Аксиния

Любопытство-это порок или тяга к познанию?

Ответы
Горностаева Татьяна

Смотря в каком случае. Если хочется узнавать новое, получая новые знания- это одно, а когда в грязной обуви прогуляться по чувствам других людей- порок.

Olga Petrova

порок несет негатив, а любопытство от любознательности произведено, а не от порока.А вот кто какой смысл сюда вкладывать то и будет определяющим

Таисия Лечебрина

Тяга к познанию - любознательность. Любопытство - не порок, а большое свинство, - говорили наши предки-славяне. Но и оно разным бывает!

Андрей Иванов

это не порок и не тяга к познаниям это любопытсво и своя жизнь наверное менее интересна))

Александр Евдокимов

Важен путь. Через замочную скважину - порок (или профессия?), через дверь - тяга к познанию

Владимир Панков

Любопытство не порок, но большое свинство, если оно переходит на личную жизнь человека.

Наталья Гордеева

Смотря в чем. Если наукой -это одно, а если лезть через руку, что человек ест- это другое!

Изабелла Сухарская

Смотря о чем речь......в любопытстве Любознательность всего только сестра любопытству

Татьяна Ягольникова

Любопытство заставляет стремиться к непознанному анализировать и двигаться вперед

Сагынгали Икзалиев

Любознательность - есть тяга к познаниям, любопытство - это уже поверхностное

Манас Жансултанов

любопытного если она ей будут пользоватся если он его никто уважать небудет

Лю
Любань

Порой любоптство это продолжение и прибавление сплетен. Это и то и другое.

Оксана Новокрещенова

по всякому бывает)) смотря, что любопытствуешь? чужую жизнь или что иное)))

Олег Тафинцев

тяга конечно же ... Дискавери самый популярный канал.. (хотя слухи...?!)

Мастер

Любопытство -это способность к анализу.а уж чем вы интересуетесь...))

Юля Дубровина

любопытство наверно порок, а тяга к познанию-это любознательность

Максим Морожников

это порок))) но иногда любопытство доходит до интереса к познанию

Ол
Ольга

Лезть людям в душу-тяга к познаниям? Если только Вы не социолог.

Андрей Вальденберг

Любопытство- это порок, а любознательность-это тяга к знаниям.

Александр Кузнецов

Любопытство-это не порок а дополнительный источник знаний ! 😉