Ба
Бастет

Если вдуматься, у любви нет цели - это и делает её столь величественной. Цель есть у секса, но любовь, как любое искусство, по выражению Оскара Уайльда, бесполезна. Именно бесполезные вещи делают жизнь заслуживающий того, чтобы жить, и, одновременно, полной угроз: вино, любовь, искусство, красота. Без них жизнь безопасна, но совершенно не интересна. Согласны?

Ответы · страница 2
Вовочка Бакка

Вы слишком легко и несерьезно рассуждаете о серьёзных вещах....(возможно, что это я так понял)

Николай Лазарев

Маргарита-в твои годы,так и должно быть(вот Оскар Уайльд)европейская овца.Не тот менталитет

Ба
Бастет

Годы мои вы не знаете, тем более, что вопрос безотносителен к возрасту))

Ба
Бастет

)

Николай Лазарев

Безопасно-многих устраивает,мне не интересно

Cviyатыiy Гнэзд

Данный механизм существует в мире для возможности общения и взаимодействия всех существ.

Ольга Белова

На счёт бесполезности не согласна. Любовь окрыляет, дарит вдохновение, направляет

Ба
Бастет

Эти моменты счастьем зовутся. И имеют быть целью жизни, а не любви. Мне так кажется)))

Ольга Белова

Для меня любовь - главное в жизни, потому что я считаю, что если есть любовь, то и всё остальное будет)

Ба
Бастет

Не все её дожидаются...

Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.

2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.

3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.

4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.

5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

Ба
Бастет

Своими словами нельзя?))

Володя Серик

Творчество.
Любовь всегда несет в себе творческое начало. Кто любит, тот не может не творить. Выражение творчества может быть любым – пение, поэзия, танцы, новые бизнес-стратегии, научные открытия или спортивные рекорды. Каждому свое. Но если ты любишь, то ты с необходимостью творишь, ты не можешь не выражаться творчески. Это закон. Когда любишь, то энергии внутри столько, что ты не можешь ее удерживать в пассивном состоянии. Она бурлит и рвется наружу. Творчество – это корректный способ оформления Любви.
Любовь – сила соединяющая. Правильное соединение, всегда приводит к мощному всплеску потенциалов. Поэтому важно задать созидательное направление силе любви – силе креативной, силе творческой, силе, рождающей новое, то, чего до тебя и без тебя в этом мире не было, нет и не будет.

Ба
Бастет

Понятно, только копировать текст можно...

Сергей Евдокимов

Вам от этого "легче" станет..., если Я "соглашусь"..., или нет...? Смысл вопроса?...😎

Ба
Бастет

А смысл того, что вы в Обсуждайке - каков?

Сергей Евдокимов

Смысла МОЕГО ТУТ присутствия - нет никакого. Вы - спросили, Я - ответил. Ничего более...🙂

Ба
Бастет

)

Сергей Путько

. . . не секса , а продолжение рода и дети рождаются в любви и они будут счастливы . . .

Ба
Бастет

В идеале так должно быть...)))

Се
Семён

Есть что-то странное в мужчинах, избегающих вина, карт и общества женщин....

Ба
Бастет

А в женщинах, избегающих мужчин и далее по списку?))😁

Се
Семён

Тоже неестественно как-то🤔😆

Ба
Бастет

Само собой!😁

Дмитрий Косенков

существует кучадругих интересов, окромя бухла, порева и модных прикидов.

Ба
Бастет

Вы на вопрос просмотрели явно с очень кривого угла.

Дмитрий Косенков

я думаю, альтернативное мнение всегда лишним не будет. любой вопрос хорошо рассмотреть с любых углов, даже кривых

Ба
Бастет

Энто альтернативное мнение искривило смысл вопроса до неузнаваемости)

Дмитрий Косенков

отрицательный результат тоже результат.

Ба
Бастет

)

На
Наталья

Согласна с Вами. Именно бесполезные вещи делают нашу жизнь интересной )))!

Ба
Бастет

Спасибо за мнение!🤝🙂

Ол
Ольга

Секс это кульминация любви,благодаря любви идет зарождение новой жизни.

Григ Лавриков

Вы говорите чужие слова. Определитесь: что такое любовь? Что такое секс?

Ба
Бастет

А слова "любовь" и "секс" - это ваши? И я должна почему-то в них определиться?

Azer Navi

Женская логика....сначала отвечает на вопрос , потом его задаёт 🌹 ))))

Ty
Tycя

Неплохо то, что иногда всякие глупости доставляют удовольствия.....

Ба
Бастет

В классических?)) Кроссовки - не его стиль?))

Ty
Tycя

Вооо, я только на эти худые щиколотки смотрела))))

Ба
Бастет

Главное, что ты это запомнила!)) Значит, эффект был достигнут!))

Ty
Tycя

Ну да забыть трудно)))) это я ведь не трезвая была)))) Была бы трезвая еще чего запомнила....

Александр Вяткин

Он сравнивал любовь к противоположному полу с холодной бараниной.

Ба
Бастет

Это уже побочный продукт😁

Александр Вяткин

Ну....для кого как.Кому то и основной.

Ба
Бастет

Основной продукт вполне может быть побочным чего-либо:)))😁

Александр Вяткин

Может.А может и наоборот.Побочные эффекты иногда важнее основных.

Ба
Бастет

Бывает и так. Про любовь - согласиться не могу... наверное)))

Игорь Кузнецов

Не люблю секс. Но обожаю заниматься любовью. ❄️🌸✌️

Ро
Ром

да, она самодостаточная и неосознанная, поэтому, соглашусь.

Ба
Бастет

Любовь неосознанная и любовь самодостаточная... А можно узнать, что вы вкладываете в эти понятия?🙂

Ро
Ром

любовь чувство подсознательно, состояние, которое подчиняет себе практически все другие чувства, химическая реакция гормонов в организме..и не более того.

Ба
Бастет

Только эта химическая реакция гормонов случается не просто так и не к каждому. Поэтому - более того...))) И - прекрасно это состояние)))

Ро
Ром

пока не могу подтвердить или опровергнуть это, не знаю, но очень хочется верить в это, что оно так же прекрасно, как утренняя роса)

Юрий Федоров

согласен...война,вино, любовь..а если еще и все вместе..ого

Юрий Федоров

я даже стесняюсь спросить кем работаете)))) можно угадаю..сторожем?😆..пистолет же))

Ба
Бастет

Угадали, конечно))

Юрий Федоров

Ухтышка..готов прийти грабить обьект))) интересен будет процесс задержания))

Юрий Федоров

ну да...буду сопротивляться со страшной силой))

Владимир Фролов

Ой, бля! и где это у Уайльда было такое выражение о любви?

Александр Шабунин

Откинуть всё перечисленное, жизнь станет удивительной.

Ба
Бастет

В чем же будет ее удивительность?

Ба
Бастет

А кто его будет проявлять?

Сергей

даже, не вдумываясь, смысл следует жизни придумать...

Ба
Бастет

Да))

Сергей

кто знает?

Ба
Бастет

Скорее всего - никто))

Сергей

каждому - своё. И на каждом этапе...

Ба
Бастет

Как всегда))