Артемий Мацнев Z

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди… Судия же мне Господь." (1 Кор. 4, 3-4)

Ответы
Андрей Заруба

А как же богу богово а кесарю кесарево. Это я к тому что судить будут потом а сейчас ты живёшь в обществе. И правила общества. О боге забывать не следует.

Андрей Заруба

Ну душу обменять.

Артемий Мацнев Z

За жизнь другого человека?

Андрей Заруба

Конечно. Ведь это главное.

Артемий Мацнев Z

Это высшее проявление мужества и любви к Богу и ближнему.

Андрей Заруба

Все может быть.

Майя Бирюкова

Ну... это очень правильная позиция. Но... стоить помнить, что Бог судит очень круто и... в других случаях выгоднее суд от людей получить.

Артемий Мацнев Z

Верно, Майя! 🙂 Не зря же написано: страшно впасть в руки Бога Живого.

Юж
Южанка

Ты, главное, заповеди соблюдай - не убей, не укради... А то ведь рассуждать будешь в тюрьме - уголовный суд будет раньше божьего...😂

Артемий Мацнев Z

От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Юж
Южанка

Значит - убивать будете? И вам все равно, как вас при этом судят люди?

Артемий Мацнев Z

Убить, дорогой мой человечек, можно даже не осторожным словом.

Юж
Южанка

Боженька об этом ничего не говорил в заповедях. 😂 Но фраза, которую вы привели в вопросе - это же прямой путь ко вседозволенности...

Артемий Мацнев Z

О чем именно Он не говорил?

Юж
Южанка

О словах, которые могут убить.

Артемий Мацнев Z

Говорил: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. (Мф. 12:37).

Робот Вертер

Тогда и представляй, что на месте любого, с кем ты взаимодействуешь в частной и повседневной жизни, Господь

Артемий Мацнев Z

Правильно, так и нужно! 🙂 Это называется пребывание в вездеприсутствии Божием. А это, в свою очередь, многие благодатные Дары Духа Святого привлекает, начиная от покаяния и смирения и заканчивая страхом Божьим и памятью о смертном часе.

-Я. Глупыш

а как же -Ищущий и Судящий? о котом Иешуа Назорей Помазанниик -говорил

Артемий Мацнев Z

Все в кучу свалили, не зная Писания. 10-13 пророчество Захарии о предательстве Иуды и покупке земли горщечника для погребения странников. Остальная часть пророчества исполняется со времени Вознесения Господа Иисуса Христа до наших дней - Израиль отвержен от попечения Божия и поставлен ему пастырь глупый и расточительный, наказание которого страшно: правый глаз его не будет видеть и рука иссохнет.

-Я. Глупыш

Это Книга пророка Захарии

Артемий Мацнев Z

Да, именно пророк Захария и предсказал, что Иуда предаст Христа за 30 сребренников и на них купят землю горшечника для погребения странников. А так же предсказал отвержение Богом израильского народа.

Владимир Литяйкин N

Статья, короче плачет об тебе-жаль такой хороший свиду

Наргиз Рустамова

Золотые слова...Многие до сих пор рабы чужих суждений

Артемий Мацнев Z

Увы, это так.

Велимир Михич

Господь - Судия,.. а когда "по-божески" жить-то начнём?

Артемий Мацнев Z

Согласен - давно пора с себя начать.

Велимир Михич

А что делать-то?

Артемий Мацнев Z

По-другому никак

Оксана Лаzaрева

Как сказал Грибоедов устами Чацкого: «А судьи кто?»

Марта Вилциня

А ктотже дал нам такое право, кого -либо судить?

Евгения Ххх

Опять святоша попался.. Бог с тобой, иди с миром

Алексей Рязанцев

Ну раз это тут выложили, значит не мало значит.

Тим

Ну да - а бить то будут смертные )))))))))))))😉📢🤣

М(
Милочка (*)

А что тогда без трусов не ходишь по улицам?

Артемий Мацнев Z

Возвращаю вопрос.

М(
Милочка (*)

А я считаюсь со своим окружением и понимая, что им не понравиться - надеваю)))

М(
Милочка (*)

Но если за мной не проследить, то ....Судия же мне Господь." (1 Кор. 4, 3-4)

Александр Андреенко

Конечно: легче всего на пустоту ссылаться.

Артемий Мацнев Z

В смысле?

Зинаида Бадяева

Очень похвально так хорошо знать Библию !!

На
Надежда

Это не только про ВАС)К каждому относится

Артемий Мацнев Z

Да, Надежда.

Ал
Александра

Спасибо напомнил, теперь несудим здеся...)

Ирина Богданова

На Господа надейся,а сам не оплошай

Артемий Мацнев Z

Да, Ирина, так и стараюсь поступать. 🙂

Ирина Богданова

Зачетно

Романтик Z

Значит - ни кто мне не судья..............

Артемий Мацнев Z

Кроме Бога. 🙂

Романтик Z

Он - это Ваша фантазия. Нафантазировать, Вы можете, что угодно.

Артемий Мацнев Z

Как говорится: если Бога нет - я ничего не теряю. А вот если Он есть - я теряю все. Нафантазированность, как вы выразились, не помогла бы мне в 4 года, во время крещения, встать на парализованные с рождения ноги.

Романтик Z

я был парализован в 71 год и врачи меня поставили на ноги. Ни какой фантазии. Упорство и труд. Желание поскорее встать на ноги.

Артемий Мацнев Z

Не вразуми врачей Господь, по молитвам ваших друзей и родных - так и остались бы парализованы.