Валентина Чубак

Рука дающего..никогда не оскудеет..Как вы это понимание?Возлюби ближнего..как самого себя?О чем это говорит?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Добровольная жертва обязательное условие развития, причём. верно не только для материальных благ, для всего. Иначе высшие силы принудительно заберут и всё равно научат жертвовать (давать). Через любовь к ближнему наша любовь всё равно идёт к Богу, как и через любовь непосредственно к Творцу (1-ая заповедь), через любовь к себе, через любовь к Миру, к Природе, к братьям нашим меньшим и т.д. И опять же, чем больше отдаём любви ближним, тем больше получаем Божественной Любви. 🙂

Николай Серегин

А ведь суть веры в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!» Вот собственно и все! А все остальное-это производные. И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди – ты не только не истинно верующий, а вообще не человек, в высоком смысле этого слова! А ходите ли вы в церковь, святите ли яйца, соблюдаете ли пост – это к Богу не имеет никакого отношения!

Валентина Чубак

а вы что ясновидещий...что так судите меня...не смотри скалку у брата своего...у тебя целое бревно...

Николай Серегин

это цитата,к вам отношения не имеет)))

Вероника Коробова

Для меня понятие-рука дающего не оскудеет -означает ,что давая человеку и всему живому на земле не только материальные блага,но и часть своей души ты взамен получаешь во сто крат больше для души и удачи в делах,а что касается возлюби ближнего своего-относись к людям так,как хочешь что бы относились к тебе.

Бабка Ёжка

вообще-то не всегда согласна с этими словами.Рука дающего часто просто развращает тех, кому даёт. И уже большая куча народу ждёт, что на пути им попадётсЯ добрый дядя или же добрая тётя, которые чем-то поделятся, а в противном случае будут вопить НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ ИЖАДНЫЕ

Валентина Чубак

ежка...в Италии дают на все мероприятия люди...и не победнели от этого..не считая

Бабка Ёжка

на мероприятия и у нас достаточно много собирают. я имела в виду побирушек

Валентина Чубак

что для тебя поберушка...неужели ты считаешь..что выше побеоушок

Бабка Ёжка

слава Богу, научилась зарабатывать, на хлеб всегда хватит.

Валентина Чубак

Не говорили гоп...в жизни бывают вещи..которые приходят и не ждешь.

Аркадий Южный

О том. что дающий от чистоты сердца всегда готов помогать людям, будь то словом или делом. Это качество добродетели человека и оно не расходуется как материальные ценности.А возлюби ближнего как самого себя,означает поступать так, как если бы ты хотел чтобы поступали с тобой.

Татьяна Титяпова

Относиться к ближнему так, как бы Вы хотели, чтобы к Вам относились. Если нужна помощь, протяни руку, не пройди мимо, Помоги хоть делом или словом, удели ближнему немного своего драгоценного времени. Пожертвуй себя для него. Я лично эту Божью заповедь понимаю именно так.

Валентина Чубак

Правильно🍇🍨🍒👏

Татьяна Титяпова

Правильный и своевременный вопрос. Благодарю Вас за него

Татьяна Титяпова

Будьте благословенны, и дай Вам Бог.....

Валентина Чубак

Дай вам Бог здоровья-это наше богатство

Татьяна Титяпова

Спасибо, как раз этого мне и не хватает

Валентина Чубак

Пусть небо приклониться пред тобой...болезнь пусть заберет...здоровье принесет от Бога

Татьяна Титяпова

Благодарю. Все в руках Божьих

Екатерина

"Рука дающего..никогда не оскудеет"..давая посильную помощь людям, получаешь помощь Высших сил....."Возлюби ближнего..как самого себя" говорит о том, что мы все ОДНО ЕДИНОЕ.....и это тот Закон, который помог человечеству, на протяжении всей его истории, выжить как вид....

Валентина Чубак

ПРАВИЛЬНО..ЗАБЫЛ МИР СЧАС ЭТОТ ЗАКОН ЗАБЫЛ

Екатерина

уже мы начали вспоминать....)))

Сергей Ткачук

Всегда будет чем поделиться./ Себе ты зла не пожелаешь.Ещё есть "Притч.19:17
Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его." Это сильно когда сам Бог говорит что Он тебе должен!!!☝️😇

Валентина Чубак

БОГ НЕ ДОЛЖЕН ОН ТЕБЕ ДАЛ ЖИЗНЬ..НАУЧИЛ КАК НАДО ЖИТЬ

Сергей Ткачук

Так это не мои слова!!! Так в Библии написано!😇

Валентина Чубак

прочтите Что такое Библия? читала и встречала то что написано там

Сергей Ткачук

И...!? Неужели Вы не читали то о чём я говорю!? Ссылку на это место из Священного Писания я привел.

Владимир Забродин

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Ирина Карандей

Да в этом случае простить практически не возможно. Это только мое мнение.

Владимир Забродин

Я думаю. что то мнение большинства адекватных людей.

Ирина Карандей

Большое вам спасибо вы благородный человек , с вами приятно общаться.

Владимир Забродин

Благодарю.У нас уже поздно и мне пора закруглятся. Спокойной Вам ночи!

Ирина Карандей

И я тоже иду спать. Спокойной ночи и сладких снов.

Al
Aleksii

Чем больше даёшь,тем более дано будет,чем больше сеешь добра,тем большим оно к тебе вернётся, возлюби ты и возлюбят тебя,но не надо придумывать себе рамки,что именно тут тебе вернётся, и именно этот человек полюбит))

Т@Ня

глупости всё это. И рука дающего оскудевает, и рука недающего может быть всегда полна. И ближнего полюбить как самого себя ни один человек не сможет. Исключением может быть в некоторой степени материнская любовь.

Рашит Валиев

ДАЛ МИЛОСТЫНЮ 100 РУБ, А ТЕБЕ ТУТ ЖЕ ПОСТУПЛЕНИЕ 10 ТИ КРАТНЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ. ПОЖЕЛАЙ БЛИЖНЕМУ ТО ЧТО СЕБЕ ЖЕЛАЕШЬ. ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО НАДО ЛЮБИТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ ТЕБЯ МИР. И К ТЕБЕ ЭТА ЛЮБОВЬ ВЕРНЕТСЯ С ПРОЦЕНТАМИ.

Татьяна Алиуллова

чем больше даешь - тем больше возвращается, как ты хочешь что бы к тебе люди относились - так и ты к ним относись. вот хочешь что бы ктото накрыл тебя одеялком - иди накрой своего ближнего , мужа, ребенка...

Николай Чумак

Не оскудевает рука дающего и ненасыщается рука берущего. Возлюби Ближнего - Господа Бога своего, как самого себя. Это говорит о том, что себя любят только святые Божии, исполнившие все Его заповеди.

Solnyshko

Тот, кто протянет ладони для счастья —
Отмерю!
Как и положено
Всё отдаю я вдвойне!
Свято в любовь и добро
До сих пор ещё верю!
Знаю, что чувств этих нет
В целом мире ценней!

Solnyshko

😉😘🌹

Александр Чубиков

Чем больше добра посеешь, тем больше получишь обратно......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Николай Завьялов

очень я сомневаюсь во всём этом...хотя часто помогаю и даю по интуиции...Доброту приветствую! а вот с любовью не понимаю..,но себя люблю и кажется не достаточно....

Николай Завьялов

Александр Иванович

Об этом говорил великий Кант!!!!!! И надо цитировать ево полностью. А говорил так. По библии возлюби ближнего, А по камасутре на практике применяй это ....!!!!!!!!!!!!

Александр Игрицкий

Понимаю очень своеобразно - жлобов никогда не любили. Более никак. Ближнего любить, как самого себя? Уравнять в правах готов. А любовь трогать не нужно.

Валентина Чубак

если в душе нет любви...вокруг пусто