Ксения

Недавно прочла одну цитату: "Сокращай свою речь до смысла..."
Теперь молчу...Только иногда громко вздыхаю...

Ответы
День Сурка

Жили-были трое троллей
На вершинах дальних гор,
Жили тролли, не скучали,
Хоть молчали с давних пор.

Как-то раз никто не знает,
От каких таких причин,
В той стране раздался грохот.
“Что за шум?” - спросил один.

Но затих ужасный грохот,
И опять настал покой,
Двести лет прошло в молчаньи.
“Это мышь!” - сказал другой.

А когда еще столетье
Пронеслось над краем снов,
Третий тролль сказал: “Прощайте!
Ненавижу болтунов!”

Катюша Магомедова

Сокращай речь до смысла,
Не засоряй головы прохожим,
Говори мало и быстро.
Нельзя на радио быть похожим.

Не умеешь намекать,
Тогда говори напрямую.
Во многих случаях лучше молчать,
Чем трындеть впустую.

Слушай голос внутри
И не кидай слов на ветер,
Замолчи на счёт три,
Преврати мысли в пепел.

Сокращай речь до смысла.
Молчать - это искусство.
Говори мало и быстро;
Болтовня - безрассудство.

Я Я

А вот, если бы Сократ или Омар Хайям, только вздыхали, люди бы, остались без мудрости! Уподобляйтесь Корнею Чуковскому! Типа, я говорю для детей подробно так, а смысл, дойдёт до нужных ушей! Кто то посмеётся, кто задумается...

Ксения

та ладно...

Я Я

Канешна! Япацтулом...

Ксения

я пацталом...

Я Я

АцкийСотона! Выпеййаду! Замуровали Демоны!..

Валерий Афанасьев

Вот так и перестают люди говорить услышав обрывок фразы и контекста, забей на все говори что идет, прояви себя, и перестань думать об идиотах, будто им интересно что ты об них думаешь

Ирина Бронвальд

Советую вспомнить великого ученого медика Павлова: надо чередовать виды деятельности. Говорите, периодически. то сокращая, то удлиняя паузы. Как и мы все.

Владимир Рябченко

простое слово-хочу.но как много значит для любимого человека.дело вкуса-можешь слов приятных наговорить можешь даже танец исполнить.зачем?

Сергей Анахин

Гоголь ходил на литературные вечера и там все молчали. Ему это надоело и он говорит: все, ребята, пора нам заканчивать шумную беседу.

Александр Власенко

в моё время учительница русского языка и литературы говорила: словам должно быть тесно, а мыслям просторно...

Змазнева Галина

Всё правильно. Нам даны два уха и один рот, чтобы больше слушать и меньше говорить. Так смысл легче понять.

Андрей Мацнев

Не, солнце, лучше по-другому как-то, а то ты прямо Ночку описала (коровка у моей бабушки в деревне)☺️

Ксения

насчет коровок не знаю не скажу...

Mari Man

Ксения,ты становишься безценной,я слышу твои вздохи,в них больше смысла чем в словах)))

Сергей Сабуров

НУ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО. ЖЕНЩИНА ДОЛЖНО ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ (желательно про себя )

Максим Кисеев

Ага,молчание-это не только золото,но и целостность зубного состава)))

Ельна

как полезно порой просто глбоуко вздохнуть...меня сразу понимают.

Ildus Nurgaliev

Иногда этого достаточно. В громком вздохе женщине все сказано.

Dilmurod Hamrakulov

не хорошая цитата ведь взорвется же мозг если не выплескивать

Руслан Суйналиев

лучше не чего не говорить 😷😷😷😷😷😷😷☠️

Александр Тихонов

Молодец!!! Я тоже больше молчу. Слушаю болтунов сквозь уха...

Станислав Кабанов

Согласен с Вашим решением, краткость сестра таланта! ☺️

Владимир Ольшанский

Я ещё слышал:"Проверяй,чтобы язык был соединён с мозгом"...

Ксения

слышала тоже