Евгений

Задачка: муж и жена, а с ними - общий брат ! Как такое может быть?? Если муж и жена не родственники, а общий брат - не двоюродный (не троюродный и т. д.)

Ответы
Светлана Бондаренко

Мужчина женат на сводной сестре,у которой есть брат по отцу,являющимся отчимом для жены мужчины.
Запутала?Распутываю ситуацию.Я была замужем,имела в браке двоих сыновей.С мужем развелась и он женился на женщине,имеющей дочь.В этом браке у них родился сын.
Мои дети выросли и надо же было случиться такому несчастью,что один из моих сыновей женился на дочери мачехи от первого брака!
И сын отца и мачехи от этого бака является и невестке,и моему сыну БРАТОМ.Только моему сыну-ЕДИНОКРОВНЫМ(по отцу) и невестке(уже,к счастью бывшей)-ЕДИНОУТРОБНЫМ(по матери).
А СВОДНЫМИ на самом деле являются дети от предыдущих браков родителей.Помните,как в сказке:"Жили-были старик со старухой.У старика была своя дочка и у старухи была своя дочка..."Вот эти две девушки и являются СВОДНЫМИ сёстрами.
Ну,что?Понятно объяснила?

Евгений

Да, Вы любите разжевывать прямо как ) правда я думал что в реальности такого крайне редко бывает как Вы описали. Естественное запутался...почему тогда называют сводными. Единокровным намного точнее название.

Евгений

Да Вы еще и из Омска )))порадовало вдвойне

На
Наталия

Значит муж и жена сводные, что не запрещено быть в браке, а общий брат - это дитя их родителей, родной им.

Евгений

Нет не мне ) чтобы задачу усложнить! А Вы молодец - не сразу послали . Аах

На
Наталия

Посылаю очень редко, но культурно.

Евгений

Да хрен с ним ) знаю крайне мало таких же двинутых как я, кто любит решать подобные головоломки.

На
Наталия

Разве это головоломка? Это жизнь такая.

Евгений

Головоломка в моём вопросе. Задача в том, чтобы на свадьбе был общий брат жениха и невесты)

Михаил Тымчук

Это если женщина и мужчина, имеющие один дочь а вторая сына, поженились, а потом у них родился сынок.

Евгений

Нее, брат их ровесник!

Михаил Тымчук

А это как?

Евгений

Ну представьте загс . Молодожены. И с ними общий брат лет 20

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У мужа своя жена, а у жены - свой муж, они брат с сестрой и у них есть еще один брат.

Евгений

Новый вариант ! Круто

Та, Которая...

Его родили папа и мама - родители мужа и жены. (Его папа и ее мама или наоборот)

Надежда Иванова

Их родители в браке родили общего сына. Вот и получается брат и мужу и жене.

Надежда Иванова

Понятно. Мои данные есть.

Евгений

Вооот. А спрашиваете еще

Надежда Иванова

Я не обратила внимания просто. У Вас тоже стоит город Омск.

Евгений

Точно . Жаль тут нельзя по городам выбирать ! А то получился бы отличный сайт знакомств ) а ничего так не сближает как общие вопросы и ответы 😃

Надежда Иванова

Согласна. Я недавно с одной женщиной переписывалась из Казахстана. Очень интересно было с ней общаться.

Людмила Корышева

Может они баптисты.У них братья и сестры по вере...

Ан
Анюта

Его отец и её мать родили общего ребенка)

Евгений

Умница. Или..наоборот )

Ан
Анюта

Сообразительная)))

~E
~ Eva Lansca ~

У их родителей есть общий ребёнок.

Евгений

У каких?

~E
~ Eva Lansca ~

Родители этой пары .

Михаил Гехт

отсечь ещё сводных и во Христе 😉

Ирина Дмитриева

Говорят, все мы - братья и сёстры

Ma
Mass.terr

Родители этой пары родили сына

La Testa

Значит это их лучший друг

[●_●]

Окуедь. Сводный чтоле?

Евгений

Ну

Нурия Шагабиева

Сводные значит.

Евгений

5 баллов )

Нурия Шагабиева

Ух ты !

Нурия Шагабиева

Спасибо

Граф Пупыркин

Один папа у них

Максим Jw

Духовный брат.

Евгений

Или сводный

Максим Jw

...или молочный.

Галина Коровина

Сводный брат.

Ев
Евгения

Сводный брат

Евгений

Пусть обменяются поцелуем💋

Ев
Евгения

Да

Евгений

Давай ещё загадка, голова требует думок)

Ев
Евгения

Давай

Евгений

Ну давай

Татьяна Тышкевич

Сводный.