Олег Щербак

есть ли душа у клона?

Ответы
Екатерина

клонирование людей запрещено..2005 г. Организация Объединённых Наций призвала страны-члены ООН принять законодательные акты, запрещающие все формы клонирования, так как они «противоречат достоинству человека» и выступают против «защиты человеческой жизни».

Олег Щербак

А Вы уверены что этот закон поддерживает та же Америка или Израиль ?

Екатерина

никто не может запретить научный поиск и эксперименты в этом направлении.....но сегодня в "падшем" мире людей, где права превышают ответственность, использование технического клонирования человека...обязательно приведет к злоупотреблениям: коммерциализации эмбриональных..."первичных" ДНК, производству детей с целью получения
"запасных частей" (потому что это самое дефицитное донорство), к движению в направлении создания "высшего" класса человеческих существ....эта штука убъёт традиционную семью...и может породить общество франкиштейнов....тьфу...тьфу....

Марина Матвиенко

Вот вы загнули вопросец! Наверно есть, думаю во все физические тела она вселяется.

Зоя Овосиенко

Конечно. Неважно, КАКИМ образом получено тело, но раз получено, снабжается душой.

Алёна

в овощах же нет овощей..значит и в клоне-нет человечьей души)(

Не

Без Божьего благословения ничего не бывает.

Надежда Глущенко

он же человек а потом клоун - это проффесия

Маргарита Ларионова

Жаль вас! Вы клон? Потому и нет профиля?

Маргарита Ларионова

Есть божественные силы и дьявольские. Потому рай и ад. Есть добро и зло. Так устроен мир. В нем идет борьба света и тьмы. Страшно когда равновесие нарушается. Так что бог дьявола не создавал.

Олег Щербак

да нет!! Вы ошибаетесь ! Борьбы нет. Почитайте Евангелию. Человек свободное существо и он сам выбирает мир добра или зла.

Маргарита Ларионова

В начале нужно понять, что такое свобода. Чтобы толковать Евангелию .

Олег Щербак

а я слово свобода не употреблял.

Маргарита Ларионова

Человек не существо. Существо живет по законам природы. Сам человек заключает в себе и добро и зло. Не может человек быть свободным от бытия, его действия и поступки, сознание во многом определяет именно оно и генетический код. Вы заблудились в двух соснах.

Ир
Ирина

Я думаю у всего живого есть душа

Олег Щербак

собака, кошка и дельфин тоже живые существа, но развития ума разные

Ир
Ирина

Но мы то о душе! Ум это другое

Олег Щербак

та нет. ум сохраняет душу, а душа кормит ум !

Ир
Ирина

У многих народностей душа есть только у людей, все остальные не живые

Лидия Сбитнева

у любого из близнецов есть души

Марина П.

Фильм страшный есть на эту тему

Владимир Севостьянов

Душа даже в камне есть.

Олег Щербак

Да нет!! Жизнь может быть, а душа навряд ли. И Вы не путайте дух с душой.

Владимир Севостьянов

Есть, нужно просто уметь увидеть.

Ира Бавтрукевич

Не знаю спроси у врача

Олег Щербак

Врачи сами не знают есть ли у них душа,

Надежда Иванова

А душа вообще есть?

Олег Щербак

у кого как ☺️

Надежда Иванова

Ну вы слишком глубокомысленно.

Ольга

А вы клона видели?

Олег Щербак

нет. ей сейчас 41

Ольга

Она все предвидит?

Олег Щербак

нет она желает изменить мир

Ольга

одна?

Олег Щербак

да нет сама она не потянет

Виктория Тишкова

Да и она грустная

Шаризат Удуримова

прекрасная душа

Ольга Матыцина

Мне кажется нет

Олег Щербак

о-О-о !!! робот это железяка, а клон это биологический робот

Ольга Матыцина

Биологический..Я редко смотрю телевизор.по какому каналу идетфильм"Клон" ?

Олег Щербак

посмотри поонлайт

Ольга Матыцина

Хорошо,спасибо.

Ольга Матыцина

Я бы не хотела себя клонировать.если даже представилась такая возможность.

Ева Адамова

хороший вопрос

Сестрица Алёнушка

Есть ли клоны?

Сестрица Алёнушка

Примеры).

Олег Щербак

двойники президентов

Сестрица Алёнушка

Клон -это другое. А двойник, просто загримированный человек.

Наталья Мороз

если клон жив

Олег Щербак

проблема не в том,что жив. Вообще он постоит?

Олег Щербак

мы все смотрели сериал клон. Это фантастика. Мы в детстве все читали Беляева

Олег Щербак

голова профессора Дуели. Взяли голову подключили она живая. А сердца нет!

Олег Щербак

Есть дух а есть и душа.