Руслан

Где находится самая большая пустыня в мире?

−1
Ответы
Борец С Врагами

Сахара Крупнейшая жаркая пустыня на планете расположена на севере Африки и частично занимает территорию Алжира, Чада, Египта, Ливии, Мали, Мавритании, Марокко, Нигера, Судана, Туниса и спорной Западной Сахары. Почти 5 тыс. км с запада на восток и от 800 до 1200 км с севера на юг — и Сахара продолжает расти!

F.
Fog .

На севере Африки . Частично занимает территорию Алжира, Чада, Египта, Ливии, Мали, Мавритании, Марокко, Нигера, Судана, Туниса и Западной Сахары.

Се
Сергей

А что Вы понимаете под словом Мир? Землю, Солнечную систему, Галактику Млечного пути.... каковы границы Вашего разума?

Татьяна

Господи, да просмотрите же вы уже учебник по географии наконец-то! Третий человек, бл... за 15минут

Андрей

Господь с тобой

Андрей Крамер

на земле а если честно то на марсе просто марс одна большая пустыня 😃😃😃

Эвелина

Раньше была Сахара,но возможно за последние года ,открыли что-то новое?

Акира Куросава

И солнце остановится в небе, когда она даст ему знак … каков мерзавец .

Ирина Авдеева

Самая большая пустыня в мире - ледяная и находится она в Антарктиде.

Кристина.

Сахара наверное...Хотя честно, сомневаюсь...Или Атабама в Чили...

Кристина.

Так там же лед....Хотя....Самый холодный климат именно там...Вообщем пусть будет так.

Руслан

)) пусть будет я не против )

Лариса

Антарктика. Потом Сахара. Потом Арктика. И ещё аравийская.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️...есть вопросы, и есть ответы,напрочь убивающие желание продолжать дискуссию...⬇️

Лариса

Пустыня - это большое необитаемом пространство со скудной растительностью или вовсе без неё. Самое большое место, где нет ничего, это Антарктика. Не знаю, почему у вас пустыня связана с обязательным наличием песка... Это вас так в школе научили? Странно...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

....чем близки между собой и в чём принципиальная разница между Арктикой Антарктикой и Антарктидой...❓❓❓

Лариса

То-есть, для вас Антарктика и Антарктида - два разных континента? Садись. Два. Антарктика - это природная зона Антарктиды. Странные у вас школьные программы, однако ...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

➡️deimhneoidh tú do bhainisteoir, 🐀rat🐀 ag díol⬅️

Кот И К

там..👉..вокруг Южного полюса..))Антарктида называется..)))

Вадим Иванов

В холодильнике холостяка. Там мышь повесилась...

Сам Андерс'н

Школьные недочеты здесь будет восполнять?

Толя Попов

антарк-пустыня...........целый континент☝️😉

Га
Галина

Сахара — самая большая пустыня планеты.

Любовь

На планете Земля - это пустыня Сахара.

Любовь

Хм.... на Земле - да ! Это ещё со школы знаю )))

Любовь

В Антарктиде около 100 % занимает лёд, а точнее - 98%.

Ир
Ирина*Z

В Антарктиде? Или ещё в Гренландии..

Любовь Казаченко

Это важно? Иногда она бывает в душе

Игорь Николаевич.

Ты желаешь в центре ее оказаться?!

Игорь Николаевич.

Двигай в Антарктиду, на южный полюс. Там познаешь прелести жизни все.

Вечный Ученик

В России! Всё в таком запустении!

Ирина

А Вы проехали всю Россию или огульно говорите такую напраслину?