Legião Dos Sábios

У разных фантазий есть одно общее: что?

Ответы
Олег Гришин

Наверное воображение, которое формирует фантазию, несуществующую в действительности.

Legião Dos Sábios

А может мы домысливаем то, чего не видим, а на самом деле есть?

Олег Гришин

Да, наверное можно и так сказать. Пример - какой-то личный, который со временем претворяется в жизнь.

Алевтина Немерова

Скорее всего, они никогда не сбудутся, в отличие от мечты....

Legião Dos Sábios

Фантазия, доведенная до состояния мечты, все равно когда-нибудь сбудется?

Алевтина Немерова

То есть, все сказки и фэнтези станут реальностью?

Legião Dos Sábios

так оно и происходит

Sekach Dev

У болезненных фантазий много общего...

Люси Марево

Не реальность...))))🤣 🤣 🤣

Legião Dos Sábios

Он стал поэтом — для математика у него не хватало фантазии. — об одном из своих учеников

— Давид Гильберт

Люси Марево

Математики - не фантазёры...., это вам не физики....))))🤣 🤣 🤣

Legião Dos Sábios

У кого тысяча фантазий, у того нет ни одного желания.

— Сюзанна Неккер

Люси Марево

Неправда....Взять хотя бы....Циалковского, Леонардо да Винчи....Так, что - нехер тут)))))🤣 🤣 🤣

Лара Ларина

то, что это фантазии....

Elena *****

Несбыточность

Legião Dos Sábios

А может что то другое?

Elena *****

Каков Ваш вариант?

Legião Dos Sábios

У меня пока нет точного ответа. Но я думаю, что это - импровизация на свободную тему, что в музыке, что в кино, в литературе.

Elena *****

Прошу прощения, слово "фантазия" я восприняла как - " мечта".

Legião Dos Sábios

Фантазия, доведенная до уровня одержимости, становится мечтою.

Elena *****

Но не каждая мечта переходит в планы.

Legião Dos Sábios

Мечта - это то, что тешит нас, когда мы чего-то не имеем, но хотим иметь.

Ка
Катя

Свое видение

Legião Dos Sábios

они одинаковые, продиктованные культурой

Сергей Янков

Запретное.

Legião Dos Sábios

Это свойство эротических фантазий, не более.

Сергей Янков

Ну тогда не доступные...

Светлана Степанова

иллюзия

******

Небыль