Игорь Солдатенко

Сколько вы прочитали книг за жизнь ?! Кроме "Му-Му" и "Колобка " ?!!

Ответы
Геннадий Костарев

Суть не в количестве, но в качестве самих книг, в присутствии в них глубоких мыслей, которые напрягают человека к дальнейшему размышлению. К тому же есть не мало таких книг, особенно в наше время, которые и в руки брать не следует, дабы не испачкаться.

Игорь Солдатенко

А те которые вы прочитали , как то помогли на жизненном пути ?

Геннадий Костарев

Естественно. Более того, они до сих пор многократно перечитываются, всякий раз открывая новые грани знаний

Игорь Солдатенко

Какие могли бы посоветовать прочитать , о природе человека например, типа " ШАМАХТА ". " Учение Дона Хуана " , если читали ..

Геннадий Костарев

Я Доверяю лишь немногим: "Роза Мира" Даниил Андреев, Учение Храма, "Тайная Доктрина", "Живая Этика", "Калагия", "Семь Великих Тайн Космоса" , а так же книги М. Айвахова.

Игорь Солдатенко

Роза мира - бред полный . Хотя мысль , в своем роде , оригинальна .Учение храма - занимательна , когда ты в начале пути . Про семь тайн - больше на фантастику тянет . Другие посмотрю обязательно . Спасибо .

Геннадий Костарев

Не стоит Вам читать эти книги, не доросли Вы ещё ни до одной из них! Ум ваш поверхностен, полон самомнения и высокомерия и начисто лишён синтеза, а сердце ваше лишено Огня Высшего и лишь самостью забито. Если не желаете получить обратный удар от своих же мыслей, лучше не касайтесь этих книг, это Вам не детективы щёлкать, здесь сердцем, душой и умом Трудиться и Трудиться необходимо! И не Вам судить об этих Величайших Трудах Великих Душ, ибо сама жизнь подтверждает истинность всего, что есть в этих книгах. Я предупредил, но скорее всего вряд ли буду услышан. Значит, по делом Вам.

Игорь Солдатенко

Что злой такой ? Каждый в своей теме . Слышал про " Учения Дона Хуана " ? А " ШАМАХТА " ? " БХАГАВАТГИТТА " ?-... Прочитаешь хоть одну , потом умничать будешь здесь . У тебя мания величия , а сам дуб дубом .

Тамара Федяева

О, я столько перечитала за свою жизнь! Сейчас читаю только публицистику и научно - популярную литературу.

Игорь Солдатенко

" Учение Дона Хуана " прочитайте . Вам понравится .

Тамара Федяева

"Учение" Дон Хуан писал, или кто - то записал его учение?

Игорь Солдатенко

Так и называется . Писал один корреспондент , бывавший у него .С начало раз приехал - не поверил сам себе . Через пару лет снова приехал .. потом еще раз .. И решил написать книгу эту .

Тамара Федяева

Так фамилия - то у корреспондента есть?

Игорь Солдатенко

Забыл я фио .

Тамара Федяева

Попробую найти без фамилии автора. Вы меня заинтриговали.

Игорь Солдатенко

Не пожалеете .

Татьяна Нарейко

почти всю библиотеку по подписке "Огонька" в юности, спасибо отцу, а потом понеслось- детективы, романы...

Нина

анну каренину и му-му. вот только запамятовала , в какой из них герасим свою собачку под паровоз бросил))

Василий Пинясов

А что Вы имеете ввиду? что за книги? "Война и мир", "Идиот", "Мастер и Маргарита" , "Перекресток миров"?

Игорь Солдатенко

Ты не поверишь ! Это вообще бомба !

Василий Пинясов

А какие математические теории фигурируют?

Василий Пинясов

попробую, спасиб занаводку

Светлана Колбикова

очень много. и продолжаю читать. а вы считали прочитанные книги?)

Игорь Солдатенко

Нет . Но есть особенно понравившиеся учения , подсказавшие истинный Путь и предназначение человека .

Надежда Генералова

Сегодня была в библиотеке взяла 10 штук разнообразного чтива.

Игорь Солдатенко

Если помогут познать себя , то вперед ! А нет , то зря время потеряешь .

Надежда Генералова

Я время убиваю.

Игорь Солдатенко

Ваш выбор .

Талгат Махамбетов

Не перечесть. ПСС В.И. Ленина почти всё пришлось штудировать.

Игорь Солдатенко

Какие познания по прочтению в жизни пригодились .

Талгат Махамбетов

Из названного - зачеты и экзамены по Истории КПСС, марксистко-ленинской этике, научному коммунизму и т.п. Из технической литературы (я - инженер по образованию) - процентов 40-50. Знание законов диалектики, например, - постоянно. Из художественной литературы - в общении с людьми. Любимая книга - "Война и мир" Л.Н. Толстого, раз 20 перечитал, сам не знаю почему.

Игорь Солдатенко

Наверно время ваше такое было . Мне больше нравится о природе человека и способах развития .

Талгат Махамбетов

Да, это очень интересно. Но, над этим надо размышлять. Самое главное - нужно ВРЕМЯ.

Игорь Солдатенко

Размышлять надо . Практиковать можно пробывать . Мировозрение меняется на корню . Общепринятые нормы жизни начинают выглядеть , как бред выдуманный сумашедшим гением-злодеем .

Талгат Махамбетов

Ну, я бы не сказал, что совсем на корню. Но, меняется, это точно. Интерсно и познавательно. Но... время.

Игорь Солдатенко

Скорее обстановка во времени ...

Елена Садкина

много и сейчас читаю книги,через комп не люблю,в них души нет

Игорь Солдатенко

пару книг подскажите , которые стоило бы прочитать ?

Елена Садкина

Андрей Белянин," Мая жена ведьма, "и другие его книги , мне он нравиться , и Ольга Грамыко, "Ведьмины байки" комедийный жанр

Игорь Солдатенко

Спасибо 🌹

Роза Боярская

если прочитал..... читал.... разве сосчитаешь??????

Игорь Солдатенко

Какие стоит прочитать ? Не подскажите ?

Роза Боярская

Достоевский Преступление и наказание!! Достоевский-- Униженные и оскорбленные!! Достоевский- Идиот это бы я прочитала в первую очередь Когда писал???!! а как актуально!

Игорь Солдатенко

Спасибо .

Елена Волкова

с 10 лет читаю..бесчетное количество прочитала

Николай Артемов

Одну - инструкцию по пользованию телевизором

Игорь Солдатенко

Ну в быту очень поможет .

Ольга

Всю классику от Толстого до Тургеньева

Игорь Солдатенко

Чтобы стать немножко загадочней, веселее что ли ...

Ольга

А значит ещё загадочней

Игорь Солдатенко

Лицо у тебя грустное . Пожалеть хочется .

Ольга

Нет я в жалости не нуждаюсь спасибо

Игорь Солдатенко

Это я так .. Но все же лучше улыбайся ! Тебе на мой взгляд , к лицу . Счастливо !✋☺️

Бабка Ёжка

Не считала точно, но думаю около 1500

Бабка Ёжка

"Таинственная история Билли Миллигана" Дэниел Киз

Игорь Солдатенко

Спасибо !🌹

Бабка Ёжка

Меня потрясла.

Игорь Солдатенко

Попробую найти . Прочитайте " Учение Дона Хуана " , автора не помню . Не так потрясет ...☺️

Бабка Ёжка

Спасибо! Не читала.

Muza

обижаешь...Только кто же их считал?

Игорь Солдатенко

Какой жанр предпочитаете ?

Muza

много чего: романы, рассказы, новеллы, научно-популярную литературу, по искусству, исторический роман

Игорь Солдатенко

Про скрытые возможности человека , изотерику , учения Гуру ... Не читали ?

Muza

немного совсем, но это меня не сильно увлекает

Игорь Солдатенко

На вкус и цвет .. Спасибо за ответ .🌹

Muza

☺️🌷

Светлана Стасюкевич

море.....люблю читать, даже сейчас

Дана Оспанова

целую библиотеку, еще в детстве

Игорь Солдатенко

Какие в жизни пригодились знания из прочитанного ... основные ??,,,

Дана Оспанова

это же литература, а не жизнь но многие вещи относительно правил поведения, культуры и пр весьма пригодились

Свет - Мария Стрижевская

СКОЛЬ ПРОЧЛА ТЕБЕ НЕ СНИЛОСЬ ,

Игорь Солдатенко

Завышаете самооценку .

Лето

а вы чо эти книщки прочитали

Игорь Солдатенко

Одни из самых первых !

Юрий Привалов

Это которые без картинок?