Любовь

Побеждаем гнев при помощи спокойствия, зло при помощи добра, бедность при помощи щедрости, ложь при помощи истины...Но как победить людскую ЗАВИСТЬ...?

Ответы
Любовь

Каков жизненный принцип грешного мира? Это исполнение собственной воли,
т. е. воли ветхого человека, живущего по плоти. Иисус говорил ученикам: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ 16 Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» (1Ин.2,15-17)
«Рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему 19 Весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,18-19) Значит – во власти дьявола. Кто делит мир на хорошее и плохое, вводит в заблуждение, исполняя работу лукавого.
«Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.» (1Кор.7,29-31)

Татьяна Еременко

Бедность при помощи щедрости-да все посчитают,если каждый даст нам три рубля.....гнев не будет истреблен с помощью спокойствия-найдется еще кто-нибудь.... ложь заложена в верхах..... НеБЫЛО СПРАВЕДЛИВОСТИ НА ЗЕМЛЕ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. пОСМОТРИТЕ МУЛЬТИК-ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА.

Любовь

!!! прелесть! так низко... до мультиков.... не опускалась.... Татьяна, всё измеряется от ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ .... зло меряется отсутствием добра..... тьма отсутствием света....., ложь отсутствием Слова Божьего...., неверие?.... слабой верой.....

Нина Архипова

Людскую зависть надо игнорировать, она, между прочим, не так уж часто встречается, особенно если не провоцировать, не хвалиться и не выпячивать своё преимущество (часто дутое), а жить спокойно, и, Боже упаси, самой не завидовать никому.

Любовь

знаете Нина, не совсем согласна с Вами.... игнорировать сложно...это близкие люди..., и я много делала для них...я всегда весёлая, что б не случилось, просто нахожу выход, теперь, если я улыбаюсь.... им кажется, что я что то ....не додала....

Нина Архипова

Насколько близкие люди? Родственников можно нейтрализовать, поговорив по душам и объяснив, что Вы не имеете против них ничего плохого. А остальных "близких" я бы убрала подальше, просто перестала бы общаться по своей инициативе и они сами отпадут "как засохшие какашки". Мне не нужен негатив и я сделаю всё. что от меня зависит, чтобы зависть не присутствовала в моей жизни ни в каком виде. Я умею это делать, специально училась.

Любовь

у меня нет родственников...и это близкие... о какой ... учёбе Вы написали?

Нина Архипова

Я четвёртый год общаюсь с психологами, получаю индивидуальные консультации, посещаю семинары и тренинги, читаю статьи в журнале "Психология для жизни". Всё это в Москве бесплатно. Мои взгляды претерпели изменения, которые помогают жить в ладу с собой. оказывается можно управлять своими чувствами, и я теперь сама решаю, как мне относиться к тому или иному человеку, к разным проявлениям отношений в мой адрес. Это очень приятно!

Любовь

ООО! да. это увлекает и меня.... но, я самостоятельно тоже несколько лет изучаю, жаль времени мало.... Конечно, Ваши возможности больше...и интенсивнее.... буду рада общению.... ухожу

Нина Архипова

Согласна пообщаться, пишите в личку.

Любовь

благодарю.... Вас...

Nelly Nkld

Зависть это что....Недавно разговаривали с одной бабулькой. Она мне рассказывает про соседа, с которым все время ругалась. Добавляя, что у бога молилась и просила его смерти. И он умер, молодым...................... Что делать с людской злостью?

Любовь

злость от недостатка добрых дел..... и она способна запустить процесс смерти в организме человека..... психологи приравнивают её ..... к оружию.... есть много методик...

Ольга Ивкина

Отправить им светлые и добрые мысли, найти в том, кто вам завидует, хорошие качества характера, которые достойны уважения. Только этим можно нейтрализовать любое зло. В том числе и зависть.

Любовь

это бесконечно..... близкие люди.... конечно я их люблю....

Haydarbek Bababekov

А ты ничего не делай и никто завидовать не будет, хотя и на это найдутся завистники... лучше всего плюнь на людскую зависть и продолжай свою жизнь так как хочешь 👍

Любовь

теряю друзей, других нет....

Haydarbek Bababekov

А Вы в аренду возьмите или, лучше всего, влюбитесь 😍

Сергей Степановский

Хотя бы не завидуйте сами. А мир не переделать. Человек - это такое существо, которое должен сам понять своё заблуждение и увидеть в себе свои страсти.

Любовь

конечно, но немного о другом.... тех, кто рядом

Сергей Степановский

Да и их не переделать по той же причине.

Любовь

чувствуешь себя словно виноватой....

Сергей Степановский

Я с Вами согласен.

Любовь

🙏

Елена Невидимова

Сейчас планета вошла в пятимерный мир. Главное качество любовь и всепринятие. Без смирения и любви к всепринятию не подойдешь.

Любовь

я... это я, работаю над собой...но говорю о ЛЮДСКОЙ зависти....и не могу заставить Их меняться....

Елена Невидимова

Попробуйте изменяться сами, тогда мир вокруг вас будет изменяться.
Иерархи в Книгах серии ИСХОД говорят, что не пытайтесь изменять других, без изменения себя. Все что мы видим у других есть и в нас самих.

Любовь

вот редко так говорю..... но это такая глупость.... подстраиваться .....под завистников!!! меняться..... стать такими же как ....они.... серыми и безрадостными....

Александр

У меня такое ощущение,что в моем мозгу полностью отсутствует что-то,что вырабатывает ферменты зависти,я даже не знаю что это))

Любовь

...да, я тоже... просто живу своей жизнью...

Александр

Я даже иногда думаю,а может это плохо?

Любовь

...зачем?.... и так всего 10-20% мозга работают...

Александр

Ну ладно,пусть так))

Любовь

пусть так....

Сергей Хлебников

Вы что? Нельзя!! Основной двигатель торговли ...-реклама?....Фигушки...-ЗАВИСТЬ!!! А это процветание..любого государства!!

Любовь

оооооо! ...а однако Вы правы.... и мысли не было такой.... теперь нужно как то про себя..... повернуть

Сергей Хлебников

Да пусть завидуют.....Вам то что?

Любовь

а с кем я дружить буду?

Сергей Хлебников

Дружба....это чувство..кстати...

Любовь

аха

Сергей Хлебников

...дааааа......

Владислав Лапшин

Только постоянным обращением к Богу,ибо зависть - один из грехов тягчайших,одна из главных уловок дьявола...

Любовь

Владислав, это конечно, и понятно, но говорю о ..... людской...., когда мне завидуют друзья, близкие, говорят меня "Бог на руках носит"....а я всё трудом....

Владислав Лапшин

...И работай,и зубы стисни,а мешавших тебе - жалей...

Любовь

не хочу.... жалить.... но и дружба не получается

Владислав Лапшин

Главное,чтобы самой не завидовать...Честно,не на словах,а всей душой...Если я честен пред собой,то меня не особенно-то волнуют чья-то зависть,наговоры,наветы... Господь рассудит и воздаст каждому по деяниям...

Любовь

до других и мне нет дела...... а если это самые близкие ?

Владислав Лапшин

Значит они не такие уж и самые близкие,если завидуют близкому человеку...А вообще-то,об всё многократно сказано в Евангелиях...

Мила Бокарева

лестью , вот, как не крути, а похвалите завистника, "позавидуйте ему публично" и, как бабка отшепчет)))

Любовь

ООО! как интересно?! ... круто! нужно практиковать....

Юрий Вишневский

мой ДЕД говорил - три вещи нельзя наполнить : око -зрением , жопу бздением , зависть _богатством ...

Юрий Вишневский

любовь к чему ?

Любовь

аха! если я выиграла бой с Вами...!!!! сразу мне ручкой..... тю тю.....

Юрий Вишневский

мы разве воевали ?

Любовь

конечно!!! Вы ..наезжали.... тяжёлой артиллерией..... сквернословили..... а я Вам БАЦ!!!!! .... и ....пууууу...... спать я пока...

**Юля**

Не рекламировать, а немного заувалировать (прикрыть) то,что вызывает зависть людскую! 👌 👋

Любовь

....это как я ........ ИМ, завистникам... сделаю?

**Юля**

Это просто не показывать свои прелести....!

Любовь

они рядом...они близкие.... мне жить не улыбаясь?

**Юля**

А зачем побеждать зависть, надо радоваться тому, что у вас есть то хорошее, чему могут позавидовать люди...! А от зависти люди стареют, это снова для вас выгодно...!

Любовь

выгодно? ... это больно....

**Юля**

Выше голову! Всем на зависть, Любочка!!! 🌹 🌹 🌹

Алекс Венцель

О, эта болезнь непобедима...Вот поэтому нужно жить по правилам: -Нашёл-молчи и потерял -молчи...

Любовь

😂😂😂 а если я ЕГО спрятала в сердце..... и ОНО светится.... глаза горят.... что?

Viktor Reznichenko

Фига в кармане в помощь Вам и от зависти и от сглаза попутно!😎 😉 🍓 🌹 🍹

Любовь

бабкины методы...?. возможно и работают... забыли мы...

Александр Александрович

все что перечислили это просто размазаная каша , в мире только или тебя любят или боятся

Любовь

с такими мыслями...... сам размазня......

Наталия

А я с ним согласна.

Любовь

просто подхалимничаете .... или завистью страдаете ....при ОТСУТСТВИИ СВОИХ МОЗГОВ!

Наталия

Переадресуйте эти слова себе. А я то думала ,что за дебильный вопрос. Весь в хозяйку 😆

Любовь

это от зависти .... сморщилась...... вот и завидуешь моему румянцу....

Москалёв Юрий

Делать всё выше перечисленное !пусть эти добрые люди от зависти сдохнут! ...я так думаю. .

Любовь

не жалость это.... отсутствие просвета ....

Москалёв Юрий

Всё образуется. У меня была похожая ситуация...было больно, тяжко...но не сдался...хотя ещё чуть и начал сам бы виниться за резкость. ..зато сейчас! Все позврослелии от этого,эгоизма поубавилось. ..ценить стали...и не вздумайте в алкоголе успокоение искать! Извините, ежели что не так.

Любовь

жаль уходят дни ... и годы.... я могла бы им больше дать... Юрий. я не опущусь так низко ...я верующая ... не пью...

Москалёв Юрий

Сил вам. И Всевышний не накладывает на человека,больше чем он может вынести. Значитак, они слабые.

Любовь

🙏💞🙏

Трезвый

Ее не победить. Это один и двигателей прогресса, и один из тормозов Регулятор эволюции.

Трезвый

Ждать, когда дочь повзрослеет.Если хотите я могу написать, как я сделал. Случай был почти аналогичный

Любовь

да... напишите

Трезвый

Когда моя дочь вышла замуж, я уехал в другую область на пмж. Несколько лет очень обижалась, что я ей не помогаю материально.Она 5 лет нигде не работала, а муж работал охранником на каком-то складе сутки через трое. Когда она меня упрекала, я ей всегда говорил:"Вышла замуж, - все живите! С баланса снята" Это американский способ заставить детей жить самостоятельно. Раз я не даю денег, они перестали ко мне ездить. Я им говорил, что любить надо не за деньги.И только через 7 лет они стали ездить ко мне и приглашать в гости А в прошлом году они справили серебряную свадьбу

Любовь

похоже.... да, жаль я ухожу, надеюсь продолжим и было приятно

Трезвый

ПОКА!

Кс
Ксения

Уж поверьте, если вы будете спокойны,добры,щедры и правдивы-то и зависти у вас не будет!

Любовь

но почему У МЕНЯ? ... я написала ..... ЛЮДСКОЙ ЗАВИСТИ!!!!!!!! завидуют мне....

Кс
Ксения

Это ко всем относится)))Я имела ввиду,если человек победит в себе все то,что вы написали, то автоматически и зависти не будет.Ну не может быть добрый и искренний завистливым.Эти качества не совместимы

Любовь

Вы не поняли вопроса.... победить порок зависти..... я не могу научить кого то...быть добрым и щедрым.... что бы не завидовали....

Рытzарь Дня

интересно ..зачем побеждать чью-то зависть??

Любовь

ууууууу...... трудно доходит..... Дуальность. Допустим, мне завидует близкий человек...... и я устала от этой ситуации.... ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рытzарь Дня

... понять и простить..а так-то это не лечится..

Любовь

чем больше зависти.... меньше дружбы