Будут ли умершие жить снова?
Нежность - особый дар сердца,
не каждому смертному данный...
это такая потребность
окутать теплом и лаской
любого, кому ты дорог.
хозяин такого сердца
готов полюбить очень многих
за искреннюю улыбку,
за тёплый участливый взгляд,
за дружбу и за заботу,
и просто за то, что кто-то
вдруг вспомнил, пришёл, позвонил,
спросил "как дела, дружок?"
иль может, черкнул пару строк...
ведь нежность - это признание,
подарок для всех, кто желает,
кто может её воспринять.
а для себя лишь немного -
надежда на то, что любовью
ответят с наивностью детской
доверчиво на любовь.
ещё остаётся вера
в красивую древнюю фразу,
где алчущий, жаждущий правды
её непременно находит...
но так не всегда происходит...
Ева Бунина.
Спасибо за стихотворение. Но это не ответ на вопрос. А Вы знаете ответ?
Здоровая критика бывает даже полезна.Вы можете любоваться собой любимой в зеркале своего Эго , но критика друзей ,это как зеркало показывающее вас со спины или сбоку .Если вы не доверяете мнению своих друзей или у вас таких нет, это говорит о вашем недоверии себе , миру ,людям.С этим надо работать , а то еще действительно придется отвечать за всё своё ... http://kluchimasterstva.ru/doverie-vliya
Вы, видимо, так и не прочитали вопрос и не можете на него ответить. А пишите совсем не то, что надо было бы написать в ответе на вопрос. Ну, больше не стану Вас тревожить. Не хотите отвечать - Ваше право.
Ответ на вопрос: умершие будут жить снова - да!
— А почему у тебя петух в штанах ходит? — Да жена нечаянно вылила на него кипяток, вот ж@па и облезла, а чтобы он не мерз, пошили ему штаны…..— И что, до сих пор не оброс? — Перья выросли, но так прикольно смотреть, как он одной лапой курицу держит, а другой штаны снимает!
Умирает тело,а душа создана по образу и подобию и она бессмертна и уходит к СОЗДАТЕЛЮ,но перед этим проходит чистилище.где Демоны,которые питаются негативом очищают её...и это зависит сколько грехов набрал человек за свою жизнь...может один день,а может целая вечность..Но итог всегда один Душа приходит к Белому Богу!!!
Жизнь ни когда не кончается.Ещё Высоцкий пел,а он в этом Дока-...а если дуб как дерево-родишься баобабом и будешь баобабом тысячу лет, пока помрёшь....Я ему верю!
Они не умерли, они просто ушли в другое измерение. они видят нас, только им не разрешено с нами связаться. Хотя сорок дней они могут это сделать.
Я в это не верю. Это ерунда полнейшая, нет никакой реинкарнации. Человек умирает, его хоронят, он в могиле разлагается, тело его истлевает.
Тело, да а душа нет. Ко мне мама часто во сне приходит. Она долгое время меня охраняла, предупреждала.
Сны, Светлана, это переработка той информации, о чём Вы думаете, что Вас беспокоит, что тревожит, но они вовсе не могут ничего предсказывать. А насчёт души в Библии ясно говорится, что душа - это сам человек, что когда он умирает, то и душа умирает.
Нет, я с Вами не согласна. Библию уважаю. Но и физиологию создания человека, и верю, потому, что ещё жива, я обязана маме. Она меня предупреждала, но её давно уже нет. Просто нужно прислушиваться к тому, что Вам говорят. Да и к своему чувству самосохранения.
Ваше мнение понятно. Имеете на него полное право. Но оно вовсе не означает, что единственное и самое верное.
Вы спросили, я ответила. Моё мнение Вам не понравилось. это ваши проблемы.
А то, что Ваше мнение не соответствует истине - это проблемы Ваши. Успехов Вам в познании истины!
Ни что не появляется из ничего и ни что не исчезает безследно. Бабочка не знает, что была гусеницей и гусеница не знает, что будет бабочкой.
Значит, Ваш ответ ДА?
Конечно да. Неужели создавался такой сложнейший организм, мыслящий, но до сих пор не познавший себя за тысячи лет и не познающий еще десятки сотен, ради одной, несчастной, короткой, а порой и очень короткой жизни. По крайней мере не логично.
Вы хорошо и, главное, правильно рассуждаете. Мне нравится Ваш ответ! Да, умершие будут жить снова. И это очень утешает.
Ольга...как бы это помягче...вопросы поразительные,"в каком хреновом мире мы живём"и "будем ли мы жить в этом хреновом мире ещё раз"
тело человека похоже на мешок с камнями и жемчужинами, если мешок истлел, ни камни , ни жемчужины никуда не деваются....)))
Умерший - умер. Значит он уже не живет. А если кто-то там может снова жить, это значит, что он и не умер.
да мы не умираем ,а вновь возвращаемся ,как у индусов ,а реских по др. ,за чем и по чему возвращаться
А Вы верите в реинкарнацию?
набор слов и больше не чего
бред по твоим делам Господь судить будет А по ка мы вольны и нам решать кака участь нас ждет ТАМ
А Вы не читали в Священном Писании никогда и не знаете, что ожидает тех, кто умер?
Что за глупость, нет конечно! Это противоречит законам физики и природы! Энтропия однако!
Ваше мнение понятно.
Но , знаете ли, я больше доверяю Слову Бога, чем мнениям людей. А Бог обещает, что будет воскресение мёртвых праведных и неправедных. У него есть такая сила Святой Дух и возможность осуществить задуманное. Он - Всемогущий. Он - Создатель и для него нет ничего невозможного.
Слово бога!? Даже интересно стало, а вы что его сам лично слышите?

Бог говорит с нами через Библию.
Да ну!!! А кто вам это сказал?
Умершие - есть умершие. А если кто-то "будет жить снова", то это значит, что они - не умершие.
Если исправлена карма, то присоединится к ангелам. А если нет - то реинкарнируется.
Есть сущности выше чем Иисус
А Иисус Христос не сущность, а личность. Сейчас это духовная личность, он является Царём небесного Царства. Выше Иисуса только его Отец - Сам БОГ!
Есть Бог, есть его сын Иисус Христос. Какие сложности?
У каждого свой сын. У вас Иисусс, у мусульман - Мухамед, у буддийцев - Будда и т.д. Но у Творца все люди его дети.
Творец - один единственный. Он создал всё, что на небе и на земле, он - Владыка Вселенной. И, поскольку он подарил нам жизнь, то поклоняться надо ему оному, а ни кому-то другому. Его надо благодарить и восхвалять.
конечно будут, реинкорнацию признают все, будут, но в новом теле
Я лично вот не верю в реинкарнацию.
Откуда Вам это известно?
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения", - это написано в Иоанна 5:28,29. А Вы верите в это?
а не понимаю данного изречения в свете реинкорнации
Вот именно, что реинкарнации нет, это учение придумано людьми.
что знасчит слово СДЮЖИТЬ?
- Вы верите в загробную жизнь ? - Верю . Я не верю в жизнь в гробу .
вера в это зависит от твоей религии в христиенстве будут
Я б ответил так . но разве они умерли. Они всегда рядом ..
Понятно. Значит, будут.
Чаю воскрешение мертвых и жизни будущаго века. Аминь.
А вот, что записано в Библии, Матфея 5:28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения".
Вы какого вероисповедания?
Я христианка.
Я православный христианин.
Понятно.
только ведь человеком...животным...как они заслужили...
Кто умер - люди - они будут жить снова. Но это уже будет в Новом мире, когда будет воскресение мёртвых.
Да,именно, рай будет восстановлен на земле, как первоначально было задумано Создателем.
Не обольщайтесь и не верьте еврейским мифам!