Алёна Г

Чем удовольствие отличается от радости?

Ответы · страница 2
Николай Богданов

удовольствие бывает сладким а радость счасливой

Владимир Ракивненко

Радость - "до"... удовольствие - ближе к "после".. 🙂 🙂

Валерий Ефанов

удовольствие ты ощущаешь телом а радость душой

Андрей Степаненко

Удовольствие получаешь,а радость испытываешь!

На
Наиль

просто сравни секс и, к примеру, выпускной бал)

Марта Кошка

УДОВОЛЬСТВИЕ-ЭТО ДЛЯ ТЕЛА. А РАДОСТЬ-ДЛЯ ДУШИ

Станислав Зазулин

Удовольствие - временно, радость - постоянна!

М*
Марисабель *

удовольствие - получать, радость - отдавать)

Аликпер Агакишиев

удовольствие - это маленькая радость...

Алёна Г

А какова, в таком случае, единица измерения. Это чтобы понять, удовольствие это еще или уже радость

Аликпер Агакишиев

вообще то любое удовольствие - приносит, хоть и кратковременно - но радость! Например вы любите миндальный торт, и когда поглощаете это удовольствие - то испытываете радостные чувства...Если любимый ваш юноша вас нежно поцеловал , обнял..или просто прикоснулся к вам..вы должны получить удовольствие. от этого .и затем очень долго быть в радостном настроении...

Алёна Г

С юношей соглашусь, а вот торт.... Не...

Аликпер Агакишиев

у кого где болит....тот о том и говорит

Алёна Г

И всё же, на мой взгляд, разница между удовольствием и радостью кроется в самой сути этих явлений. А не в их объеме

Аликпер Агакишиев

громко сказать..., это не значит сказать истину...

Андрей Кухтин

удовольствие=быстро!радость-подольше!

Алёна Г

Мне кажется, разница глубже

Андрей Кухтин

ага на пять инуь и на сутки!

Алёна Г

Не в продолжительности дело

Влад Архипов

Можно сказать они взаимо связанны))

Алёна Г

Но это же не отличие. В чем отличие?

Алёна Г

То есть, удовольствие и радость это одно и тоже?

Влад Архипов

Скажу проще это как брат и сестра))

Евгений Лавровский Женат

Удовольствие - это радость тела

Алёна Г

А радость, в таком случае, это что?

Евгений Лавровский Женат

Давайте дадим определение. Скажем: позитивная, чувственная оценка события или явления

Алёна Г

Хорошо, в таком случае, удовольствие это позитивная чувственная оценка для тела. А просто радость?

Евгений Лавровский Женат

"удовольствие это позитивная чувственная оценка для тела" - сокращенно просто удовольствие

Василий Быков

Психофизиологической основой

Василий Быков

Радость- это всплеск положительных эмоций. Удовольствие это- всплеск положительных психических и физических эмоций .

Алёна Г

Так, давайте разбираться. Эмоции-это психические процессы, отражающие субъективное оценочное отношение человека к чему-либо. Так в чем же разница?

Вера Соломенникова

думаю они взаимосвязаны

Вера Соломенникова

когда живёшь в удовольствии,радостно на душе

Алёна Г

То есть человек страдающий булемией и имеющий доступ к еде счастлив? Ведь пребывать в постоянной радости это и есть счастье?

Ол
Ольга

временным интервалом

Алёна Г

Поясните, Ольга, пожалуйста

Ол
Ольга

радость это мгновение (минута), а удовольствие - оно длится определенное время (часами)

Алёна Г

Что вы. Я напротив, радость от чего-то могу испытывать днями, неделями... А удовольствие-только в момент его получения. Разве нет?

Freaky Boy

Буквами и понятиями

Freaky Boy

радость является квинтэссенцией удовольствии

Алёна Г

Маловато, радость, наверное, чище?

Алекс ****

а сами как думаете?

Алёна Г

Задорнов очень точную картинку нарисовал: съел пирожное вечером-удовольствие, а не съел-утром радость!

Ленточка В Косе

наверное эмоциями

Алёна Г

А какие они должны быть в первом случае, и какими во втором?

Ленточка В Косе

Радость она наверное обширнее, как россыпь цветных камней а удовольствие- узкого разлета, это что то более личное, интимное

Алёна Г

Как интересно. И сравнения красивые

Ленточка В Косе

спасибо...просто как чувствую

Kot Fly

как душа от плоти

Алёна Г

лаконично и доступно. хороший ответ

Оксана Абрамова

сиюминутностью

Алёна Г

Спасибо, интересная версия