Андрей Мацнев

В порту "Южный"под Одессой под открытым небом хранится 10 000 тонн аммиачной селитры. В 3 раза больше, чем при взрыве в Бейруте.🖼 Ну, Одесса ж - не Бейрут, там такого не случится, да?🤔

Ответы · страница 3
* Наталия ***

Ой ой ой.... Какой кошмар.... (((

* Наталия ***

Люди не справляются со своими же изобретениями.....

Ахим Ноел

Она же под открытым небом!

Андрей Мацнев

Значит, шанс попадания влаги более чем велик.

Ел
Елена

100%! Русский авось рулит!

Андрей Мацнев

На Кипре вон решили не рисковать и еще 5 лет назад все запасы селитры ликвидировали😉

Елена Семенова

И долго ли уже лежит?

Андрей Мацнев

А фиг её знает)) Обратили внимание только после того, как в Бейруте жахнуло.

Андрей

Куда везут караван??

Андрей Мацнев

Никуда, просто лежит на хранении.

Андрей

Мне не надо

Я Вера

Надо бы задуматься

Valeriy Sonin

дурной пример заразителен - на днях и тут грохнет - если не уберут - а найдётся умник повторить теракт

Забава

Ого. Бедная Одесса

Андрей Мацнев

Не, если правила хранения жёстко соблюдать, например, не допускать "агломерации" (слипания), то проблем не будет🤷‍♂️

Игорь Фолимонов

Ну, а нам то что?

Не
Несмеяна

Не провоцируй

Андрей Мацнев

Каким образом?🤔 Если б я об этом не написал, селитра была бы менее взрывоопасной?))

Не
Несмеяна

Понял же прекрасно, чего дурака валять.

Андрей Мацнев

Вот реально не понял!! Если Вы про якобы моё предвзятое отношение к украинцам, то ошибаетесь)) У меня там куча друзей как было, так и осталось, более того - очень люблю Одессу именно как город.

Не
Несмеяна

Не-е-ет! Я к тому что в Одессе пофигисты! И кто знает....

Андрей Мацнев

Да ну, пример Бейрута перед глазами, я видео посмотрел - реально жутко. Тут любой, даже самый -самый пофигист насторожится.

Нина Ковалёва

Конец света

✨Т
✨Таньюша✨

Это намёк?)

Андрей Мацнев

На что именно? Что селитра, тем более в таком количестве - опасный продукт? Так Ливан уже личным примером "намекнул".

✨Т
✨Таньюша✨

Ну может на то, что на эту селитру что-то сбросили..

Андрей Мацнев

Не, не обязательно. Сама по себе в большом количестве в одном месте - опасный продукт. Например, при нарушении определённых условий хранения может начаться процесс "агломерации" (слипания), как следствие - повышение температуры, самовозгорание и детонация🤷‍♂️ На Кипре вон лет пять назад именно из-за этого решили все склады с запасами селитры ликвидировать, от греха, как говорится.

✨Т
✨Таньюша✨

А если ещё сбросить, представляете, как бабахнет?

Андрей Мацнев

Да там и сбрасывать не надо - петарду достаточно воткнуть.

Маруся

Уууужас!!!!!

На
Наблюдатель

ну канэш