Strange Dreams

Но лесная любовь - особенная, правда? кто то объяснит, что такое любовь настоящая, чем она отличается от любви иллюзорной, в ячейках этажерок густонаселённых городов, где мы все имеем счастье пребывать?

Ответы
Михаил Гехт

смысл простой. «словам просторно, мыслям тесно», то есть эмоции варятся и настаиваются в собственном соку. Не случайно крупнейшие религии (иудаизм, христианство, ислам) сформировались в пустынных жарких регионах. Бредёшь через полупустыню неделю с ослом или верблюдам, мыслишь мысль, ту оно кааак пробьёт до самых основ, озарение. Вот и с любовью так, самовозбуждение. Не в пошлом, а в смысле как в физике 🤨

С. В.

Рождались говорите? Их насаживали.

Михаил Гехт

Мохаммеду? Иисусу с его командой и т.д.? Нет. как раз сами священные ниги написаны вполне фанатиками, главное правильно истолковать, а вот это уже работа жрецов. Например, во всех этих трёх религиях разрешено многожёнство, в исламе и христианстве запрещено насилие и насильственное обращение в религию 😇 Но это в тех священных книгах, а не в реальных действиях

С. В.

Откуда вы знаете что разрешено,и вообще что такое религия, где она культивируется. кем внедряется и истолковывается, догмы откуда берутся? Явно не из библий.

Михаил Гехт

разберитесь с терминологией. Религия - это конкретная система веры в конкретного бога (или пантеон богов); церковь (религиозная организация)- структура по поддержанию и распространению религии. Дальше объяснять, или поняли свою ошибку?

Ва
Василиса

Вот как о ней сказано в лучшей книге на земле , лучше не скажешь " Любовь долготерпелива и добра . Любовь не ревнива, не хвастлива , не превозносится , не ведет себя неприлично , не ищет своего ,не раздражается , не ведет счет обидам не радуется неправедности , а радуется истине , все переносит , всему верит , на все надеется , все стойко претерпевает .Любовь никогда не проходит ( или не терпит неудачу ).

Лариса Лужина

А что, любовь можно объяснить? Или можно понять? Сколько раз убеждалась , глядя на какую-нибудь пару: он (или она) не очень хорош(а) собой, и особенным умом не отличаются, и вообще самые обыкновенные люди, без страстей... а вот любовь как океан, нежность, забота, живут - как дышат, друг без друга никуда...

Strange Dreams

Да уж, глубокое понимание.

Лариса Новожилова

во-первых - не все, к счастью. во - вторых - любовь надо самому испытать, и желательно неразделённую, что б в сердце возникла пустота от боли утраты. и только тогда поймешь, и можно научиться ценить настоящее чувство

Леонид Шестаков

любая лесная любовь заканчивается довольно скоро - отсутствием комфорта и человек снова стремится в свой густонаселённый, с ячейками домов-этажерок, с иллюзорной любовью, но и с душем, ванной и тёплым клозетом...

С. В.

Почему вы решили, что стремится к густо-населённой?)

Леонид Шестаков

это неважно, пусть, в негустонаселённый... но комфорт уже не отнимешь... и не вернёшь человека в леса, поля, на пастбища... может и есть хорошие моменты у Стерлигова и иже с ним, но дети их не поймут - родители лишают их современного прогресса... воспитанные как на матушке-руси в 19 или 20 веке дети не смогут не взбунтоваться, зная про наш современный мир... и как им потом адаптироваться к действительности - Стерлигов романтик... он не думает о своих внуках, правнуках, которые не смогут жить параллельно 21 веку... в 19-ом... или даже в 20-м... для себя и своих оппонентов он многое доказал, но нет массового ухода в сельскую жизнь из городского благополучия... а некая изоляция губит бедных детей, затрудняя их адаптацию... причём, злонамеренно и принудительно...

С. В.

Почему не отнимешь? Мне вот не нужен такой комфорт. И что дальше?

Леонид Шестаков

"мне", а детям, внукам?...

С. В.

Что вы им внушили, то и жните.

Леонид Шестаков

зачем в деревне воспитывать детей состоятельному человеку, если он не собирается их пристроить в дом умалишённых?.. это и дефект его воспитания и его мироощущения

Нина Архипова

Настоящая любовь, это когда человека принимаешь всего, полностью. без критики. Есть песня старая: "Каким ты был, таким ты и остался, а ты и нужен мне такой!" Вот как-то так, по-моему.

С. В.

Вполне возможно что и так. А если человек балбес или кретин?

Нина Архипова

Моя бабушка говорила: "На всякий товар найдётся купец". И балбесы, и недоумки как-то устраиваются в жизни, создают семьи и плодятся. Так устроен мир.

С. В.

🤦‍♂️

Иван Яскелявичус

Никто не может сказать тебе что такое любовь _ кроме словесного бреда _ ответа вразумительного не будет _ 🤔 _ 🍷🍷🍷 _ 🤣🤣🤣

Галина Коровина

Вы имеете ввиду, любовь к лесу? Очень люблю в лесу гулять, настрой лирический. Любовь настоящая проверяется жизнью, её словами не объяснишь.

С. В.

Я имею ввиду любовь мужчины к женщине. Как к своей избраннице. А лес, это так, я имел ввиду волшебный лес, в котором некогда я имел счастье пребывать.

Дмитрий Куприянов

Там нет непонятного ...любовь одна . и лестного в нет нет там иллюзий она есть и без корыстна она ...... проситься надо ......она дарована ....

Вероника Петрова

Для этого нужно испытать две любви. Тогда точно скажешь.
Увы, я чисто городской житель. Деревня - это не моё.

Александр Федченко

Любое объяснение, что такое любовь будет неверным, пока вы сами не поймете, что это такое на самом деле.

Александр Федченко

Ищите. Кто ищет, тот найдет!

Элана Королёва

нет. любовь везде одинаковая. Потому что это в самом человеке ,а не зависит от местности

Элана Королёва

а дальше есть объект любви. И она обычно устремляется к нему. Старается сделать что то хорошее для любимого

Strange Dreams

А дальше как? Любовь то с ними долго не задержится.

Элана Королёва

почему???

Strange Dreams

Потому что ей нужно практическое применение, любви.

Элана Королёва

Так я же сказала сделать что то хорошее для любимого

Лариса Новожилова

а кто, простите интересуется? под нейтральными иконками странно видеть такой вопрос

Тамара Сучушкина

Любовь- она и есть любовь,будь то в лесу или в многоэтажке. Лишь бы не занял быт.

Strange Dreams

Чушь.

Азизхан Айдарани

а почему разделяете регионально, географически
любовь она и есть любовь

Strange Dreams

Не всегда

Азизхан Айдарани

ну раз у вас есть опыт
тогда возможно

Анна Федорова

Она с ощущением ветра и запахом лесных цветов, с прикосновением....

Генрих Золотарёв

Всё просто,готовы за любимого жизнь отдать-любите,нет-нет любите.

Владимир Металлист

Любовь или есть или нет... А иллюзия - не любовь...

Татьяна

этажерки -хорошее сравнение,еще с муравейником можно сравнить

С. В.

С курятником. В этажерках может быть любовь, как думаете?

Татьяна

не знаю

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Любовь не объясняют её чувствуют в себе и берегут её.☺️