Далеко Не Идеал...увы(

Не кажется ли Вам, что все беды человека и человечества в том, что ВСЕГДА при любых человеческих отношениях существует тенденция верховодства....подавления человеком человека морально, материально, временами доходящая до порабощения и угнетения? Ближе всего к этому пониманию подошел Христос, но тут же люди все извратили его учение и самые ярые религиозные фанатики стали самыми ярыми антихристами, а самые понимающие ушли в отшельничество?🙂 🤔

Ответы · страница 2
Сергей Задунайский

О Боже! Дай нам то, что тебе не гоже!))))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Наверное, вопрос сформулирован неверно. Дело не только и не столько в религиозной тематике, сколько в человеческой натуре.

Сергей Задунайский

Натура человека выражается просто. Все люди разные, но их сродняет единственное желание урвать себе маааааленький кусочек Счастья!))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я вовсе не про это. Вроде, все у человека есть. Ему бы тихонько сидеть и радоваться... Нет, ему ж этого мало....Надо, чтоб все знали, эка вона он какой... Психологическое верховодство подавай!🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно.... Начиная с ячейки семьи🙂

Далеко Не Идеал...увы(

😱 мы знакомы?🙂 Если честно, то вижу в принципе в каждом. в человеческой натуре.

Сергей Задунайский

Нет, мы не знакомы. Но я никогда не ставлю на первый план собственное Я.

Далеко Не Идеал...увы(

🙂Сами то себе верите?

Рим Бикмеев

например единая россия😜

Анатолий Лапшин

Опять религиозный фанатизм. Надоело!!!

Анатолий Лапшин

Так не так перетакивать не будем.

Далеко Не Идеал...увы(

оставьте Ваш менторский тон! он не для моей горячности!!!😂

Анатолий Лапшин

А у вас то какой? любезный что ли?

Далеко Не Идеал...увы(

😲 еще и на меня бочку катить начали!!! просто безобразние!!!!

Далеко Не Идеал...увы(

вы через чур агрессивны! сверх меры....

Людмила Зайцева

Равенство как таковое невозможно

Далеко Не Идеал...увы(

вот. и в этом вся суть. Всегда найдутся пастухи, мнящие себя пастырями....

Яду Хари

Все беды от считания себя Богом

Далеко Не Идеал...увы(

да. именно. в христианстве лекарство-смирение.

Ли
Лида

Бога,Отца Нашего, надо познать!

Пётр Ермаков

Все это схоластика...

Далеко Не Идеал...увы(

попрошу не выражаться!!!😄

Пётр Ермаков

Это очень культурный и научный термин!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо заумных выпендрежных терминов!!!😂 Надо стремиться к простоте!!!🙂

Пётр Ермаков

Тогда "не лепите горбатого" с этими религиозными темами...

Леонид Осауленко

Это очень сложно.

Далеко Не Идеал...увы(

что сложного то?🤔 🙂

Леонид Осауленко

Серьёзно подходить к этому вопросу.

Далеко Не Идеал...увы(

🙂мы не ищем легких путей😃

Владимир Н

Не надо бредить

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 🙂 точно. не надо.

Элвис-2

буддизм рулит

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭