Т*
Татьяна *

А давайте соберем новогодние традиции и приметы разных народов? Читайте комментарии, чтоб не повторяться

Ответы
Сlaus Morozow

Новый год в России можно отметить не только зимой, но и весной, летом и даже осенью – в зависимости от того, в каком регионе нашей страны вы находитесь. Для жителей Чукотки праздник наступил в ночь с 21 на 22 декабря. Это время зимнего солнцестояния, самой длинной ночи в году, после которой световой день начинает постепенно увеличиваться.

Т*
Татьяна *

Хм...неплохо))

Юж
Южанка

Прочитала все комментарии. Как-то не пошла тема... А ведь интересная. Моя сестра живет в деревне, так у них в ночь на старый новый год кидают в дома пустые мешки на веревочке. А хозяева должны туда положить угощение или подарок.

Т*
Татьяна *

Интересно))) даже просто так? Не за песенку?)

Юж
Южанка

Просто так... Когда колядуют - это другое. И в этой деревне такого не происходит. Почему-то...

Т*
Татьяна *

Всё равно хорошая традиция)

Екатерина Гаспарян

Одна из новогодних традиций Армении: хозяйка дома в канун Нового года печет хлеб, а потом за столом раздает по кусочку членам семьи и гостям. И у кого в куске окажется сюрприз, того ждет успех и удача в следующем году.

Т*
Татьяна *

Замечательно!!! Тесто особенное?

Екатерина Гаспарян

Обычное, дрожжевое.)

Elchin Tehmezov

У нас не было "новогодных" традиций, так как мы не отмечали новый год зимой до того как были захвачены русскими. Так что, все наши "новогодные" традиции от вас. Мы веками праздновали новый год в марте.

Elchin Tehmezov

На счёт книги в котором бог якобы указал на какое то место. Кто сказал, что бог указал? Книга? Цена той книге такой же, какой у "Дэдэ Горгут". Те книги ( все три не еснве книги) говорят правду из за того, что там все написано от имени бога? Кто сказал что там слова бога? Человек. Значит достоверности нет. Тем более они почти что копии друг друга. Вот моя теория на счёт небесных книг, вокруг которых создались три основных религий. Первую писал какой то очень умный и мудрый человек. Остальные два были скопированы с некоторыми изменениями и обновлениями с учётом народа, для кого они писались. А образ единого бога который наблюдает за всеми с верху был у древних турков за долго до появление этих книг. Я с уверенностью могу сказать, что эти книги основаны на вере турков в бога, котрый живёт в небе и невидим. Короче все небесные книги просто набор слов. И если читать их без фанатизма, то можно найти очень много нестыковок между главами в той же книге. Если бог всемогущий, то почему в его или ее книгах такие нестыковки? Если бог такой всемогущий и ни в чем не нуждается, то почему во всех книгах говорится, что надо склонится перед богом?

Elchin Tehmezov

В Коране написано, что было 128 тысячь пророков. Мы знаем только 4 или 5 из них. А почему так много, если книг 3, основных участников всей этой истории от силы пять. А где все остальные? Религий в мире очень много, у каждого древнего и нового народа свое. И новые создаются почти каждый день.

Александр Максимов

Вы задали слишком много вопросов, поймёте ли мои ответы если они все будут разом? Итак, если вы внимательно прочтёте Библию, ту единственную книгу с которой вы верно подметили - все переписывали, то вы увидите там все ответы на все ваши вопросы! Но вы же не хотите Ее изучать! Правда? Там описано, что люди до Еноха уже обладали определённым уровнем развития, раз Енох- седьмой от Адама, уже записывал, а для кого он записывал? Разве не для людей? Далее в Библии описано, как люди знали Бога как после потопа люди размножились на земле и как они начали строить Вавилонскую башню, как Бог разделил им языки и как они разошлись по всему лицу земли, как потом земля разделилась и так далее! Теперь Ельчин включите мозг и подумайте, как когда то подумал и я, басовое знание о Боге было у людей, если они строили башню, чтобы достать до Бога?? Вот с этой базой они и разошлись по земле, вот откуда одинаковые воспоминания у всех абсолютно племён и народов!! Далее племена и народы остались вне Завета, решили жить своими силами и естественно начали деградировать!! Некоторые до каменного века, некоторые оставались на определённом уровне, но вперёд не двигались, некоторые чуть продвигались вперёд! Далее Бог имел от начала создания план по спасению падшего человечества, для этого плана- линия Завета должна была тянуться от одного человека к другому от одной семьи к другой семье и потом этот Завет Бога и человека должен был дать возможность появиться народу, из которого произойдёт Мессия, Тоесть Сам Бог спустится на землю и воплотится в Своём созданном народе, знающем записанный Богом через них Закон и по закону принесёт Собою жертву, для искупления всего человечества! Если бы вы это внимательно прочитали бы и изучили в Библии, то большинство вопросов у вас бы отпали сами собой! А так вы рискуете мало что понять из моего ответа! Итак вот вам краткая история записанная Богом через порядка сорока людей, разных времён и разных эпох, разных сословий и разного образования, но объединённых одним

Elchin Tehmezov

Сама описание происхождения людей обсурдна. И Библия не первая книга. Первая книга была у евреев название на русском не знаю.

Александр Максимов

Что абсурдного в чётком описании создания триединого человека по Образу и подобию Божьему? А первая книга называется Тора- это пятикнижие Моисея- книги полученные непосредственно от Бога это книги, которые в Библии стоят первыми! Но вообще есть две книги, которые претендуют на более раннее написание, вернее запись под диктовку Святого Духа. Это книга Иова и книга Еноха, которая не вошла в канон Библии

Кристина

Мы ходим в баню перед тем как сесть за праздничный стол. Все плохое с этого года смываем и здоровье на следующей набирается. Вот такая у нас традиция уже последние 10 лет

Т*
Татьяна *

Прекрасная традиция!

Эк
Эксперт

Прочитал комментарии. Написали про одну-две традиции. Остальное - ерунда и чепуха. Но: "Всколыхнуло, улыбнуло!!!! Но - как все это - нам всем мило....."

Евгений

Да плевать на комменты , лень читать. С горки кататься, причем взрослым и трезвым ! Тока увы мало кто пойдет на это(

Свой!

Скорее тут 90% все страну бывшего СССР традиция одна , шампанское оливье поздравления президента и спать

Т*
Татьяна *

Мир одним СССР ограничен?

Свой!

Ну сколько вам тут из 30 человек ответили что они из дальнего зарубежья ?

Остап Бендер

Какие традиции нафиг? ёлку поливать и следить чтоб водка не кончалась в ночь с 31 на 14 вот и все традиции

Валерий Семенов

перерывчик необходимс 3 до 6 и с 8 до 12

Остап Бендер

Перерывчик надо да. С 12 ночи до 3 утра и с 14 до 16 дня. Остальные дни работаем!

Юлия Пронина

Традиция загадывать желание под бой курантов Я думаю у всех народов есть, а вот приметы это здорово

Т*
Татьяна *

Да, к этому и стремились-при минимуме продуктов и сыто

Граф Пупыркин

И я люблю месить тесто фарш готовить

Т*
Татьяна *

Талант))

Граф Пупыркин

Таки это семейная традицыя нарушать не можно её

Т*
Татьяна *

Конечно)

Баба Яга

Отпустить все невзгоды и привлечь счастье можно, приоткрыв окно или дверь во время боя курантов😉

Т*
Татьяна *

О как))) спасибо)

Баба Яга

Используйте😉

Aлександр Кузьмин

Дед мороз стал положительным персонажем в 1932 году . ..... Про КАКИЕ традиции будем толковать ?

Т*
Татьяна *

Любые. Мир большой

Aлександр Кузьмин

Вы в этом большом мире хотите рассмотреть варианты празднования НГ в Амазонии или Австралии ?

Т*
Татьяна *

Расскажите про одну

Aлександр Кузьмин

Одну , Одна ... глагол женского рода . В моём вопросе нет ни одного женского рода ...

Тахир Дурдыев

Собрать родных, друзей за праздничным столом.Хорошие тосты,уделить внимание подарками.

Т*
Татьяна *

Замечательнл!

Вольный Ветер

давайте вначале наше Новолетия вспомним, наши корни и традиции.. это намного интересней

Рост

Интересная тема, но кто знает об обычаях других стран, пока не почитает в инете?

Т*
Татьяна *

А это запрещено?

Рост

Это уже не знания, а желание ответить (если оно есть).

Aleksandr Tarnovsky

- С Новым годом! - сказала Башня Эйфеля! - Выпьем што-ли по шампани?! )))🖼

Ви
Виталий

..опе новый год нужен? В поговорке же так говорят "Здравствуй ....опа....Новый Год.

Yuri Kozhevatov

Пару раз не ездил в Рассеюшку,а встречал в бане с незнакомыми людьми!

Т*
Татьяна *

Традиция)))

Yuri Kozhevatov

В Японии да,еще и концерт покажут!

Т*
Татьяна *

Прекрасно

Yuri Kozhevatov

Меня тоже можете в ютюбе посмотреть

Евгений Шевченко

Опять лыжи снимать.. чум согреть и жену геологу отдать? так надоело

Ан
Андрей

Новогодняя примета - пришел дед мороз, значит сегодня 31-е декабря