Лог Дог

Большинство стран бывшего СНГ и Россия в том числе топчутся на месте. Что им мешало развиваться как Китай, Япония, Стнгапур и другие? Неужели загнивающий запад?

–6
Ответы
Николай Скороходов

..Китай в 70-е годы бъявил о свободной экономической зоны .. Запад стал спешно модернизировать промышленность Китая . расчитывая на его столкнговенния с СССР .ю было построено сорок тысяч заводов и фабрик с новейшими технологиями..как всегда не расчитали и получили вашим салом . по вашим мурсалам Китай задавит своей экономикой запад .. Япония тоже получила колосасальную проддержку от запада . после войны .. Сингапур также .. надо помнить об минталетете этих народов .. трудолюбие зашкаливает..

Лог Дог

Да мы ленивые
)

Z*
Z *Ирина*

продолжай слушать радио свобода.. и смотреть кино "не грози южному централу.."
в этом случае ты так и не узнаешь как и почему начали развиваться страны, перечисленные вами.
как им удалось из средневековья запрыгнуть в развитой капитализм..
а когда поближе познакомишься с культурами этих стран, тогда возможно поймешь больше.. НО ЭТО НЕ ТОЧНО,, 😁😄

Z*
Z *Ирина*

это вы уводите куда то.. ваш вопрос не про японию с китаем разве? ваш вопрос про степи?

Лог Дог

Мой вопрос о том что мешало 30 лет развиваться?) Алчность правительства или Америка?

Z*
Z *Ирина*

не 30, а меньше 20.. в ельцинское время страну разворовывали активно.. и грабили .. и это было по инструкции сша.
за это время друзьями америки мы так и не стали.. а вот нищими точно стали..

Лог Дог

А всякие Абрамовичи и другие, они как не обнищали?

Z*
Z *Ирина*

они стали олигархами не вчера.. они стали ими с 90-х

Ир
Ирина*Z

китай имел дешевую рабочую силу и дешевую структуру.
по сути китайский завод это стены из гипсокартона и отапливать не надо.. да и заводы строили им, а не они сами..
китайцы очень хорошо всем этим воспользовались..
а еще китайцы очень хорошо умеют копировать и учиться, и на грабли не наступают

Инопланетянка.

А вы как хотели...Столько лет разваливали страну и всех содержали, помогали...Даже дом проще разобрать по кирпичику , чем построить. Да и живем мы неплохо. просто привыкли все ныть...Потому как на вторую машину не хватает...

Лог Дог

Да мы живем неплохо, но протзводство собственное где?

Инопланетянка.

всему свое время. Где, прояви инициативу и предложи. Чего ждать-то...

Z-Мимокрокодил-V

Это ты тут топчешься в надежде нагадить. Уже работает завод по производству смартфонов и планшетов AVVA, электроники для автомобилей и беспилотного управления сельхозтехникой и автобусами. У кого ещё такое есть!?

Лог Дог

Тольятинские были норм?

Михаил Гехт

Как повезёт, если про советские. Сейчас явный брак реже. У меня человек 15-20 знакомых в последние годы на ВАЗах ездят, на заводские дефекты не жаловались

Z-Мимокрокодил-V

Либерда, как всегда, пыжится и тужится, не зная ни черта.

Михаил Гехт

молодей, правильно написал, как на карте: запад слева, восток-справа

Z-Мимокрокодил-V

Север сверху, юг снизу, укрятник в жопе.

Rafail Kanyukaev

Хорошо топчемся, вчера съездил в райцентр и не узнал некоторые улицы, новые прекрасные дома построены, везде чистота и уют, дороги прекрасные, так что оставьте свой плач Ярославны для других

Лог Дог

Ну райцентры все такие, вы отъедьте от него на 50-100 км

Rafail Kanyukaev

Отьехал на 50 км и опять райцентр с прекрасными домами, в сёлах теперь дома очень красивые, со всеми удобствами, кто хочет красиво и хороши жить, тому никто не помешает

Николай

🖼 вот это топчется на месте Росси , это космодром Восточный только от оуда могут стартовать самые большие ракетоносители

Любовь Золотарева

Уж не созрели ли Вы до уровня президента. Чувствуется в Вас решимость догнать и перегнать все цивилизованные страны. Это хорошо, что есть желающие.

Дмитрий Краснов Z

а что так не шуточно обо мне высказываешься ?

Лог Дог

На ровном месте что ли? Сам меня возбудил

Дмитрий Краснов Z

ты хороший парень но не коректен

Лог Дог

Я не берусь решать или судить. Многие упрекнули за этот вопрос. Но есть и те кто по полочкам разложил. Что не обошлось без пиндосов. Что они скупили все активы, когда выдавали кредиты. Да и продажных много среди правящих.

Любовь Золотарева

Да. Мир не так прост, как кажется. Думается, что чужую беду руками разведу, а свою до ума не доведу. Это со стороны так кажется, все легко и просто. К сожалению, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

Нурия Шагабиева

Так им Россия и помогала в ущерб себе. А теперь они обижены на нее. И у нас 2 президента все развалили.

Оксана Лаzaрева

Для развития нужно объединиться вокруг общей идеи, а у нас плюрализм мнений)))

Лог Дог

Как говорил покойный М.Н. Задорнов))

Оксана Лаzaрева

Значит мы мыслим одинаково)))

..

Развивались. Видимо вы не знаете, как мы жили и дружили с сша в 90 годы.

Андрей Толстый

а кто кого хотел развивать? к власти пришли, своё хапнули, ну и хватит

Романтик Z

Вот и я удивляюсь. Ведь для развития всё есть. Но нет желания....

Языческий Кот

для этого надо начать расстреливать за кумовство и коррупцию.

Виктор Николаев

У тебя есть конкурент. Ты бы дал ему спокойно развиваться7

Лог Дог

Значит все таки пиндосы.

Виктор Николаев

Давай проанализируем историю. Назови время когда России(СССР) давали спокойно развиваться. 1904 -война с Японией, 1905 -революция, 1914 -мировая война, 1917 - революция. 1939 - война с Японией (Хасан, Холкин-гол), 1940 - война с Финляндией, 1941-1945 - ВОВ, 1991 -развал страны. Мало?

Лог Дог

Так сами же и развалили, предали все за что наши деды воевали

Виктор Николаев

Просто взяли и зазвали. Ни с того ни с всего.

Еп
Епифания

Собственная дурость. Прибалтика развивается нормально

Михаил Гехт

И что она продаёт на мировой рынок (не обязательно промышленную и сельхозпродукцию. Та же Исландия больше продукты умственной работы продаёт)? Кто может - работает в Финляндии, Швеции, Германии. Остальные с ностальгией вспоминают 90-е, когдаполучали и помощь от Западв, и получали за российский транзит, и спекулировали в России. А потом ЕС потребовала работать самим, а правительства решили, чтотне дело работать с РФ.

Ни
Николай

Бандиты у власти, в основном, только о себе заботятся.

Лог Дог

100% согласен

Z Сергей Балхошин V

а Россия в 2000 и Россия сегодня. не пробовал сравнить??

Лог Дог

Нет но наверное как и везде, отъехал от мегаполиса и жизнь остановилась

Z Сергей Балхошин V

наоборот глубинка сейчас другая трудно описать дышит живёт фермы работают

Zibert

Сволочи всякие и бездельники ,которых кормить надо.

Борис Алиев

Наверное, собачий лай некоторых недоброжелателей.