Эльвира Вылегжанина

почему в холодильниках ,для яйиц 8 ячеек,а не 10

Ответы
Константин Нижников

Ха! Это ж разработка на будущее: по 9 яиц - стали же ж продавать... Скоро перейдём на 8. Шоб холодильники новые плебеи не покупали...

Языческий Кот

с точки зрения буржуев - 8 - оптимум. а так как россия ничего уже не делает сама, а только отверточная сборка - то вот и результат.

Алла Аа

Вот купишь десяток яиц, принесешь домой, помещаешь в холодильник, а 2 в уме - сразу в сковородку кидаешь, а то 1 мало.

Виталий Канаев

да... в японском была какая то фитюлька с 8 дырками... пришлось сочинять из подручных средств своё

Виталий Канаев

да... в японском была какая то фитюлька с 8 дырками... пришлось сочинять из подручных средств своё

Виталий Федянин

Это как старая китайская загадка - почему булочки для хот-догов продаются по 8, а сосиски по 10? )))

Елена

В советских не знаю,возможно в импортных европейский стандарт не 10 ,а 8 яиц в коробке

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Бракованный холодильник. В моём их ровно 20.12 в нижней полочке и 8 на верхней

Эльвира Вылегжанина

повезло вам,а у меня видимо брак,как вы пишите🤭

Надежда Патракова

Если поделить 10 на две ячейки, то получится нечетное число. Думаю по этому

Вя
Вячеслав

🤨Сколько влезло - на столько и сделали☝️Главное - чётное количество!

Эльвира Вылегжанина

а правда,почему

Вя
Вячеслав

😏Наверное потому, что куры несут только парные яйца. Во всяком случае - продают только чётное кол-во.

Марина Матвиенко

У меня 10 штук в ячейке. А в холодильнике сына, (он новее) 12 штук.🤷‍♀️

Эльвира Вылегжанина

с чем такое связано?

Марина Матвиенко

12 шт. - так продают в других странах.

Екатерина

почему не 15.....я вечно задаюсь этим вопросом, после поездки на базар)))

Вл
Владимир

Ученые доказали, что когда ты приносиш 10 яиц, то 2 будут бракованные

Сергей Янков

Разве? У меня 12ть. Видимо производители меня тоже посчитали)

Роман Смирнов

пойду гляну ? точно 8 😎 значит 2 уже сварили 💫 все продумано

Ил
Илья

Никогда не считал количество мест для яиц в холодильнике.

Бо
Борис

Эля! А у китайцев и посудные наборы вилки и ножи по 8 шт.

Эльвира Вылегжанина

поняла,значит холодильник китайский😁

Валентин Трегубов

))))залезь девятым .а кто откроит то десятым ))) шутка

Ту
Турбулентный🇷🇺

Это заговор🤣 чтоб два яйца сразу на скородку😁👍

Вера Сергеевна

Два -на пробу ,стоит ли хранить остальные восемь😄