Николай Дубинин

Главное, выйти из подобного опыта ...еще более зрелым. В конце концов, достичь безмятежность в душе ...становиться чище. Путь Лотоса - из грязи к свету. К цветку не пристает грязь. Он всегда чист.

Viktoria Vasilenko

Спасибо.Хороший ответ👍

Николай Дубинин

Женщина, поругаема не бывает....

Владислав Фугин

ОООООО Это очь сложный вопрос !!!И вы попали В самую больную мою точку С двумя позициями уже столкнулся Скажу Вам честно Так плохо мне ни когда небыло Старался забыть Но это очень трудно Слишком сильно это даёт отпечаток на душе ПОТОМУ что всегда связано Не с чужими а приближёнными людьми Потому это так тяжело заживает но не заживает совсем Ни кому не желаю Спаси ВАс господь от такого испытания

Василий Исаченко

Два противоречия всегда
Идёт вражда добра и зла
Добро не помнят забывают
Его обыденным считают

Дальнейшими делами произвольно
И ты не ищешь недовольных
Кто видит добрые дела
Тот получает их сполна

А кто как трутень присосался
Связь прервана ты отказался
Душа как маятник подскажет
И выход правильный укажет

С кем быть что делать и когда
Разумно взвешивай всегда.

Валерий Киселев

Люди в большинстве случаев вс принимают так, как делают сами. Добрые люди не принимают доброту за слабость, скромные грубость за силу, а честные подлость за умение жить. Конечно хотелось бы, чтобы честные, добрые и скромные имели силу духа. А сильные духом и телом были честными и умными.

Булат Сагдеев

Да, сейчас про жулика и подонка говорят, что он умеет жить (обратите внимание на стилистическую фигуру - уметь жить. ужас!), а про честного, порядочного человека говорят, что он лох. Всё перевернулось с ног на голову ((((. Милая Виктория, в наше время быть добрым не слабость, а смелость.

Viktoria Vasilenko

Спасибо!))

Булат Сагдеев

У Вас прекрасная улыбка! Может нам, добрым людям, нужно сплотиться против зла? В.Распутин утверждал: "Добро должно быть с кулаками." Я не совсем понимаю как это? Поможете понять?

Булат Сагдеев

Женщина мудрее мужчин в этом вопросе!

Геннадий Костарев

По невежеству своему, по своему низкому сознанию и низкой внутренней культуре, или полном её отсутствии. Но самое главное, люди забыли, что ВСЁ В МИРЕ ЕДИНО! Утрата Единения с Высшим Началом привела к тому, что люди устремились ко всему самому низшему и омерзительному.

Viktoria Vasilenko

Спасибо!

Во
Вов

потомушто у каждого перечисленого характера есть свой закон с подзаконами оточенный годами в сознании с адренолином жизни его пути . а железные противоречия между разными людьми редко находят компромис . сильный подавляет слабого

М Я

как это верно. Хамы стали считать себя элитой жизни и считать всех лохами. Дураки учат всех жить, мудрые не знают на что реагировать и бандиты правят людскими судьбами. Страшно становится жить!

Alexandr S.....e

Ну они же несовершенны....Имям-присущи все слабости, какие только могут быть...Вот про меня-жена говорит: пьяная морда (50 грамм вискаря...), а если б 250-водки-развод и девичья фамилия

Voice Of Vedas

Потому, что делать зло легче чем делать добро. А почему такие низменные вещи стали процветать, мы сами виноваты в этом так как стали поощрять и не обращать на это внимание.

Vicrus

Потому как многие истинные ценности были постепенно подменены на полностью противоположные как более выгодные с позиции высокомерия таковых представителей...

Иван Леонидов

Виктория!Ваши вопросы относятся к разряду риторических!Вы же умная,красивая женщина.Наверно даже столоначальница!Вы же сами знаете все ответы!Люди все разные!

Viktoria Vasilenko

Конечно, Иван )) Но всегда интересно мнение других. Тогда понимаешь, каким реально является ответ ))

Иван Леонидов

Реальный ответ-это миф!Сколько людей,столько и мнений!😎

Viktoria Vasilenko

Это так, но в каждом обществе существуют сложившиеся нормы морали и поведения, основанные на степени развития этого общества и его духовных ценностях. Выводы каждый делает самостоятельно ))

Иван Леонидов

Про Гауссово распределение слышали?Так вот все нормы морали есть узкая полоска возле максимума этого распределения.Ширина этой полоски соответствует тому,что Вы называете нормой!А области слева и справа от вершины это то,что не укладывается в эти нормы!

Moderator Admin

Потому что такие люди слабые, грубые и подлые. Как говорится "Подлец подлеца видит из далека". Как человек может осуждать себе подобного, это как себя высечь

Людмила Константинова

Я бы сказала, доброту за глупость. А все потому, что все хорошее что было ушло в не бытие, а грубость, подлость, хамство стало приоритетом в нашей жизни.

Viktoria Vasilenko

Обидно (( Надо менять наши жизненные приоритеты.

Людмила Константинова

Менять безусловно надо, но как? Как заставить людей разделять что хорошо, что плохо. Часто вижу семьи, которые даже не задумываются о том кого они растят, кем вырастут их дети.

Геннадий Курзанов

потому что добрый человек морально слаб на добрых возят воду а сила должна быть закреплена грубостью а вот подлость это не умение жить так не считаю

Галина

Мыслят устаревшими шаблонами и стремятся к ложному счастью, для меня доброта гораздо ценнее нахального шествия по головам этаких "баловней судьбы"

Валентина Зайцева

Вы знаете вокруг меня таких нет людей, а вообще, это те люди, которые завидую, жадные и т.д. Недалекие, одним словом. Ведь каждый судит по себе.

Виталий Молчановский

Люди часто стараются, обманывая произвести впечатление. Здесь нужен ум и опыт, что бы тебя не "не развели"и правильно понять этого человека.

Viktoria Vasilenko

получается лохотрон какой то ))

Виталий Молчановский

А как же... Все хотят что-то приобрести: внимание, пропиариться, получить комплименты и т .д.

Теодос Кентрос

Делая добро, становишься великодушным! Если грубишь, то по малодушию! Если делаешь подлость, то значит нет души! Ты умер уже при жизни..

Derenik Saghatelyan

К великому сожлению подлость уже давно стала критерием Умения жить,но только для подлецов.А нормальный человел,сразу разберется.