Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Утверждена программа патриотического воспитания россиян на период 2016-2020 годов(постановление Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. № 14931). Программа ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан, однако приоритет отдается патриотическому воспитанию детей и молодежи.
И вот, Постановление Правительства РФ - в действии: в России возрождена и действует ДОСААФ! www.dosaaf.ru
Это бесплатные спорт. секции, кружки и автошколы.
А Ваши дети уже в ДОСААФ?..

Ответы
Юр
Юрий

Это мы уже проходили. 🖼

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Профессиональное образовательное учреждение Ленинская районная г. Екатеринбурга: спортивно-техническая школа ДОСААФ России ул. Малышева 31-д, 3 этаж, офис 303, тел.: +7 (343) 371-16-62, +7 (922) 024-14-57
А вот и Ваше региональное отделение ДОСААФ: 620014, г. Екатеринбург,
ул. Малышева 31-д/6
Записывайте детей и внуков, если есть. Да и сами можете - там нет ограничений!
А то у нас еще есть люди, считающие, что в России образование ТОЛЬКО ПЛАТНОЕ!.. Давно уже - с 2006 года - все возможности получить бесплатно образование в государственных ВУЗах России есть!
Я лично сейчас учусь на курсах Правоведения в Тюменском гос. Университете... Отличная программа как для школьников и студентов неюридической специальности, так и просто для ВСЕХ граждан!
Желающие могут получить сертификат ПРАВОВЕДА по окончании, если УЧИТЬСЯ БУДУТ. Там идут тесты, так то на халяву можно будет только лекции слушать, но уж без сертификата...
Основы Права на этих курсах получить можно без проблем! А уж потом и в ВУЗ, если желание будет!

Юр
Юрий

Деклараций с 1991 г.-навалом! А что сделано конкретно для людей? 🖼

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

С 2000 года стабилизировалась система банковских вкладов физических лиц - государство гарантирует, что если банк "лопнет", то деньги вкладчику вернут!.
Тогда же появилась система квотирования и стало возможно провести курс лечения дорогостоящего за счет местного бюджета: заявление на квоту надо подавать в орган здравоохранения по месту жительства, если есть направление на дорогостоящее лечение (от операций до дорогих медикаментов).
С 2006 года по всей России проведен интернет, что дало возможность в отдаленных уголках России получать бесплатное Высшее образование онлайн.
Просто читайте чаще Российскую Газету... Это печатный Орган Правительства России и там все новое в законодательстве и в Праве сразу публикуют! Подписаться можно онлайн и получать бесплатно ежедневный свежий номер газеты на эл. почту.
Все есть. Надо лишь уметь искать...

Юр
Юрий

🖼

Светлана

Бесплатных кружков пока не нашли.

Светлана

И всё платное.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Российский портал "ОТКРЫТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ": https://openedu.ru/
Здесь представлены курсы почти по всем школьным/вузовским программам от ведущих российских ВУЗов! Я здесь учусь сейчас - прохожу курс ПРАВОВЕДЕНИЯ от ТюмГУ и курс Отечественной истории от НИУ ВШЭ.
90% курсов - бесплатные!
Если Вы хотите получить знания и сертификат, то смотрите видео лекции и сдаете зачеты по темам. Можно учиться и не сдавая тестов, а просто будучи слушателем. Если ж Вы захотите по окончании получить Сертификат, то придется зачеты сдавать. Сертификат в бумажном варианте стоит около 2.000р. - это стоимость фирменной корочки ВУЗа. Электронный документ - бесплатный! Сертификаты именные! Если слушатель курсов школьник - завтрашний абитуриент -, то сертификат ему пригодится при поступлении в ВУЗ. Если слушатель УЖЕ студент, то оценки тестов курса будут автоматически включены в академ. справку основного ВУЗа.
С 2006 года таких курсов в ВУЗах России очень много!
"Ищущий да обрящет!"

Светлана

Я для детей спрашиваю.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А школьники - это не дети?..
Впрочем, вот сайт "РЕШУ ЕГЭ": https://soc-ege.sdamgia.ru/
Здесь ВСЕ вопросы ЕГЭ и ГИА по всем направлениям. Ответы даны в простом и понятном ребенку/родителям изложении с комментариями и объяснениями!
Этот сайт + месяц занятий с ребенком по этим материалам, и репетиторы уже не нужны!!!
Итак, спорт бесплатный - в ДОСААФ или в ЮНАРМИЯ...
Доп. образование для ребенка - этот сайт +родители!

Светлана

ОК

Татьяна Былинкина

мы ходим на фитнесс

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так за занятия в фитнес-центре надо платить!..
А зачем, когда у ДОСААФ и ЮнАрмии свои спортзалы и бесплатно?!..

Татьяна Былинкина

у нас все только платно а тут за год4 это немного

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В Екатеринбурге ДАВНО уже при ДОСААФ свои спортзалы и автошкола. что вы мне говорите, когда у меня друг из Екатеринбурга - на улице Малышева живет...
Он, его жена и его двое детей - подостков давно уже в ДОСААФ. Жена там автошколу закончила... Бесплатно все!!!

Татьяна Былинкина

первый раз такая информация поищу в инете интересно ...

Юрий Астахов

впервые слышу

Юрий Астахов

Бесплатно?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В ДОСААФ нет платных услуг - это от МИНОБОРОНЫ ж!!!

Юрий Астахов

Что ж, успехов!!!🤝

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Спасибо!
И Вы детей и внуков подключайте!!!

Света Дмитренко

И ГДЕ Ж ОНИ

Света Дмитренко

РОМАНТИК

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Почему?..🙂
Все реально!
В ДОСААФ "отпрыгал" с парашютом прошлым летом. А сейчас учусь на курсах Правоведения при Тюменском Гос. Университете... Такие курсы для школьников перед ЕГЭ и для студентов неюридической специализации - просто ШИК!!! Основы Права получить - это же ПРЕЛЕСТЬ!!!..

Света Дмитренко

БОГ в помощь

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Все бесплатно!
Курсы есть и очные и дистанционные...
В общем, все условия!!!

Света Дмитренко

уряяяяяяяяяяяяяяяя

Татьяна Ларина

уже - нет

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

http://dosaaf.gov.by/
У Вас ДОСААФ тоже в полную силу работает!

Ирина

ЗдОрово!

Св
Света

Мой да...

Св
Света

О как...надо ковать тогда...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Главное - у детей появилось много ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
А уж помочь детям воспользоваться этим - это наше дело!🙂

Св
Света

Совершенно с вами согласна..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

https://soc-ege.sdamgia.ru/
Это очень хороший портал "Решу ЕГЭ". Здесь даны вопросы и ответы на все ЕГЭ и ГИА... К вопросам есть и ответы. Но ценно то, что все ответы снабжены комментариями для школьников и родителей.
Если месяц пред ЕГЭ вплотную заниматься с ребенком по материалам этого сайта, то никакие репетиторы не нужны! Ну, за исключением физ-ры и иностранных языков!
Впрочем, по иностранным языкам онлайн курсов в России бесплатных тоже уйма!!!
Удачи Вам и сыну!

Св
Света

Спасибо!!!всех благ вам...

Видмет Лапатыч Бизульо

И есть?