Ekaterina

Что для вас означает Крещение: Омывание тела, получение какого-то дара от Бога, испытание себя или ваш вариант..

Ответы
Во
Водяной

Весь Мир живёт под Благословением Божьим.
Господь и Сын его даёт нам всем понять,
Явившись в Свет, а потом Крестившись,
Что право Вечно жить другому не отнять!

Как много всякого случается порой!
Мы переживаем, но Душа живёт!
Для укрепления Веры способ дан простой -
Крещение это право нам даёт!

Иисус под рукой Крестителя – Иоанна,
Чтоб быть с Отцом , предвидя наперёд,
Вошёл в Святые воды Иордана,
Чтоб Вечно жить и подсказав –
теперь и наш черёд!

Во
Водяной

В борьбе с ним мы помогаем Господу!

Ekaterina

Может тем самым мы поддерживаем ЕГО владычества?..

Во
Водяной

Мир создан был для дел уместных
Душе, что Господом на Вечно нам дана.
Но ищем мы под Куполом Небесным
Грехи. Из них вся жизнь Земная соткана.

А главный грех, который вопреки продвинут Сатаной -
Всемирный Капитал , иначе – money?
И правит в нашей жизни каждой стороной -
Куда ни глянь – он в пропасть манит!

Секунду, ту, что прожито от сотворения Мира
Во имя власти занялись войной, развратом
И грабежами. Убийства стали применяться шире,
Чтоб обладать большим запасом Злата!

Всё ради денег, власти над людьми и на Земле!
Зловещий, Дьявольский излом, а проще – промысел,
Где жизнь людей лишь мусор, что мешает им везде
И от того на лжи и на обмане строят умысел!

А кто «ОНИ»? Содружество стран Англо-Саксов!
И управляет ими Сатана из Века в Век.
Сейчас же возвели в икону «Баксы»!
Желают, чтобы в них поверил Человек!

Прошу прощения за этот каламбур,
Но есть одна всеобщая ошибка!
Мы боремся за красную тряпицу словно Тур
За Демократию, надежды на победу у которой хлипки!

Весь Мир устроен так, что должен быть над нами Царь!
И созданное ранее в общественном устройстве -
Самообман, желание владеть, как было встарь
Ведь не получится, приводит лишь к расстройству!

Учесть пока не можем – всё игра,
Дарованная Богом нам для очищения
Души. Задуматься давно уже пора,
Что Царь – Господь! Живём мы по его велению!

Ekaterina

Последние строки👍. А вы знаете, что дарованная нам жизнь имеет одну цель, при исполнении которой мы имели бы подлинное счастье ?

Во
Водяной

Счастье - это жизнь!
Живу я, как так – понять всё не могу!
Мне говорят – не лги! А я ей-ей не лгу!

То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

И Грусть съедает человека!
Но грустить не надо!
Грусть, ведь грех – уныние!
Радость жить – награда!

Да. Надоело жить без смысла в жизни.
Растерялся как-то я, друзья.
Но не подумайте, что я капризный!
Радует, что вы есть у меня!

И скажу вам - надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!

Ведь жизнь проходит не спеша?
Но судьба сказала -
"Да! Жизнь, как песня, хороша ,
Но не начать сначала!"

Светлана Войцеховская

То,что теперь называется Христианской религией ,существовало у наших предков Ариев-Гиперборейцев от самого их начала...Русичи издревле пять раз в сутки благодарили и прославляли Всевышнего,ничего не прося,поэтому и называли их Православными. Славили Правь -извечные Законы Бога Сварога. Иисус учился Ведическим знанием у Белых Волхвов , а потом принес эти знания в Египет и Израиль....А позже эти знания вернулись опять в Россию.

Ekaterina

😱 это учение какое-то или вы сами так думаете?

Светлана Войцеховская

Бывает так, что ответ мой вдруг улетает не на ту страницу,для которой писался...Видимо,это тот самый случай.... Это Ведические знания.

Ekaterina

у меня тоже так было..🙂 . У меня был знакомый от туда, из Вед, кое-что говорил, но мне кажется все это странным: вроде имеется связь с Иисусом, но совсем не та, что в Библии

Светлана Войцеховская

На Руси издревле было Православие и та Вера, которая после Христа стала называться христианством. Эта вера была у славян испокон веков...Иисус учился Ведическим знаниям у Белых волхвов и понес это знание в Иерусалим,Египет.... Это одно и то же учение,только христианство сокрыло знание о Карме и Реинкарнации..

Ekaterina

В Египте он был младенцем, поэтому не мог учить никого.. но что волхвы, что колдуны-суть одна. Поэтому не может быть, чтобы он принимал те знания, которые противоречат воле Бога.

Светлана Войцеховская

17лет был Иисус в Индии,учился Ведическим знаниям. Родина Вед - Россия.

Ekaterina

Вед-да!

Людмила Кржисецкая

Крещение, это символический день, когда Господь Иисус Христос принял водное крещение в водах Иордана от Иоанна Крестителя. А то что сейчас народ делает в день Крещения....... я не могу объяснить для чего это делают.

Ekaterina

Да, беда в этом, даже честные попы удивлены таким явлением

Леонид Шестаков

скорее, означает окончание длинной череды празднований...перелом в зиме, которая, не смотря на морозы, идёт на убыль....что мог знать Иисус о крещении в иордани, а не Иордане...😄

Ekaterina

🙂 Иисус сильно ужаснулся бы, если увидел это жалкое подобие смысла ЕГО крещения...а может он это уже видит?!

Леонид Шестаков

отчего же жалкое...вода в Иордане, небось, не сравнится с водой в проруби....издержки климата при копировании южных обычаев...

Ekaterina

Я на нашла подтверждений тому, что И. Х крестился в Иордане в этот день, вообще не упоминается даже дата рождения, известно только о смерти

Леонид Шестаков

а для чего вам это?...я крестился, в принципе, чтобы быть вместе с предками и потомками, если что....люблю посещать православные храмы, особенно в чужих городах и весях...специально на литургии не хожу, исповедоваться перестал давно, а без него и причастия нет...историю христианства узнавал из разных источников и цену ему знаю....к слепо верующим, то есть, верующим так, чтобы выяснять подробности библейских анекдотов, отношусь с иронией....не в этом суть верования в Создателя....не спрашивайте, в чём, тогда....не буду вести еретические беседы...каждый должен сам прийти к своей вере...

Николай Серегин

В это время еще до крещения вода приобретает особые свойства на всей Земле.Церковники просто приватизировали этот природный феномен,как и другие подобные феномены.

Ekaterina

Этот феномен появляется только в России?

Николай Серегин

Везде. Я правда не проверял,но проверить очень просто,но то в Австралии кусок проволки не могут найти,то просто лень у людей)))))

Aлександр Кузьмин

В России есть кусочек зимы , когда морозы особенно сильные . К этому времени евреи подгадали праздничек купания в Иордане . .... заботятся , суки , о нашем здоровье ....

Aлександр Кузьмин

А попробуйте посмотреть на вашу истину под углом моего вопроса

Ekaterina

Не могу.. это не истина. По Св. Писанию человечеству вдвое больше, а о 10 000 как узнали?

Aлександр Кузьмин

По вашим сказкам может быть всё что угодно !

Ekaterina

Не поняла.. о каких сказках говорите?

Aлександр Кузьмин

А , пардон , для вас это св.писание...

Алина Васильева

Да собственно ничего Грехи то это не смывает,, Лезут в холодную воду именно смыть грехи. но это не так. грехи какие были те и остались. А здоровье??? да кто знает

Ekaterina

Согласна!..о вреде здоровью и никакого снисходительста от Бога говорят и врачи, и честные попы

Людмила (Мила)

Этот ритуал придумали люди. Мне кажется, что сейчас всяким придумкам большое раздолье, кто во что горазд. На свадьбы посмотрите.

Ekaterina

О, да! Как говорят: "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало". ..

Людмила (Мила)

Вот именно. Но если кто-то следует традиции, пусть. Тоже плохого не вижу.

Ekaterina

..люди тонут, в этом году у иорданках дежурили не только врачи, но и МЧС..

Марк

Крещение, прежде всего, это получение ангела хранителя и попечения божьего, а помыться и в ванной можно, даже с мылом

Марк

Так это же пророчество, еще до его рождения было

Ekaterina

Да. Об этом речь. Поэтому были в ожидании Сына..

Марк

Я думаю, мы с Вами оба знаем что по чем, углубляться не будем, любви Вам Христовой!😇🌷

Ekaterina

🤗🤝

Марк

!!!

Скорпион Иванович

Если организм не подготовлен и не закалён, то есть большой риск приобрести от термошока нежелательное заболевание!

Ekaterina

Это еще ничего, ведь каждый год бывают случаи, когда не выныривают совсем

Скорпион Иванович

Стадный инстинкт не лучший показатель для подражания!

Ekaterina

Это точно! Инстинкт больше подходит для животных, а людям надо уметь размышлять и пользоваться знаниями

Лара Ларина

Церковный праздник....Хожу в церковь за святой водой, ставлю свечи....проникаюсь духом....

Лара Ларина

Конечно..так и делаю..но был вопрос конкретно о крещенских омовениях...🤷‍♀️

Ekaterina

Да! Но я так и не поняла смысла в этом деле, угодно ли такое Крещение Богу? Хотя понимаю, что на это идут в основном хорошие люди

Лара Ларина

Пишут, что церковники не считают этот обряд православным....

Ekaterina

Да, даже в прогр. Жить здорово один поп выступал с такой темой. В инете тоже есть ролики где служители церкви осуждают такой вид крещения

Лара Ларина

Да, все так....🙂

Eugene Polli

Крещенские морозы, так их не было и не будет. А это Средний Урал. 0 градусов и снега нет.

Ekaterina

Зря думают, что там всех ждут тепленькие местечки, но кому-то либо везет, либо более одаренные, потому и более востребованные

Eugene Polli

Зря думают..

Ekaterina

Не напрасно говорят" хорошо там, где нас нет".

Eugene Polli

Потому и хорошо там, что нас там нет..

Ekaterina

😄

Геннадий Зернов

Это ритуал для воспитания рабов неспособных самостоятельно мыслить и рассуждать.

Геннадий Зернов

Первыми были философы которые рассуждали о яйцах и кузницах, и изощрялись в пустословие вроде этого - вначале было слово,слово было у бога и слово было бог, и без него ничего не начало быть что начало быть....

Ekaterina

Но вопрос остается, где ответ?

Геннадий Зернов

Первой была амёба, которая в процессе эволюционного развития доросла до курицы, а курица снесла яйцо.

Ekaterina

😳

Владимир Гулинский

Для верующих - это таинство завещанное Господом. Для остальных, какая разница что.

Николай И. М.

Крещение есть ритуал присоединения к общине, церкви того, кто тебя крестит.. 😏

Николай И. М.

Ну да... символика: 66 книг в Библии означает, что Дьявол к ней "Руку приложил" 😏

Ekaterina

..как известно: хорошо смеется тот, кто смеется последним

Николай И. М.

Хорошо смеётся тот, кто понимает весь процесс, а кто понимает его частично (что предусмотрено Библией), тот работает на того, кто этим процессом фактически управляет...

Ekaterina

Поживем-увидим!..кто прав

Александр К.

Это мой завет с Богом выражающийся в -ОБЕЩАНИИ БОГУ ЖИТЬ ДОБРОЙ СОВЕСТЬЮ!

Ekaterina

Получается исполнять свое слово?

На
Наблюдатель

а в какую веру крестил иисуса иоанн?.ведь христианства ещё не было

Ekaterina

,Юр, но ты не понял слова, записанные там, в этом отношении

На
Наблюдатель

не стал внюхивацца. у мя расслабон

Ekaterina

🤭.,,ладно. Как выйдешь из этого состояния, поговорим!

На
Наблюдатель

ланн. но я не выйду--нравицца

Ekaterina

😄 ну... приятного "чаепития"🍷

Валерий Киселев

Больше, испытание себя, хотя и другие стимулы не исключение.

Ekaterina

Это когда освещаются дела политики или национальной безопасности...а всему остальному можно верить

Валерий Киселев

А можно верить этикеткам на товаре?

Ekaterina

Это уже коммерция!🙂тут уж кто во что горазд..

Валерий Киселев

Сейчас во всём коммерция, даже в рекламе себя, своих качеств.

Ekaterina

Этого не знаю..,все может быть

Пётр Ермаков

Крещение - религиозный обряд... многим народам он неведом....

Ekaterina

..кажется и тем, кто его совершает

Людмила Кржисецкая

это обещание доброй совести Творцу и вхождение в Его мир.

Ekaterina

Было бы правильнее, если обещание мы давали в молитве и интересовались его намерениями?

Людмила Кржисецкая

разговор с Богом и есть молитва. Его намерения...? Разве не Он сказал, что "мои мысли - не ваши мысли, и мои пути не ваши пути"?

Ekaterina

👍 🤝 🌹

Ekaterina

..но ничего не сказал о нырянии в прорубь.

Людмила Кржисецкая

🤣 это точно!