Valentina Pakshina

Уважаемые , женщины! Поделитесь опытом: как побороть болезненную шпору в пятке?

Ответы · страница 5
Людмила (Мила)

У меня было. Ходила на физиотерапию. Постепенно прошло, но не быстро. Это ведь не кость там вырастает, а нервные окончания воспаляются.

Valentina Pakshina

Спасибо!❗ 👏

Евгений Нет

Есть ещё один совет. Почитайте как избавится от этого ...фольгой. в инете много материала. Многим помогло. Не помогало токмо скептикам.

Valentina Pakshina

У меня на этой же ноге - варикоз, И фольга на пятке его неожиданно "подстегнула"!( с одного раза использование фольги).

Евгений Нет

Это присоска "бегает". Чистится нужно. Комплексно! А то, как в народе говорят "голову вытащил...хвост увяз, хвост вытащил...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Как побороть не знаю. В медтехнике продаются специальные накладки на пятку с дырочкой. По крайней мере, ходить будет безболезненно.

Фариз Мухаметдинов

Насколько я знаю,через полгода шпора сама как то исчезает. А вы так и не заходили на Pinterest,там же очень много медицинских советов.

Valentina Pakshina

Хороший юмор! 🤷‍♂️ 💐 ❗

Фариз Мухаметдинов

— Сёма, имей в виду: если ты когда-нибудь, лежа на девушке, заметишь, что глаза ее лихорадочно блестят, губы влажны и чувственны, а тело дрожит как осиновый лист на ветру — слазь с нее и беги нахер. Это малярия.

Valentina Pakshina

Вы "начинены" хитрыми анекдотами! С вами окружающими вас друзьям не бывает скучно!👋 🤝

Фариз Мухаметдинов

Когда как,всяко бывает. 🖼

Фариз Мухаметдинов

Записка от жены – мужу:
- Я навсегда от тебя ушла. Ты мне надоел. Хва-тит… Суп в холодильнике. Вынеси мусор. Покорми кота. Не забудь, завтра у мамы юбилей.

Валентина Набережная

Да вопрос видимо не простой. По пробуйте солевой раствор чередовать с примочкой из раствора димексида.Ну день через день 10 дней

Остап Ибрагимович

я не женщина, но попробуй наклеить автомалярный скотч, типа 3М я так ,женщинам советовал мозоли и натоптыши выводить 80% помогало

Вера Кобзарь

Моя мама вылечила так На ведро воды пачка соль и 5 стволиков чеснока и парить ступни .Можно несколько раз в одной и той же воде.

Valentina Pakshina

Спасибо👋❗

Зося Родина

Мне помог сырой картофель,когда я его прикладывала на ночь несколько раз. Потом утром надо использованный закопать в землю

Галина Георгиевская

Делайте ванночки уксус 9% с водой размешайте и принимайте 2 раза вдень на 1 литр воды 1.3 бутылочки..я и лицо протираю поможет..

Любовь

Трава шпорыш. Мне помогло.Нарежте мелко ,грам 100,положите в носок под ступню и ходите,и так несколько дней. Будьте здоровы!

Valentina Pakshina

Спасибо, попробую!👋🌹

Валентина Болобан

ох как долго пришлось сражаться - нашла такой приборчик катать с иголочками и катала долго -процес долгий -надо терпепие

Valentina Pakshina

Массажёр? Попробую. Спасибо❗ 🌹

Агния Сварогски

У меня мама страдает пяточной шпорой... Носите обувь с удобным каблуком... Но только с каблуком, без каблука - совсем беда

Лю
Людмила

У меня подружка пошла в клинику.Там ей сделали один единственный укол.Потом выписали мази. Тьфу.тьфу. нормально сейчас.

Гулус Нугманов

Я сварил картофельную кожуру,немного охладил,чтобы нога терпела,и пяткой мял ,пока остынет....повторял несколько раз...

Valentina Pakshina

Спасибо❗👋

Ира

У моей мамы была, она ходила к бабушки, а что она там делала я не знаю, но тьфу тьфу уже столько лет не слышала от неё.

Valentina Pakshina

Да! Очень жаль, что в нашем городе НЕТ такой бабушки !🌹

Наталья Ро..............я

я ходила на какой-то аппарат... просто приставляется к пятке 2мин.-одна 2 мин.-вторая...10 сеансов...не сразу но прошло

Ва
Валерий

это больно-у меня было такое-пока ОНА не пустила корень далее в капилляры--ЕЁ надо удались-я иголкой выковыривал

Ва
Валерий

потом будет дюже больнее-когда кровью запитается

Valentina Pakshina

Да. Незавидная перспектива.

Ва
Валерий

к хирургу придётся идти-в армии ЭТИХ ШПОР каждый второй ловил и сидели выковыривали их

Valentina Pakshina

Постараюсь избавиться без крови!😉👋!

Ольга Шелл

Есть мазь Пяткошпор в аптеке. Распариваете и натираете этой мазью. Мне помогло. Можно на физио лечение походить.

Виталина

в кожвендиспансер позвоните. есть врач. который лазером это лечит Мужа тоже надо сводить на несколько процедур

Татьяна Литвинова

Стучать пяткой о край доски или какого-то бруска, пока этот отросток не отвалится. 🤔 Иначе боль не пройдёт!