Бабошина Валентина

Православной церковью была дана рекомендация. При наречении новорожденных именем следует иметь ввиду. Святые Римма и Инна были,,,,,, КЕМ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ...были мужчинами".
Инна ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Инна (готское, старорусское, греческое, латинское или германское) означает «сильная вода» . Это мужское имя, употребляемое в настоящее время как женское, так же, как и имена Римма и Пинна. Его часто путают с Инессой, и наоборот. Имя Инна — хорошее, нежное и женственное. Инна — личность светлая, легкая, простая и надежная. Она слабее Инессы, но во всех отношениях привлекательнее. Встречается не часто, но из употребления не выходит.
ИННА и РИММА Эти женские имена прежде были мужскими. Инна, Римма и Пинна прославились в I веке как ученики апостола Андрея Первозванного и мученики за христианскую веру. Были они, согласно преданию, славянами, но имена их, возможно, имеют греческое или романское происхождение. Слово «инна» переводят как «сильная вода» , «римма» — «бросок» . Оба имени в русском обиходе считаются изысканными, но встречаются довольно часто. У Инны и Риммы покровительствующий камень — опал; растение — лимонное дерево; тотемное животное — собака динго. Им свойственны живой ум, довольно трудный, неуступчивый характер. Склонны к интригам. Любят славу. Если находят любимое дело, занимаются им до самозабвения.
А женскими стали из-за окончания - а-.

Александр

И́нна, Пи́нна и Ри́мма (др.-греч. Ἰννᾶς, Πιννᾶς καὶ Ριμμᾶς)[1] — христианские святые II века[2], почитаемые в лике мучеников. Память в Православной церкви совершается 2 февраля (20 января) и 3 июля (20 июня) (перенесение мощей). В католическом мартирологе имён этих святых нет.

Согласно житию, святые Римма, Инна и Пинна были учениками апостола Андрея Первозванного и вели христианскую проповедь на своей родине в Скифии[3]. За это они были схвачены местным правителем, который потребовал от них принести жертвы языческим богам. Святые отказались.

Тогда стояла жестокая зима; реки скреплены были морозом так, что по льду ходили не только люди, но и кони и возки. Князь приказал поставить в лёд большие брёвна, как целые деревья, и привязать к ним святых. Итак, когда вода взволновалась, и лёд постепенно умножался, так что дошёл до шеи святых, они, измученные страшною стужею, предали Господу блаженные свои души.

— Димитрий Ростовский. Память святых мучеников Инны, Пинны и Риммы
Местные христиане похоронили останки мучеников, а затем, по преданию, спустя 7 лет после своей смерти святые, явившись во сне епископу, повелели перенести их тела в порт Алиск («сухое пристанище»)[4].

Сергей Финогенов

24 и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.
25 Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.
26 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.(Лев 20)

Бабошина Валентина

Они были мужчинами.

Сергей Финогенов

А Иисус Христос за чьи грехи умер в муках.

Бабошина Валентина

За людские.

Сергей Финогенов

вот за весь мир,так вот Кому надо поклонятся прославлять,и чтиь

Владимир Ракивненко

И́нна, Пи́нна и Ри́мма (др.-греч. Ἰννᾶς, Πιννᾶς καὶ Ριμμᾶς)[1] — христианские святые II века[2], почитаемые в лике мучеников. Память в Православной церкви совершается 2 февраля (20 января) и 3 июля (20 июня) (перенесение мощей). В католическом мартирологе имён этих святых нет.

Александр Владимирович Чегодаев

Согласно житию, святые Римма, Инна и Пинна были учениками апостола Андрея Первозванного и вели христианскую проповедь на своей родине в Скифии. За это они были схвачены местным правителем, который потребовал от них принести жертвы языческим богам. Святые отказались.

Alex Nau

валя гну что тебя клинит на эгциклопедии Ты вот лучше мне скажи ты когда воду из ванны сливаешь там воронка водяная образуется и крутится В какую стторону у тебя крутиться А почему?

Alex Nau

От кого ж эт она сила та ента бежит и отчего э она образуется

Alex Nau

Валя Я спрашиваю тебя почему у тебя вода крутится ? Тебя же за это наказать могут

Alex Nau

а что смешного то ? Скажут ,что ты сетчмк раскручиваешь?

Наталья Вайнруб

Не знаю! У меня племянница Инна. Очень хочу знать всё о святой Инне. Валентина, очень прошу, скажите пожалуйста! СПАСИБО!

Бабошина Валентина

Святые ИННА и РИММА были мужчинами. Почему женщин стали называть понятно это ОНА. А вот почему мужчины были с такими именами ??🤔 🌷

Маркиза Простая Баба

ну откуда знать кем они были? может педиками, а может верными семьянинами?

Валера Пронько

Святой один только Бог!!!

Большой Привет

Остальные педики?..)) А зачем Бог их создал?..))

Бабошина Валентина

Раньше эти имена были мужскими.

Владимир Н

В данном случае В ВИДУ надо было бы написать раздельно. Я так думаю

Бабошина Валентина

Правильно думаете.

Александр

Великомученники из готов. Ученики Апостола Андрея Первозванного

Александр

Считайте раскланиваюсь. Смайлика подходящего не нашел.

Владимир Колпаков

Какая разница что дает нам эта церковь . Было бы имя благозвучным

Борис Кучеренко

святыми бывают ТОЛЬКО святые, но не люди нареченные их именами

Галина Кроткова

Девушками с пониженной социальной ответственностью

Бабошина Валентина

Мужчинами.

Галина Кроткова

Ничего себе

Бабошина Валентина

Мне отвечали что и Анна Было мужское имя.

Николай Чумак

Мошенники в рясах, как всегда, маются дурью!😂

Бабошина Валентина

Они были мужчинами.

Леонид Супрун

Крестить несовершеннолетних - большой грех.

Бабошина Валентина

Это принято церковью. А Римма и Инна были мужчинами. Раньше это были мужские имена.

Леонид Супрун

Церковью не принято крестить младенцев, не врите. Просто сборы от крещеных тогда больше ( возрастает десятина). Десятина - та часть денег от одного крещенного за месяц. Почитайте Рагаускаса ,,Ступайте, месса окончена".

Бабошина Валентина

Испокон веков крестили младенцев.

Леонид Супрун

Неправда - в Библии написано крестить только совершеннолетних, не передергивайте. Сами подумайте - как можно крестить годовалое дитя?

Бабошина Валентина

Перечитаю библию.

Николай Серегин

А что Церковь у нас уже вместо Загсов??

Бабошина Валентина

Эти святые были мужчинами.

Николай Серегин

Да понятное дело,я о рекомендациях....Хорошо,что не Церковь регистрирует,а то бы поназывали бы святоши))))

Анатолий Гусаров

спроси у поп.Здесь святоши не волятся

Бабошина Валентина

Раньше это были мужские имена.

В М

Во первых это неправославные имена..

Бабошина Валентина

Это мужские имена. Святые были мужчинами.

В М

Анна имя мужское или женское?

Купюрыч

Мужчинами. Так же, как Анна и Пинна.

Владимир Алексеевич

церковных имён инна и светлана нет

Бабошина Валентина

Римма и Инна были мужчинами.