Осеннее Настроение

🙂 Гражданский брак это и есть законный брак 🙂 Многие его путают с сожительством 🙂

Ответы · страница 3
Евгения

Это и есть сожительство.

Осеннее Настроение

Нет, вы путаете 🙂

Евгения

Как бы это не называлось, но все равно не законный брак, у вас если нет свидетельства о браке.

Кс
Ксения

сожительство это и есть

Осеннее Настроение

Гражданский брак это зарегистрированный брак 🙂

Осеннее Настроение

Гугл в помощь.

Кс
Ксения

Гражданский брак – это отношения, в которых супруги проживают вместе, но не состоят в официальном браке друг с другом. ... в гражданском браке супруг/а не обязан/а содержать свою/его супругу/а; супруги не наследуют имущество друг друга; в случае смерти гражданский супруг/а не может получать пенсию вдовы/вдовца

Осеннее Настроение

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства. Википедия. Так что вот 😉

Ирина Широкова Z

Где он зафиксирован?

Осеннее Настроение

В ЗАГСе.

Ирина Широкова Z

В загсе законный, гражданский, по моему, ни где..... Во всяком случае, я никогда не сталкивалась с этим и не видела свидетельство о заключении гражданского брака....

Ольга Немцова

брак он и есть брак

Ольга Немцова

есть живут по любви, а есть живут по выгоде, со временем любовь уходит и остается привычка, а по выгоде люди всё равно разбегаются вот это и есть брак

Ольга Немцова

тогда почему это всё называют браком

Осеннее Настроение

Очень просто: у слова может быть не одно значение 🙂

Ольга Немцова

в русском языке много таких слов

Осеннее Настроение

Вооооот 🙂

ИринаВасильевна Отставнова

Это сожительство!

Осеннее Настроение

Нет. Гражданский брак это зарегистрированный брак.

Батя

Сожительство это

Батя

Да

Осеннее Настроение

Что это, сожительство? Его ошибочно ещё со времён СССР называли гражданским браком.

Га
Галина

Это сожительство

Малина Вареньевна

это не новость))

Иногда-Никогда

Именно путают

Николай Скороходов

..через ЗАГС...

Осеннее Настроение

Конечно 🙂