Елена Фр

Есть специалисты по ремунту квартир.?! устала делать ремонт-кошки обои дерут.Год обои не простоят и снова когти точат.Когти обстригала по началу.а теперь увидят что я беру ножнички и бегут от меня...Я к чему говорю-чем можно от пола с метр обшить сверху обоев стену?Чтоб и красиво было и чтоб пусть точат когти .

Ответы
Alexandr Kiselev

есть два варианта: 1. избавиться от кошек (крайний), 2. стену сверху обоев можно обшить пластиковой либо пробковой панелью. высота выбирается индивидуально. в случае прихождения одной из частей панели в негодность, ее очень просто заменить на новую

Елена Фр

Спасибо.))) Очень интересно.!

Alexandr Kiselev

рад был помочь

Любовь Дмитриева

панели пластиковые- и быстро и когтям не поддаются. мне помогло- коты не дерут стены. ну и когтеточки своевременно делаем или покупаем. кот в шоке всегда был, когда у него старую забирали, чтоб новую поставить, но обои целые!

Наталья

Сделайте им когтеточки..и не одну и поставте в тех местах где они любят точить...добавте им полки лежанки на высоте и стержнях, чтоб тоже можно было поупрожнятся....обшить можно панелями по добрать поближе по цвету к обоям...

Александр Каретников

для этого надо простое бревно и приучать тогда и обои царапать не будут . можно конечно обшить фанерой или пробковым деревом . пробуйте одно не получится пробуйте второе не подойдет просто поменяйте кошек .

Леонид Еланцев

В том месте, где кошки обои дерут, спинку старого дивана обратной стороной и проблемы кончаться. И, еще, после того, как отдаст концы последняя кошка, не заводить новой. Проблемы уйдут сами.

Валерий Окишев

вряд ли будет красиво отдал старый диван коту -душераздирающее зрелище) правильно приучать к отдельному предмету но ведь некогда не знаешь как и квартира становится филиалом зоопарка)

Елена Фр

золотые слова.но....

Валерий Окишев

есть радикальное средство-удаление когтей (не стрижка) но подстраивать квартиру под животных это не верный ход мысли так можно дойти и до лотка на кровати)

Елена Фр

ну не могу на улицу выкинуть.Не могу.

Валерий Окишев

зачем выкидывать учиться общаться с ними они хорошие психологи и очень точно понимают можно хозяином руководить или нет)

Светлана Климович

Есть плотные обои - виниловые на флизелиновой основе, или плотная шелкография - их кошки не продерут. кошкам можно специальные когтеточки приобрести или сделать самим

Елена Фр

Когтеточки есть.НО они обходят.когда даже смазывали валерианойц.0))

Светлана Климович

Можно именно те места, где кошки чаще всего точат когти, обшить кусками досок или фанеры, предварительно обтянув их плотной тканью. И пусть себе дерут))))

Елена Фр

Спасибо.а нет чего нибудь быстрее и проще.))))

Светлана Климович

панели ПВХ, но тогда кошкам остается только драть мебель)))

Юлия Бойко

Дешовым ковромыи покрытием. Но читала что новую когтеточку когда покупаешь то немного валерьянки разбавленной водой привлечь их внимание. По пробуйте

Елена Фр

На время помогает..

Юлия Бойко

А потом по новой?

Алексей Калиниченко

А вы просто признайте за своими кошками их кошачье право. Ну что страшного в в ободранных обоях. Или обшейте стены древесной плиткой, а ля парткет.

Елена Фр

😳 Да вы что,это не хлев?!!!

Виктор Никоненко

Есть много материалов, лучше, что-то деревянное и чтоб можно было менять.У меня кошка, я купил спец. дралку и она сразу все поняла, дерет только ее.

Елена Фр

У меня их много было.Хватало на время..

Виктор Никоненко

Нужно сделать сменными панели, а так они, что-то другое найдут.

Елена Фр

А что значит чсменные панели?

Виктор Никоненко

Значит они меняются.

Елена Фр

даже не представляю.

Виктор Никоненко

Строители должны знать, а лучше приучить кошек.

Ольга Дедиченко

легче от кошек избавиться чем так мучиться. зачем лишние проблемы?превращать себя в прислугу.причем добровольно!а вообще есть стерилизация.

Елена Фр

заберите..))) нЕ могу выкинутьОн за ноги держиться..))))))))))))))))))

Ольга Дедиченко

мне нельзя!у меня дорогой ремонт.а животных я сама очень люблю.но мне мои нервы дороже.

Виктор Исаков

у меня кот с"младых когтей" приучен точить когти об пуфик. " 2 раза менял облицовку, три раза переезжал, кот ничего не признает кроме его !

Владимир Грасс

Сейчас только различных материалов есть..но пластик не советую..можно сделать декоративную штукатурку,а для кошек поставить дерево..

Свет - Мария Стрижевская

КУПИ БОЛЬШОЕ ПОЛЕНИ ОБМОТАЙ ИЛИ ОБШЕЙ ЕГО И ПОЛОШЬ НА ПОЛ И ОНА БУДЕТ ЕГО КОГТИ ДРАТЬ , ( У МЕНЯ У СОСЕДКИ ТАК Я ВИДЕЛА И ПРОБЛЕМ НЕТ )

Art Sedov

обычно толстый войлок вешают в тех местах где они часто дерут когти можно что то типо пористой резины опятьже толстой

Art Sedov

да и с другой стороны есть специальные уголки для кошек предусмотрено столб обматанный верёвкой тоже хорошо ногдаи точить просто приучать их там делать это

Елена Фр

Он был.Выкинули за ненадобностью.

Art Sedov

нутогда войлок на стену где чеще дерут

Константин Каширин

конечно можно обшить...вопрос чем, так как на любом отделочном материале следы от когтей все равно остануться...

Елена Фр

Прямо на любрм?НЕ поверю.

Константин Каширин

практически на любом...

Lena Postovik

мой совет не держать кошек все вы инфицированы и ваши дети страдают от ваших глупостей дайте свободу животным

Елена Фр

Выгнала,а он орёт на весь подъезд и дверь дерёт.

Арман Алимбаев

Обратитесь к Максиму Швецову он предлагал свои услуги он здесь в этом сайте находится может чем посоветует

Елена Фр

Я здесь не давно.Не найду.

Арман Алимбаев

Тогда через ютуб задайте вопрос через поиск

Нина Марченко

Надо принести полено и положить его на пол , куда не будь что бы не мешалось , и все ваши проблемы закончатся

Нина Марченко

Не обязательно бить , можно только поругать

Дядя Миша

Я не могу даже голос повысить, видимо у меня только что проснулось чувство родителя. Ведь детей ох, как ругал. каюсь, что не грамотным воспитателем был.

Нина Марченко

Понятно

Владимир Панферов

Можно. Но можно было принести в квартиру палено и поставить в угол еомнаты, кошки бы точили когти об него.

Зоя Овосиенко

У меня единственная новая кошка ободрала обои, хотя и ногтеточку использует (другие этого не делали никогда). Но сейчас, вроде, уже перестала, я собираюсь до половины самоклеющимися починить ( в коридоре) и то, только потому, что не могу подобные обои найти (не было запаса), а были бы - ими бы обклеила. Вроде она уже поняла, что так делать нельзя. Она у меня умная... 😽

Владимир Панферов

Самсоклейку не стоит. Еще больше привлечет внимание. Уж если решили "отбить" панель-сейчас есть много средств типа комнатного сайдинга, вот им можно и хорошо чистится и цвет можно подобрать

Зоя Овосиенко

Я надеюсь, что моя Рада уже совсем поумнела и почувствовала СОВЕСТЬ, поэтому не будет больше драть...Попробую... 😿

Владимир Панферов

В самоклейке клеевая основа манит кошек. Не исключено, что производитель "позаботился" и обрек кошатников на частый ремонт

Зоя Овосиенко

Другие-то кошки ничего не драли... А самоклейка у меня на столе НЕ привлекает мою Раду, которая ободрала обои на обычном клее...

Владимир Панферов

Возможно и такое