Инопланетянка.

Почему если в океанах и море вода соленая, а рыба плавающая в этих водах, нет? В чем причина?

Ответы
Андрей Стрелков

Если бы она плавала уже посоленной, то уже бы сдохла. Для живого организма превышение концентрации соли губительно. Соль участвует в организме в обмене информацией между частями организма, через кровь. Электрохимические реакции, в том числе для запуска электрических импульсов для нервной системы. При большой концентрации, образуются сульфаты, т.е. все движение всех жидкостей останавливается. Происходит окаменение (как известное превращение в соляной столб) и вся деятельность останавливается. Соль известный природный антисептик, консервант, мясо посоленное, например, даже в жару не пропадает, а вялится и пригодно к употреблению в пищу, даже спустя длительное время. В идеале, наверное, нужно чтобы рыба была изначально, просолена заранее, а лучше в полном комплекте специй с внешней тонкой прослойкой жирка, для вкусной прожарки, из внутренностей - только икра и печень, и в таком бы виде плавала пока не поймают😁

Инопланетянка.

Спасибо. Усвоила. Больше глупых вопросов задавать не буду.

Андрей Стрелков

Нормально. Такие вопросы, наоборот нетривиальные, заставляют задумываться о вещах, о которых иногда мало кто задумывается😉

Александр Мезеря

Скорее всего соль внутрь рыбы не попадает из-за чешуи и прочих естественых барьеров. А та, что и просачивается в небольших количествах - сразу выводится выделительной системой. Впрочем, нечто подобное можно и о человеке сказать.

Инопланетянка.

Спасибо за ответ. Буду знать.

Александр Мезеря

Да, не за что. А вообще интересный вопрос, необычный... Что навело Вас на него?

Инопланетянка.

Очень просто. Ведь когда на заводах просаливают селедку она соленая. А в море нет.

Александр Мезеря

Наверное Вы очень проницательный и наблюдательный человек. Можете в самых обыйденых вещах разглядеть нечто занимательное и интересное. 🌷

Юрий Астахов

Звери, как и древний человек, и рыбы приспосабливаются к среде обитания. У древнего человека и зверя меняется лохматость от температуры, а рыба из воды берет кислород

Марат

В природе придумано три способа опреснения солёной воды: ионообменные, испарением и мембранный. У рыб мембранный.

Валерий Журавлев

Если я плаваю в шампанском, от меня, что будет всю жизнь спиртом пахнуть? Вот так и рыба...

Ол
Олег

Солюную выловили и продают в магазинах. Остальная не успела засолиться ещ.

Александр Силаев

В жаберной системе и в ее коже которая нейтрализует соль пока она жива ?

Максим Шадрин

Человек тоже съедает за жизнь много соли,но почему то люди не соленые

Белый Олег

Причина в том, что в любом живом организме не должно быть много соли

Александр Селюк

САМ УДИВЛЯЮСЬ - ПЛАВАЛА БЫ СРАЗУ СОЛЁНОЙ К ЛЮБИТЕЛЯМ ПИВА!

Инопланетянка.

Согласна.

Pavel Nikulshin

потому что у морских рыб почки работают как сумасшедшие

Андрей Гацко

Как раз в море и океанах рыбы полно , пора взрослеть !

Барс Серый

Соль белая смерть, как же она может быть соленой.

Николай Тришкин

это как у людей,снаружи конфетка а внутри..........

Ал
Алексей

Селедка соленая !!!- я другую селедку не видел

Ал
Алексей

у нас пока нет солнышко было ))

Инопланетянка.

У нас уже какой день солнца нет. Тоска и нет настроения.

Ал
Алексей

ничего появится не унывайте

Инопланетянка.

Ладно. И вам доброго утра. И хорошего дня и уютного вечера.☕☕

Ал
Алексей

спасибо и вам позитивного настроения

Mарго Беккер

А, чтоб идиоты спросиили!🤷‍♂️😉😉😉

Инопланетянка.

Вон оно что....Весьма категоричный диагноз.....

Дмитрий Каракозиди

Селёдка соленая за все остальные рыбы.

Женя Голованов

мне больше нравятся детские вопросы....

Владимир Кулаков

Соли столько, сколько надо для жизни.

A.
Aleks .

Морская рыба опресняет морскую воду.