Эрика

Вот придумали такое название... "Лежачий полицейский"... интересно, а какие ассоциации это словосочетание у Вас вызывает?

Ответы
Градж

Поймал гаишник золотую рыбку.... Как положено, рыбка делает ему коммерческое предложение.... Гаишник сначала в отказ, мол у меня, таки, всё неплохо, торможу машины и имею свой гешефт... Но потом, слегка применив по прямому назначению болванку для фуражки, пожаловался, что некоторые машины, таки не тормозят, делая дырочку в его бюджете, там, начальники разные, деловые, свои же, милиционерские.... И пожелал, чтобы перед ним ваще ФСЕ тормозили, а он ваще ничо не делал, даже не махал волшебно-полосатой палочкой. Наверно, у Золотой рыбки была машина, поэтому она махнула там чем-то и гаишник превратился в ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО.

Эрика

КЛАССНОООО!!!
Александра Сереевича перефразировали на современный лад🤣
Бравушки!!!👍
Оригинальненько так... Аж продолжения хочется🤣 Узнать каково КОРЫТО будет😉

Сергей

Это не самое страшное. Вот раньше была милиция.. И лежачий полицейский, как то не удивляло... А я недавно одного гаишника приколол... Спросил Что, сейчас - лежачий милицейский? ... Он готов был меня сжечь....

Эрика

Уж не знаю за что здесь можно сжечь, но словосочетание это... что МИЛИЦЕЙСКИЙ, что ПОЛИЦЕЙСКИЙ, на мой взгляд, ужасное. Словно и впрямь переезжаешь некоего ГАИШНИКА или ГИБДДЕШНИКА...

Сергей

🌹

Сергей Левченко

У меня почему-то ассоциируется с полными генералами полиции,полными постовыми,которые уже не могут никуда идти,командуют уже лёжа.

Эрика

Интересный вариант... заставил улыбнуться. Тоже все время удивляюсь как пузаны могут быть в форме.... Смотрятся более чем смешно.🤣

Алиса Лиса

Лежит мужик пьяный в форме, а ты по нему едешь! Иногда мука он один, иногда рядом с одним лежит ещё и второй падла! Ппу глушаку

Ко
Константин

Я этого термина ранее не знал,также как и что это .а потом сначала увидел, потом для чего и название

Эрика

Ну вооо, Константин, вопрос мой во благо... Познакомились с новым термином. Он, конечно же, несуразный.. но вот появился в русском языке.😉

Ко
Константин

Лет 15 знаю

Соболев Валерий

вообще никаких, а всё потому, что когда они появились у нас была милиция, а не полиция.

Юрий Барденков

это более корректное название а то был бы какойнибудь "разъебеш.......ник асфальтный"

Стас Васильев

буль мень ровное место относительно основного полотна дороги и предсказуемое.

Странник

Интересно что во Франции эта выпуклость на дороге называется плечи осла

Эрика

Что... правда что-ли?!🤣 НАТРУЖЕННЫЕ плечики однако ж!!!😂

Странник

Да правда

Эрика

😄

Владимир Панов

я когда с внуками играю в машинки, то всегда бываю лежачим полицейским

Эрика

🤣😉

Владимир Панов

вот такие ассоциации

Vladimir Rakivnenko

Я позвонил в службу 02 - а кто у меня участковый... Там сильно удивились...

Эрика

А Вы сами-то не удивились что этот номер ответил?

Vladimir Rakivnenko

Точно... история Любви... ))

Ал
Александра

Однажды слышала: "И движение регулирует...и переехать приятно")))

Эрика

😄
Улыбнули последней фразой.

Ал
Александра

Два в одном...неделимо)

Злобный Эльф

"Хорошим ментам хороший холмик, плохим ментам, плохой холмик"

Злобный Эльф

Нет, они злее мужиков ментов, на много, сталкивался, это ужасные особи женского пола, по другому не назовешь

Эрика

Нууу, если Вы сталкивались, то я не рискну оспаривать... Сама-то я не сталкивалась и судить не могу. Просто с ВАми диалог веду и мнение свое высказываю. Все же ЖЕНЩИНЫ и не хочется верить, что теряют на этой должности свою женственность (человечность в данном случае)

Злобный Эльф

Да, именно вот не хотелось, но оно так и есть) ну их

Эрика

😉😊

Злобный Эльф

Дааа

Ольга Опекунова

Первоначально ,что сбили несчастного с жезлом ..🛂

Эрика

😂👍 У меня такая же была ассоциация... первоначально. Потом уже попривыкла к названию-то дурацкому.

Владимир Забродин

Что в лежачем положении они несут службу добросовестней

Эрика

🤣

Владимир Забродин

и взяток не берут

Эрика

Улыбнули... Я тоже об этом подумала...
А еще ... по нему поездить можно... туда-сюда... 😆
Только не подумайте что я так жестока... это просто им отместка... за придирки.😉

Владимир Забродин

Они всякие бывают. но вот и без них тоже нельзя.

Эрика

😉👍

Сергей

ассоциация -" ожидание что я сейчас должен подпрыгнуть

Эрика

😉

Сергей

😄😄😄😄😄😄

Dunkan Kan

Ассоциации возникают, когда не успел притормозить!!!)))

Эрика

Там уже НЕ АССОЦИАЦИИ... Там ОЩУЩЕНИЯ.🤣

Dunkan Kan

Ага и естественная реакция!!!)))

Валентина Мишняева

Лежит похрюкивает. Полосатой палочкой мух отгоняет.

Iv Logov

в тот момент, когда несколько раз проезжаешь по нему

Александр Жданов

..взять дубину и ей постучать того, кто его соорудил!